Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Флуд-комната

Re: Флуд-комната 9 года назад #1965

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Умора блин, заказал сухой собачий корм, в мешке 14 кг. доставка через "Новую почту", в общем расплатился, выносят мне мешок а на нем скотч с надписью "Контроль", работник говорит проверяли точный вес, мне как-то пофиг на это было, на стоимость доставки не влияет. Дома зашел на сайт, смотрю "Проверка контроля веса - 15 кг", теперь вот думаю, это немцы лохонулись и сыпанули лишний килограмм или уже весы подкручивают не только на рынке...?
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Флуд-комната 9 года назад #1967

Скорее второе,на немцев не похоже совсем.

Re: Флуд-комната 9 года назад #1970

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Сергей Колесников написал:
Скорее второе,на немцев не похоже совсем.

Тоже так думаю, ладно мне вес на сумму доставки не влияет, а людям у которых идет привязка к весу это довольно существенно. Надо будет жалобу накатать в этом отделение.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Флуд-комната 9 года назад #2011

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Любителям халявы читать обязательно...

Касается uTorrent версии 3.4.2 и выше.

6 марта все bittorrent-сообщество было шокированно сообщением о том, что популярнейший торрент-клиент uTorrent одновременно с установкой или обновлением устанавливает программу от сторонней компании EpicScale Inc., которая использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд. Незанятые мощности, по заверениям компании, используются в благих целях – для решения различных математических задач, обсчётов физических симуляций, и даже для майнинга криптовалют.
Такую версию получили пользователи клиента для Windows, установившие или обновившие его в промежуток между серединой января и 6 марта.

Установка программы производится в прозрачном режиме, невидимом для пользователя, принудительно и без возможности выбора отказа.

На форуме поддержки проекта uTorrent многочисленные пользователи подтвердили факт установки программы от EpicScale без всяких предупреждений от установщика. Но несмотря на факт, что программа не скрыта и появляется в разделе «Установка и удаление программ», после деинсталляции она оставляет в папке ProgramData\EpicScale её исполняемые файлы.

Представитель uTorrent заявил, что их компания заключила партнёрское соглашение с EpicScale. Но при этом, он, вопреки утверждениям пользователей, заявляет, что при установке запрашивают о желании установить EpicScale, а при деинсталляции программы должен оставаться только один файл, служащий для идентификации пользователя. Это означает, что представитель либо некомпетентен, либо он лжет.
Достоверно неизвестно, требовал ли EpicScale скрытой установки как партнёр или это было инициативой самих создателей uTorrent.
Как бы то ни было, представители uTorrent принесли свои извинения, но не объяснили причину, по которой EpicScale устанавливался без каких-либо уведомлений. Вместе с тем представители компании uTorrent предложили поддержать создателей майнера биткоинов, который они скрыто устанавливали на компьютеры миллионов пользователей, и сообщили, что они продолжат сотрудничество. Так, что следует быть готовым к новым сюрпризам.

Такое поведение можно расценить, как весьма неэтичное, но это только политика. Гораздо хуже то, что установка подобной программы, занимающей все незанятые ресурсы может вызвать серьезные затруднения при работе с компьютером.
И конечно нет никаких гарантий, что программа не добавит системе каких-нибудь уязвимости, как это произошло с компанией Lenovo и её скандально известным партнёром Superfish.

Допустим, что у Вас ноутбук, которому необходимо проработать как можно дольше без доступа к электросети. Сколько он протянет в таком режиме без подзарядки? Вы наивно думаете, что он спит и не расходует энергию? А на самом деле он что-то активно обрабатывает, обменивается с сетью и жрет аккумулятор!
У стационарного компьютера энергозатраты тоже напрямую зависят от нагрузки на процессор и память. У него нет аккумулятора который разрядится, зато есть расход энергии, за которую вы платите из своего кармана. Вы готовы платить за неизвестного Вам дядю, который без Вашего ведома вовлек Вас в облачную вычислительную систему, и задарма пользуется Вашими услугами? Я думаю, что нет.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Флуд-комната 9 года назад #2013

А мне кажется не чего удивительного. Ведь для этого и отдали пиплу во всем мире эти игрушки, что бы создать инфополе. Про это уже даже самый ленивый писал мильон раз. Единственное что забавляет, это не поддельное удивление пользователей, когда они очередной раз узнают о том что защиты от любопытных дяденек нет.

Re: Флуд-комната 8 года, 11 мес. назад #2034

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Погодное. Уже сутки идет ливень, и ветерок такой не приятный как в спину ударит так и сносит. Для собаководов хуже погоды не придумать, особенно у кого доберманы, это такая порода что... десять часов не выводил, начал просится, вышли, постоял он на крыльце повернулся и домой, мол еще потерплю, у соседей пит-бультерьер, у других ротвейлер так те без энтузиазма но выходят на улицу.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Флуд-комната 8 года, 10 мес. назад #2095

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Trues написал:
Любителям халявы читать обязательно...

