Авторизация



Крафтовое пиво. Тёмная сторона Saldens
Автор: Павел Корнев   
14.03.2016

 

В девятом выпуске представлено пиво одной только пивоварни Saldens. Исключительно тёмное пиво.

«Abyss», «Port Salope», «Double Milk Stout. Espresso Edition» и «Pryanik Stout 5.0»

 

 

"Abyss" – это русский имперский стаут. Пиво очень плотное и крепкое с мощным солодовым и достаточно выраженным хмелевым вкусом.

Никакой кислинки от жжёных солодов на этот раз не чувствуется, но всё же пиво не показалось полностью сбалансированным. Сладость солода и хмелевая горечь перестали распадаться на два отдельных вкуса лишь к последней трети бутылки. Так мне показалось, на истину в последней инстанции не претендую.

Что попробовал отнюдь не жалею, но и покупать второй раз желания нет.

Если слишком долго вливать в себя Abyss, Abyss начнёт выливаться из тебя (с)

 

"Port Salope" – это ржаной портер. Пиво очень с очень мягким и гладким вкусом. Пьётся очень легко, алкоголь совсем не чувствуется. Но при этом ничем особо не примечательный портер. Ржаной и ржаной.

 

"Double Milk Stout. Espresso Edition" – как следует из названия, это двойной молочный стаут с добавлением кофе. Очень интересный вкус, преобладает кофе со сливками. Понравилось даже больше василеостровского «Cofee stout» из предыдущего выпуска.

 

"Pryanik Stout 5.0" – пиво со вкусом пряника. Да-да, пряника. И в аромате запах пряника и во вкусе ваниль, имбирь и, возможно, мята. Пиво очень мягкое и вкусное, произвело на меня неизгладимое впечатление. Обязательно прикуплю ещё пару бутылок.

Однозначно рекомендую хотя бы даже просто попробовать.

 

 

Смотрите так же предыдущие выпуски:

 

первый выпуск Imperial Rue Porter и Dranken Parrot оба от Saldens, Black Sails от Victory Art Brew, Green Petrol от Brewfist, Engus Porter от Heartly Craft и Iron Woods Stout от GLETCHER)

второй выпуск Porter от Nogne O, Simcoe&Mosaic Double IPA от Saldens, Cofee&Sambuca от 1516 & Co и специальный, потому как не совсем крафтовый, участник "Мохнатый шмель" от Хамовников.

третий выпуск: The Boss от Бакунина, Red Rum от AF Brew, Baltic Porter от Saldens и Libertine Black Ale от Brewdog

выпуск четвёртый: Меланхолия - депрессивный балтийский портер от AF Brew и Атомная прачечная - IPA от Jaws

выпуск пятый: BDIPA от Heartly Craft Brewery, Молоко+ от Бакунина, Celebration Stout от Victory Art Brew, Зимний стаут от воронежской Красной птицы и просто Stout от ашинской пивоварни Ostrovica

спецвыпуск: грюйт

выпуск шестой: "Шоколадный заяц" и "Иван Кожедуб" от Victory Art Brew и "India Brown Ale" от Saldens

выпуск седьмой: «Olympia» от Бакунина, «Brown Ale» от Jaws и «Öö» и «Must Kuld» от эстонской POHJALA

выпуск восьмой: "Baltic Porter" от Knightberg,"Coffee Stout" от Василеосторовской пивоварни, "Берримор" от "План Б" и "Мельхиор" от коллаборации CRAFT BREW RIOTS, Chillin'z brewery и Пивоварня купца Лапина

 

 

Поводырь мёртвых

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио

Купить: Author.Today

Павел Корнев. Ритуалист Рутинёр

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио