Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто и что в данный момент читает?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто и что в данный момент читает?

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 7 мес. назад #1240

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал: Алекс Орлов - Бронебойщик 2: Шварцкау (2011)

книга очень понравилась, даже интереснее первой части
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 7 мес. назад #1254

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Алекс Орлов - Бронебойщик 3. Дискорама (2012)

Книга очень понравилась, все в лучших традициях автора и возможно даже лучше, теперь мир более скомпонован и обширен, аж приятно читать, а то в ранней "ТВ" были моменты непонятно про кого что написано, так разбросано. Если пойдет в таком же духе и далее, то для меня этот цикл и Базу 24 переплюнут, поскольку там только первые книги интересны по сюжету, а далее интересно но сюжет убит. Оценка 9 из 10. -1 балл поставил из за названия, во второй части оно то же было не к месту но хоть был такой отряд, а здесь в дискораме действия происходят только в начале книги и все, в общем название не подходит не как.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1277

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал: Алекс Орлов - Бронебойщик 4. Перехват (2012)

Пока самая слабая книга цикла, сюжет интересный но он проходящий, типа затянутого вступления. Оценка 7 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1290

Джеймс Кори (Пробуждение Левиафана) ,Решил прочесть по совету в этой ветке. Что сказать начало интригующее дальше пафостность( как часто бывает у Американских писателей) наивно, много не стыковок, в общем не знаю как дочитать просто перепргиваю целые страницы просто что бы посмотреть чем все закончтся.
Изменено: 10 года, 6 мес. назад от Сергей Колесников.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1291

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал: Алекс Орлов - Бронебойщик 5. Острова (2013)

Из плюсов в книге, это:
1. как всегда военный быт показан на высшем уровне
2. фирменный юмор автора и нелепые ситуации которые иногда бывают полезными
3. легко читается и запоминается текст

Из минусов, это:
Всего 1. как и предыдущая книга, сюжет сквозной и по сути ничем не выделяется, если сравнивать то лучше всего подойдет сравнение с каким-то фантастическим сериалом, и эта книга всего навсего один из эпизодов.
Оценка 7 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1295

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал: Алекс Орлов - Бронебойщик 6. Сфера (2013)

Вот и дочитал цикл, и как всегда много не досказано и по хорошему еще нужно несколько книг с ответвлением сюжета, да и основной сюжет свернулся очень быстро, впрочем это у автора не впервой, название книги абсолютно левое, про сферы упоминалось всего раз и то в третьестепенном разговоре, чем руководствовалось издательство-редактор ставя такое название мне не понятно, рабочий вариант автора "Территория равновесия" более подходит к роману. Книга как и предыдущие интересна но нет той привычной нам динамики, оценка 7 из 10.
В общем по циклу, можно даже поставить на ровне с Базой-24 и даже выше, как на меня, поскольку здесь мир прописан более четко, более масштабно, больше всего понравились книга "Шварцкау" и "Дискорама" они самые динамичные со всего цикла, общая оценка цикла 8 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1300

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Читаю сейчас Дмитрия Руса, серия "Играть чтобы жить". Киберпанк. Человек, который узнал, что у него рак и осталось ему жить совсем немного - уходив в срыв в виртуальность. Срыв - то есть полностью перемещается его разум в виртуальный мир, происходит из-за долгого онлайна через виртмашину. Тело потом хоронят, а человек остается в виртуальной игрушке. Написано довольно ... средненько. Мб чуть похуже даже. Но это не делает серию неинтересной. Можно сказать Дмитрий нашел своего читателя. Я как раз увлекаюсь этими виртуальными мирами, играми. Можно сказать я заядлый игрок (грубо говоря задрот игровой). И читал я первые две части "Срыв" и "Клан" с большим интересом. Есть немного схожести с Корневым, правда у Руса больше наивности и слишком все просто получается у главного героя (плюшками его одарила игра сразу по прибытию). А у Павла получается жестокий мир, где гл. герой всё добивается своими силами. И все же, у обоих одна черта - читаешь... и как в игрушку рубишься (:
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1304

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал ранбэ: Рэки Кавахара - Ускоренный мир Том 2: Принцесса багрового урагана

Этот том был экранизирован, и довольно точно, и поскольку сериал этот помню я очень хорошо, то читать было нудновата. Оценка 5 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1306

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал ранбэ: Ююко Такэмия - ТораДора! Том 1