Касается uTorrent версии 3.4.2 и выше.

Вы готовы платить за неизвестного Вам дядю, который без Вашего ведома вовлек Вас в облачную вычислительную систему, и задарма пользуется Вашими услугами? Я думаю, что нет.

да знаешь друг больше угнетает не то, что какие-то расходы, а что какой-то нехороший человек не спросив тебя что-т такое делает с твоей машиной, в смылсе компом(((( я вот не спец и мысль что кто то меня втихую юзает угнетает (((((

Re: Флуд-комната 8 года, 9 мес. назад #2126

  • evgeniy
  • Вне сайта
  • Постов: 7
не плохой ролик для раздумья

Re: Флуд-комната 8 года, 9 мес. назад #2127

  • evgeniy
  • Вне сайта
  • Постов: 7
сори не могу его прикрепить

Re: Флуд-комната 8 года, 9 мес. назад #2129

Trues написал:
Погодное. Уже сутки идет ливень, и ветерок такой не приятный как в спину ударит так и сносит. Для собаководов хуже погоды не придумать, особенно у кого доберманы, это такая порода что... десять часов не выводил, начал просится, вышли, постоял он на крыльце повернулся и домой, мол еще потерплю, у соседей пит-бультерьер, у других ротвейлер так те без энтузиазма но выходят на улицу.


У меня дратхаар. Ему пофиг на погоду, разве что в жару тяжело. А в ливень наоборот, любит порезвиться. Меня сдувает нафиг, а он еще гулять требует

Re: Флуд-комната 8 года, 7 мес. назад #2264

Павел, а в кораблях ник какой?если не секрет конечно

Re: Флуд-комната 8 года, 7 мес. назад #2273

С женой был на свадьбе у ее родни. Прилично забухав вышел покурить, и услышал "Бесов праздник..." от более старшего чела, разговорившись увидел поклонника П.Корнева. Пообщались, он сравнил Корнева с Дюмой, человек работает на имя а за тем имя работает на человека!!!

Re: Флуд-комната 8 года, 6 мес. назад #2350

В ЖЖ не зарегестрирован, по этому пишу здесь, пытаясь влезть в Вашу тему по поводу стрельбы курева. По моему мы последнее время стали все очь ох...шие. Сейчас даже бичам лень окурки подымать и крутить самокрутки. На бухло найти, мелочи стрельнуть - как два пальца об асфальт! Вообщем даже если судить по этой категории граждан, голода вроде нет, и Слава Богу! Ну а остальное..., в каждом городе свои ньюансы. Здорово живем! Только - хоккей, балет и космос уже не повторится!

Re: Флуд-комната 8 года, 4 мес. назад #2469

Если есть желание поговорить о пиве, давайте здесь оставим свои впечатления о выпитом. Не знаю как кто откликнется, а я начну...! Магазинное пиво хоть живое хоть эксклюзивное - просто кал! Лично я последний раз пил настоящее пиво в Астрахани в 2011 году, на плавучей огромной пивнухе, или как это правильно называется....не знаю. А в обыденной жизни постоянно приходится сталкиваться с очевидной поделкой и джамуром.

Re: Флуд-комната 8 года, 4 мес. назад #2482

григорий земелин написал:
Если есть желание поговорить о пиве, давайте здесь оставим свои впечатления о выпитом.


www.pavel-kornev.ru/blog/634-craft.html

Re: Флуд-комната 8 года, 4 мес. назад #2483

Пал Николаич, аппетитно Вы делитесь впечатлениями о пиве! А как с похмельным синдромом после этих сортов? Я понимаю что очень много зависит от количества выпитого, но ведь в хорошей компании многие алкогольные напитки текут рекой?

Re: Флуд-комната 8 года, 4 мес. назад #2484

Если пиво хорошее, самочувствие нормальное
Чувствуется, что пил, но и только

Re: Флуд-комната 8 года, 3 мес. назад #2671

ПОГОДНОЕ.Не знаю как у кого а у нас на Кубани погода сбрендила.Только вчера на предприятии закончили сезон переработки яблок , и что итересно яблоки принимали не только с переборки из холодильников но и сбор в садах Северного Кавказа.

Re: Флуд-комната 8 года, 3 мес. назад #2673

Сергей Колесников написал:
ПОГОДНОЕ.Не знаю как у кого а у нас на Кубани погода сбрендила.Только вчера на предприятии закончили сезон переработки яблок , и что итересно яблоки принимали не только с переборки из холодильников но и сбор в садах Северного Кавказа.

Ну так последние уже наверное, лет десять погода с сюрпризами. И старые приметы вообще не работают.

Re: Флуд-комната 8 года, 3 мес. назад #2676

Сергей Колесников написал:
ПОГОДНОЕ...

У нас настоящее межсезонье. На улицах нарядные ёлки и ни капли снега. Забавно смотреть!
Время создания страницы: 0.67 секунд