Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Скользкий или Апостол?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скользкий или Апостол?

Скользкий или Апостол? 11 года, 6 мес. назад #218

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
А кто Вам больше всего понравился ? Лёд или же Апостол ?

Мне, к примеру, Апостол больше приглянулся. С ним как - то более спокойно, нет той воронки из динамики, что присутствует в частях со Скользким. Нет, там тоже, конечно, есть всякие убийства, драки, перестрелки, погони, но на общем фоне они как-то более размыто выглядят. Читать было более интересно на самом деле. Хотя со Скользким больше интриги было.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от suffering.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 6 мес. назад #220

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
А вообще больше всего Вера и Напалм нравились. Напалм вообще красавец, нравятся позитивные люди. Вот про него если бы отдельно написали пару частей, было бы красиво.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 6 мес. назад #221

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Мне больше Лед по душе, как характером, так и его приключениями, я уважаю и люблю когда книга переполнена динамикой.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 6 мес. назад #227

Лед.. Апостол..
Гамлет - вот герой нашего времени! =))

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 6 мес. назад #239

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Напалм круче
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 6 мес. назад #249

Мне Лёд больше понравился. Когда начинала читать, он сразу полюбился, потому что очень отличался от тех персонажей, которые мне нравились раньше. Ну, детство же, всякие мечты об идеальных принцах... и тут как мешком по голове. Перечитала тогда несколько раз, очень прониклась.
Может, Апостол не настолько понравился из-за того, что со временем в какой-то мере ушла впечатлительность. Он мне очень нравится, но со Льдом не сравнится)

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 4 мес. назад #505

Лед. Не сожалеет о поступках, исходит всегда из того, что у него есть в настоящий момент.
Апостол мнительный и отяжелен, как ГГ своим "альтер эго". В некоторые моменты, интереснее было бы увидеть именно его вторую сущность.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 3 мес. назад #510

Дождусь Чистильщика, только тогда сделаю выбор между персонажами.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 1 мес. назад #712

Был бы очень признателен, если бы многоуважаемый автор не убивал Льда окончательно (на это есть указание в Лед. Чистильщик.). Будет оччень жаль.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 1 мес. назад #713

  • Павел Корнев
Бор-ода написал:
Был бы очень признателен, если бы многоуважаемый автор не убивал Льда окончательно (на это есть указание в Лед. Чистильщик.). Будет оччень жаль.

У читателя в этом вопросе есть абсолютная свобода воли, по крайней мере до теоретического выхода следующей книги

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 1 мес. назад #723

Лед. Бедняга. Все его используют. Пушечное мясо. Совершенно очевидно, что итогом его вынужденной деятельности в нашем мире, может быть ТОЛЬКО его смерть. Только в Приграничье (особенно с его способностями) и магическими средствами он может уцелеть. Мне его жаль и, одновременно он мне симпатичен. Будет жаль если многоуважаемый автор его убьет. Он заслужил лучшего. Апостол же торгаш с большой буквы. Он об этом не забывает даже в смертельно опасных ситуациях. Больше добавить ничего не могу.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года, 1 мес. назад #727

Поддерживаю предыдущего оратора. Как пел классик: Liod must go ooooon!!
Впрочем и Апостол – ничего так персонаж.
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от Кирилл.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года назад #728

привет всем! да ладно, я почти уверен никто Льда до конца убивать не будет. К тому же его автор уже один раз убивал, замораживал на полгода, потом оттаял и ни чё, как новенький, ходит лысиной сверкает.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года назад #730

  • Павел Корнев
С этим не поспоришь

Re: Скользкий или Апостол? 11 года назад #731

Полвина страны торгует а к торгшам не любовь , и Апостл из за этого не заслуженно страдает , и от меня подсознательно тоже , все таки Лед симпатичней

Re: Скользкий или Апостол? 11 года назад #744

Лёд, достаточно асоциальный и отмороженный товарищ, боец, с профессиональной деформацией психики. Апостол более социальный тип, работает с людьми, спекулянт. Поэтому модели поведения у них разные, правда в экстремальных ситуациях ведут себя одинаково, но это уже к автору. И тот и другой интересен.

Re: Скользкий или Апостол? 11 года назад #745

  • Frost
  • Вне сайта
  • Постов: 13
Оба героя одинаково интересны. Лед запомнился всем по 5ти книгам, а вот Апостол только по двум. Как по мне, так Апостол еще не достаточно раскрыт и "во всей своей красе" мы его пока не увидели. Ну да надеюсь еще будет возможность..)
А что, по поводу отмороженности Льда... так он наоборот ни разу не отмороженный. Просто жизнь так заставила. Он умный, расчетливый, способен быстро принимать решения в той или иной ситуации.
Последняя книга про Скользкого не сильно впечатлила сюжетом, а вот перемены в характере героя удивили и заинтересовали. И если (после действий в Чистильщике) он снова попадет в Приграничье- было бы очень рад увидеть слияние двух героей- Льда и Апостола. Вот это было бы действительно интересно, особенно учитывая что они практически полностью друг другу противоположны. А что до одинаковости действий в экстремальных ситуациях- жизнь в Приграничье заставила. Обоим что бы выжить приходится вертеться- либо ты, либо тебя.
"Боже, благослови дур!" © Лед

Re: Скользкий или Апостол? 11 года назад #776

  • Лиса
  • Вне сайта
  • Постов: 23
Понравились оба героя, но всё таки Лёд мне как-то больше импонирует. Хотя, в Чистильщике и появилась "любовная линия", которые я вообще не люблю, и Лёд чутка оттаял, всё равно он остаётся пока что самым любимым из персонажей.

Re: Скользкий или Апостол? 10 года, 7 мес. назад #1231

Лед, однозначно,best of the best !!!
Sapega

Re: Скользкий или Апостол? 9 года, 9 мес. назад #1682

Две книги про Апостола понравились, но мне кажется, что тема фактически себя исчерпала - ведь в "Чистильщике" вскользь упоминается о том, что он жив-здоров и работает себе - это не приключения
Да и Лёд непохоже, что так уж убит - по мне, он в Приграничье провалился, разве нет, судя по концовке?

Уважаемый Павел!
Хотел по случаю выразить Вам благодарность за Ваши книги и Ваше творчество!)
И хочется пожелать творческого вдохновения на новые и новые книги!) Спасибо Вам!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.62 секунд