Аниме экранизацию смотрел два раза, веселая комедийно - романтическая история про школьником, даже не думал что буду читать оригинал, да только вот так и получилось что долго лазил выбирал что почитать из ранобэ и наткнулся на эту историю, решающий фактором к прочтению стало то что история закончена и все переведено на русский язык, так что осталось еще 9 томов.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1308

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал ранбэ: Ююко Такэмия - ТораДора! Том 2

Как не странно, а экранизацию сделали довольно точно, и читая постоянно сравнивал с ней. Читается легко, юмор интересный, оценку поставить не могу поскольку это первые мои книги в таком жанре
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1312

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал ранбэ: Ююко Такэмия - ТораДора! Том 3

Логическое продолжение истории, текст ровный на уровне первых томов.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1316

suffering написал:
И все же, у обоих одна черта - читаешь... и как в игрушку рубишься (:



Ну у Павла из трилогии о Себастьяне получилась бы отличная rpg в стиле ведьмака) Только отечественным рукожопам игровой индустрии главное не давать права на игру)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1317

Сергей Колесников написал:
Джеймс Кори (Пробуждение Левиафана) ,Решил прочесть по совету в этой ветке. Что сказать начало интригующее дальше пафостность( как часто бывает у Американских писателей) наивно, много не стыковок, в общем не знаю как дочитать просто перепргиваю целые страницы просто что бы посмотреть чем все закончтся.


Не мне судить конечно, но зря вы так(Нормальная, крепкая, твердая нф с мощным социальным подтекстом и интересным сюжетом... Возможно на любителя конечно, но я рад что прочел книгу)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1318

Илья Василич написал:
Сергей Колесников написал:
Джеймс Кори (Пробуждение Левиафана) ,Решил прочесть по совету в этой ветке. Что сказать начало интригующее дальше пафостность( как часто бывает у Американских писателей) наивно, много не стыковок, в общем не знаю как дочитать просто перепргиваю целые страницы просто что бы посмотреть чем все закончтся.


Не мне судить конечно, но зря вы так(Нормальная, крепкая, твердая нф с мощным социальным подтекстом и интересным сюжетом... Возможно на любителя конечно, но я рад что прочел книгу)

Да нормально все,может без настроения читал,но не зацепило.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1320

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал ранбэ: Ююко Такэмия - ТораДора! Том 4

Логическое продолжение, больше принципе и сказать нечего.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 6 мес. назад #1326

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Почитал ранбэ: Ююко Такэмия - ТораДора! Том 5 и 6

Даже не знаю что сказать, в общем отпишусь как прочитаю все десять томов.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 5 мес. назад #1339

Прочттал Артем Каменистый серия 'Девятый' 4 тома.Что сказать разрядка для мозгов ,читается легко,интересный мир,на мой взляд перебор с доскональным описанием быта и т.д , но это на любителя.
Это первое прочтенное произведение автора ,посмотрю остальные немного заинтриговал.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 5 мес. назад #1341

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Начал нового Лукьяненко читать. Стесняюсь сказать, муть какая-то. Его романами, написаными в 90-х зачитывался, а потом какая-то фигня пошла. Вот и новая книга "Застава" просто никак. Походу, первая книга этого автора которую я даже не дочитаю.

Тем более передо мной лежит томик "Дивизионного комиссара". В цифре не читал, терпел.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 5 мес. назад #1347

Продолжил знакомиться с творчеством А.Каменистый ,на данный момент ' Исчадие техно' хорошо для отдыха ,интересный мир и прелюдия туда попадания , своеобразный вариант развития истории.В общем нормально , думаю почитать и остальные произведения .

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 4 мес. назад #1472

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Алекс Орлов - Сокровища наместника (2013)

Думаю многие со мной согласятся что фентезийный цикл про Каспара Фрая лучшая работа автора в этом жанре (если вы конечно прочитали все произведения автора), так вот этот роман лучший одиночный роман этого жанра, фирменный юмор автора, динамичный интересный полный приключений сюжет, интересные герои... два вора, бывших вора, зеленый орк, и гном-ы, мир богат, там есть и маги, и нечисть, и злобные черные орки, немного присутствует игра разведки разных государств, куда без нее. Надеюсь продолжение будет, хотя концовка как не удивительно ровная, и можно обойтись без продолжения, и все же надеюсь оно будет Оценка 10 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Время создания страницы: 0.68 секунд