Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лёд. Кусочек юга
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Лёд. Кусочек юга

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3857

А Крест выжил?

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3860

А жив ли кот Шредингера? )

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3861

..конечно, жив, пока все физики мира мысленно моделируют его образ )

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3862

Павел, а почему в отрывке данном на сайте не говорится как Лёд оказался в Форте? Пролог и сразу пьянка у Шурика. Или это будет в полной версии книги после выхода? Или я чего-то в упор не увидел)

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3863

А как он мог там оказаться?
Дошёл )

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3864

Вот так взял и просто дошел? хм...ведь это не просто! Нам ли не знать.))
Так что этот момент осветить разумно будет. Причем ведь он не просто дошел, а попал в Форт, куда и в лучшие времена непросто было попасть без разрешения или помощи авторитетных пиплов. А тут раз и в кресле! Чудно, аднака.))
И вот еще - откуда у него "чарофонный контакт" Климова?? Когда Лёд исчез из Форта, эта технология только-только разрабатывалась. Климова(как мне помнится)тогда в близком окружении Льда не было, по причине того, что тот, кажется, ушел с Братством. А когда они плотно корешились и пересекались - никаких чарофонов еще не было.
А кот помер. Точно.
Изменено: 7 года, 1 мес. назад от Валерий.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3865

Ой, да ладно! Человек пол года пролежавший в сугробе, изничтоживший не одного крутого мага, да и тварям немало досталось. Даже матку вамприскую достать умудрился, даже креста и того практически достал (может и совсем достал). С таким ножом связь заимевший... Чего он до форта не дойдет и на нужных людей не выйдет, тем более и опыт у него уже богатый в этом плане?

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3866

Тут надо смотреть, сколько времени прошло с "Чистильщика" до "Кусочка юга".
А прошло 3 года.
Лёд не просто возник в коттедже Ермолова, он в Форте жил даже с учётом сугроба никак не меньше двух лет.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3867

Ага! За 2 года в таком месте, с таким типом, как Лед много могло чего случиться лучше бы он провалился не только в пространстве, но и во времени. Так цикл был бы линейным, ну и главку написать о его первых днях в Форте. Так?

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3868

Не верится, что после провала Лёд 2года жил в Форте. Неее...никак! Вот 1-2 недели, верится. По смыслу и контексту всё выглядит так: провалился, пошел, дошёл как-то, проник в Форт как-то без документов, встретил Ермолова (возможно подкараулил у новой база, которая за пределами стен, а вот он то и мог помочь Льду проникнуть в Форт и частично легализоваться. Причем именно частично, т.к. Лёд сторонится старых знакомых, прячется на левых квартирах и т.д. Ну не продержаться долго такому типу, как Лед в "родном" месте скрываясь ото всех друзей и знакомых! 1-2 недели максимум. Потом каждая собака узнает, вспомнит, по плечу похлопает.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3869

А где написано, что он скрывался до покушения?
Опять же, прямым текстом написано, что его к проекту привлекли

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3873

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
на мой взгляд ответ почти на любой вопрос по этой теме будет спойлером... почитаем увидим что почем ))))

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3874

  • nPuBaTuP
  • Вне сайта
  • Постов: 25
Мы наверное просто немного привыкли к ХиК....а на самом деле 2 года для Льда в Форте и причем он занимается совсем другими делами(не строит бизнес и пиво только потребляет)совсем другое время.....ну мне так кажется...

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3875

Если смотреть из контекста и отдельных фраз, эти два года он продолжал работать на контору в лице "Несущих свет". Там не до приключений

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3876

Ну да, на контору. Он и перекинулся в очередной раз в Приграничье только от того, что работал на контору, во-время проведения очередной операции. Работа такая, типа Родину защищать.)
Так что всё укладывается в сюжет - только приехал.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3880

  • nPuBaTuP
  • Вне сайта
  • Постов: 25
Хик и Лед разные направления в Приграничье....также как и Апостол....так что если мы видим упоминание про Льда в ХиК, это говорит о том что Приграничье мало и люди тут пересекаются(покрайней мере упоминающиеся в книгах)....но у Льда свои интересы и свои движения....Если он не пересекается с Крузовским Клондайком, это только идет в плюс для Автора....

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3882

Да какая разница где он был? Где то был и вновь появился, это уже само по себе радует. Даже наоборот интрига... А где был, всегда же можно дописать, отсылаясь через воспоминания, или вообще отдельным рассказом описать это время (Если у автора будет желание).
Изменено: 7 года, 1 мес. назад от Игорь.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3883

Во, правильно мыслишь! Надо уговорить Павла на "прилюдию" к Кусочку.
Изменено: 7 года, 1 мес. назад от Дмитрий первый.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3884

Уважаемый Автор, а чего не прибавляется текста в выложенном отрывке? Я не знаю, каковы у Вас в песочнице правила, но стоит ли ждать еще чего??

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3885

Скорее всего ближе к выходу бумажного издания будет выложена ещё одна глава
Время создания страницы: 0.61 секунд