Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Скользкий или Апостол?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скользкий или Апостол?

Re: Скользкий или Апостол? 9 года, 6 мес. назад #1852

Всем доброго Времени Суток.
Мне очень понравился Лед как главный персонаж и главный герой. У меня он осоцируется с притчей о лягушке угадившей в кувшин с молоком.
Апостал тоже хорош, но на мой взгляд не настолько, чтобы его вобще можно было сравнивать со Льдом.
И еще, было бы здорово понаблюдать не за слиянием этих двух персонажей, а за их противостоянием, на мой взгляд.
Хотя на протяжении двух книг об Апостале, мне представлялось, что его вторая сущность это ни кто иной как Лед.
Изменено: 9 года, 6 мес. назад от Константин.

Re: Скользкий или Апостол? 8 года, 2 мес. назад #2832

Всем, здравствуйте, я полюбил "приграничье" не из-за какого-то персонажа. А за то, что все они живые...

Re: Скользкий или Апостол? 6 года, 4 мес. назад #4272

suffering написал:
А вообще больше всего Вера и Напалм нравились. Напалм вообще красавец, нравятся позитивные люди. Вот про него если бы отдельно написали пару частей, было бы красиво.

Тема, конечно, давнишняя, но надеюсь, что ещё не протухшая.
В ноябре 2017-го взялся перечитывать "Лёд" с "Лёд 2014" и дальше: "Скользкий", "Чёрные сны" и сейчас вот читаю "Чёрный полдень" и могу сказать, что Напалм как то слишком прост - сила есть, а планов, целей, задач - нет. "Ходячий огнемёт" в общем.

Re: Скользкий или Апостол? 6 года, 4 мес. назад #4283

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Ну, как Вам сказать по поводу Напалма и его планов тезка, конечно это моё оценочное суждение и ни на что не претендую, но как мне представляется, не так уж и прост этот ходячий огнемет. Персонаж рельефный, в ходе общения со Льдом свои краткосрочные планы вполне сам озвучил, а потом и двойное дно как выяснилось в его поступках было, к тому же насчёт планов по жизни сам Лед неплохо выразился в том плане, что хорошо бы для начала выжить, а потом вернуться туда где тепло и безопасно, форт и кабак к примеру))))

Re: Скользкий или Апостол? 6 года, 4 мес. назад #4289

Вот насчёт "двойного дна" Напалма я не до конца всосал.
На Георгадзе он что ли работал... В финале "Чёрного полдня" об этом вскользь и опосредственно.

Re: Скользкий или Апостол? 5 года, 9 мес. назад #4650

Добрый день! Кстати, а история Апостола будет как то продолжена? Он упомянут был в серии "Хмель и Клондайк", но мне показалось, что нет.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Скользкий или Апостол? 5 года, 9 мес. назад #4652

Нет, у Апостола всё хорошо, книг о нём не будет )

Re: Скользкий или Апостол? 5 года, 9 мес. назад #4655

Апостол был неплох, но свой талант по-максимуму монетизирует - наверняка уже обосновался на Поляне и в ус не дует, получая стабильную прибыль (даже Хмелю попалась его листовка по электрификации)!

Лёд же, в каком бы мире не находился, всегда в центре внимания - его либо уважают, либо ненавидят и постоянно пытаются использовать. Да и женским вниманием не обделен - что зачастую оборачивается серьезными неприятностями! Он "живой" - со своими слабостями, жаждой справедливости, как и все может ошибаться в людях, а про нелюдей нечего и говорить - истинные цели Хозяина с Хранителями и обитателей пирамид для нас все ещё загадка. Этот персонаж без приключений не проживет - они и сами его найдут!

Автору вдохновения!Будем ждать продолжение!

Re: Скользкий или Апостол? 5 года, 3 мес. назад #4839

Лёд, однозначно.
Ну и Напалм, конечно же. ))) Самые душевные персонажи из мира Приграничья.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.46 секунд