Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пограничное состояние. Круз&Корнев
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пограничное состояние. Круз&Корнев

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3698

ХиК-4. Процесс идёт и уже перевалил за экватор
" Через заднюю дверь мы вышли во двор; я выгнал из каретного сарая "буханку" и спросил Ивана:
- Из оружия у тебя что?
- Дубинка-телескоп, многоразовый "щелчок" и дырокол. Мы же не воевать едем, так?
- Не воевать, - подтвердил я, убирая за сиденье дробовик."

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3708

Опять с удовольствием перечитал Приграничье. Возникли следующие вопросы:
1. Количество населения ВСЕГО Приграничья, включая мелкие поселения.
2. Откуда там СТОЛЬКО золота??
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3709

1. Не поддаётся исчислению. Но в Форте 40-50 тысяч должно быть
2. Что-то осталось с царских времён, когда провалился первый кусок. Плюс в отличи6е от серебра золото не идёт на амулеты и алхимические расходники. Плюс в отличие от серебра золото при желании можно занести через окна

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3710

Вот - вот: 40 - 50 000 только в Форте. Плюс: Город, Северореченск, села, хутораи проч. И (ну судя по прочитанному) везде цена в золоте. И платят (опять же по книгам) золотом. Это же несколько рудников надо!))) (вспоминается ещё "Ледяная цитадель" - когда всерьёз предполагалось выручить за её продажу НЕСУСВЕТНУЮ сумму золотом))))
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от Бор-ода.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3711

Не надо путать оплату золотом в натуре и цену в рублях золотом
И везде хватает денежных суррогатов для внутренних расчётов. Плюс бумажные рубли/валюта ходят в качестве разменных денег.
И сколько провалилось ювелирных украшений? А сколько приходит с банальными обручальными кольцами, которые есть у каждого второго?

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3712

вот положа руку на сердце (печень, почки и проч.)- так себе отмазка. Количество, батенька. КОЛИЧЕСТВО.
Это все равно СЛИШКОМ много. Я понимаю ювелирные изделия. "Чешуйки" чеканят и не только. Но ведь ювелирку не килограммами каждый тащит. Есть вариант - опишу позже и не здесь.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3713

В царское время монеты из золота достоинством 5, 10, 7,5 и 15 рублей были обычной расчетной валютой и в любой кассе магазина, почте и т. д. их было завались. Это после революции золота стало мало.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3714

Да, именно так

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3720

На самом интнрестном остановился. начал читать серию с хмеля и клондайка. теперь сожалею. хочу сначала прочитать, и в то же время этих гавриков пропустить не хочу. дилема. скажите рожалуйста, а то место куда провалился форт, это планета, или что? извините если ответ на этот вопрос есть в предыдущих книгах. не читал их еще, а интересно сейчас. когда ждать продолженния? спасибо

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3721

Это несколько кусков двух разных миров, но никак не целая планета

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3722

а за пределами этих кусков? но не суть важно. мне такие мелочи не нужны. скажите пожалуйста когда будет продолжение?

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3723

За пределами нет ничего. Только на Севере теоретически возможен прямой переход в другой мир.
ХиК-4 выйдет месяца через 3-4, Кусочек юга немного позже

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3724

Никогда не задумывался, но теперь действительно стало интересно.
То есть, на самом деле ничего? Обрыв? Или пространственная "стенка"? Провал вникуда? Или Внешняя Граница не только с одной стороны, а со всех?

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3725

Внешняя граница потому и внешняя, что окружает со всех сторон.
Там идёт искривление пространства и очень холодно плюс повышенный магический фон, поэтому без особой нужды туда не суются

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3726

У меня просто еще при первых прочтениях отчего-то намертво сформировалось мнение, что Внешняя граница - это отдельная область, через которую кондукторы могут переходить. Получается, в любом месте, главное, туда добраться?
П.С. до конца не понимаю "алгоритма". Есть "ворота" постоянные в нормальный мир (как у Платона), а есть просто Граница, которую можно перейти в любом месте и "вывалиться" в любое другое в нормальном мире? Просто, кажется, в "Там, где тепло" Игорь и сам не знал, куда вывалится при переходе? Или как?
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от Елисей.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3728

Да, есть постоянные и кратковременные окна, через которые могут проходить и нормальные люди. Через границу, в любом её месте могут выйти только кондукторы. И они не знают, куда именно попадут обычно

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3731

Хик-4 написан, осталось свести текст
Возвращаюсь с новыми идеями к "Кусочку юга"

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3732

А как книга называется?

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3733

ХиК-4?
Пока только так и называется

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 7 года, 3 мес. назад #3734

Супер! ХиК тоже очень нравятся, но по Льду страшно уже соскучился
А выкладки будут?
P.S. Холод, водка, пулемёт
Изменено: 7 года, 3 мес. назад от Елисей.
Время создания страницы: 0.64 секунд