Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лёд. Кусочек юга
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Лёд. Кусочек юга

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 3 мес. назад #4398

Дмитрий первый написал:
И, что из этого следует, что Лед в начале был бандит?!

Близок к этому, отлично со своим отмороженным мировоззрением вписался бы к Семере. Меня бесят не его преступления, фиг с ними, тем более зачастую ему просто некуда деваться, а весь этот антураж зэковский - речь, мысли, окружение, конфликты и терки, и пьянки бесконечные.

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 3 мес. назад #4399

Дмитрий первый написал:
Ну Труляля Вам бы Денисова почитать Стратегию. Там Гоблин вообще по фене разговаривает и автор утверждает, что это для лагерной Сибири обычный сленг. Правда в последней книге ничего от фени не осталось.

Спасибо за рекомендацию, я ознакомилась с началом цикла и он ужасен, редкий случай когда бросаю книгу не дочитав.

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 3 мес. назад #4403

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Труляля написал:
Дмитрий первый написал:
Ну Труляля Вам бы Денисова почитать Стратегию. Там Гоблин вообще по фене разговаривает и автор утверждает, что это для лагерной Сибири обычный сленг. Правда в последней книге ничего от фени не осталось.

Спасибо за рекомендацию, я ознакомилась с началом цикла и он ужасен, редкий случай когда бросаю книгу не дочитав.

Везёт Вам Труляля, или редкая интуиция, половину если не больше книг новых авторов недочитываю...

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 3 мес. назад #4406

Андр написал:
Везёт Вам Труляля, или редкая интуиция, половину если не больше книг новых авторов недочитываю...

Скорее начитанность и некая пресыщенность не дает мне догрызать до конца совсем уж безнадежные книги. Обидно когда герой скатывается в днище, а вот когда изначально не очень, то мне намного проще смириться с вопиющими недостатками. У автора хороший потенциал, а пару циклов так вообще конфетка, дайте кило.

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4436

Весьма забавно , когда мать 3х детей , жену Напалма - Веру , называют " девушкой " . Мне кажется где - то здесь - противоречие .

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4437

Когда люди пенсионного возраста называют друг друга пацанами, вас не смущает?

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4441

Не смущает . Но здесь - то несколько другое . Здесь повествование , в том числе и о многодетной не очень молодой , замужней женщине .
Или я неправильно понимаю прочитанный текст ?

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4444

Если доводить всё до логического завершения, называть кого-то девушкой можно лишь при наличии свежей справки от гинеколога

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4446

Ну , если не заострять внимание на гинекологии , то под этим термином , многие понимают :
девушка = достаточно молодая < 30 лет , незамужняя , не имеющая детей особа женского пола .

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4447

То есть в 18 лет, но с ребёнком уже не девушка? А в 20?
Где граница и почему вы полагаете, что ваша граница между девушкой и женщиной единственно-верная?

Собственно, это классическое три ореха - это кучка или не кучка.
Единственное верный ответ может дать гинеколог, всё остальное софистика

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4448

Совсем недавно дотянулись руки до "Кусочка юга", ох как же соскучился по Корневу с большой буквы, вышло гораздо бодрее, живее что ли чем теперь уже (все уже слышали плохие вести про Андрея, мои соболезнования родным очень хорошего автора) последняя совместная с Крузом, ХиК это история про двух комерсов из 90-х (ИМХО) ))) тоже понравилось конечно но когда Павел несет это только от себя, все приобретает какой то стиль, присущий только ему, кидает меня последнее время от автора к автору, до этого никогда не бросал книгу, всегда добивал до конца или мне попадались до этого только дельные или еще чего, но начал бросать, найти что то похожее практически не реально, тем не менее я преданный поклонник Павла и жду новинок с нетерпением. Спасибо Павел, будь здоров, радуй нас своими работами (конечно хотелось бы почаще .

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4449

Борис написал:
Ну , если не заострять внимание на гинекологии , то под этим термином , многие понимают :
девушка = достаточно молодая < 30 лет , незамужняя , не имеющая детей особа женского пола .



Девушка не имеет возраста, 20-30-40 лет какая разница, если она выглядит молодо и привлекательно, не поворачивается язык сказать ей "женщина". Да и возрастной группе женщин всегда приятно слышать в свой адрес обращение "девушка
Изменено: 6 года, 1 мес. назад от иван стрел.

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4450

Не знаю как там с софистикой , но замужняя жена с 3 детьми , как угодно хорошо выглядящая , ну не может называться девушкой , ну ни в каком смысле . Ну никак она не девушка . Потому что она жена и мать .

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4451

  • Диля
  • Вне сайта
  • Постов: 3
Борис, это занудство! Женщина это половая пренадлежность не более, все остальное субьективно.

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4462

50-60-70 , ненуачо ?!

Re: Лёд. Кусочек юга 6 года, 1 мес. назад #4463

Не знаю как там субъективно , а объективно : или , или .
или девушка , или замужняя жена
или девушка , или мать ( 0<детей )

Re: Лёд. Кусочек юга 4 года, 11 мес. назад #4961

  • t1t4n
  • Вне сайта
  • Постов: 11
да ладно вам теперь в приграничье есть постоянный портал .
Кондуктора вроде Платна ташут уже промышленными объемами.
тут вопрос родился сам собой :
если есть возможности постоянных и без перебойных поставок всего в форт . Почему Форт не расширяет границы и не снесет старые стены ?
и при поставке современных вооружений не нагнут в позу пьющего коня север ?
почему не высушат болота с нечестью ( бласт бомбами хотябы)
Изменено: 4 года, 11 мес. назад от t1t4n.

Re: Лёд. Кусочек юга 4 года, 11 мес. назад #4964

Потому что стены это не только защита от нежити, нечисти и исчадий Стужи, против которых обычное оружие не всегда эффективно, но и система стабилизации магического поля.
А болота никому никуда не упёрлись, не способны они дать дохода и это лишь один из моментов

Re: Лёд. Кусочек юга 4 года, 11 мес. назад #4965

  • t1t4n
  • Вне сайта
  • Постов: 11
почему в первых книгах что бы попасть в форт надо было проходить через подземный переход , и через сканер с магом , а потом уже кпп "подняли " на уровень земли ?
почему не кто не додумался расширять зону форта ?
если пошла привязка локаций форта к локациям реальной земли ископаемые и тд,почему до этого только в последних книгах додумались, хотя Рудный со своим "чертовым провалом " как бы жирненько на это намекает.

дядю Мишу жалко !!!!

Re: Лёд. Кусочек юга 4 года, 11 мес. назад #4966

  • t1t4n
  • Вне сайта
  • Постов: 11
к теме про полезные ископаемые в болоте есть торф , хорошое топливо для обогрева кстати !!
Время создания страницы: 0.67 секунд