Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лёд. Чистильщик
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Лёд. Чистильщик

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1093

Павел Корнев написал:
Бор-ода написал:
но он же, если я правильно понял, перекачал что то из своего старого ножа в новый нож?

Честно говоря, не помню такого
Он использовал их для создания прохода и всё


"Черный полдень" стр. 375
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1096

  • Павел Корнев
А 376 стр. что с этой энергией случилось?

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1097

Ну, дяденька..... это ж истолковать можно! ВСЮ энергию он не мог потратить!
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1099

1) Почему нет? Если сравнивать с другими действиями, то прорыв в другой мир жрет просто до хрена каратов.
2) Ну вот смысл с автором спорить? Еще фанфик напишите в стиле ЧКА.
"Не-на-ви-жу!
Ненавижу холод, снег, лед и темные зимние вечера. Ненавижу обжигающе-пронзительный ветер, гололед и низкие свинцовые тучи. И даже серебром сверкающий поутру иней ненавижу ничуть не меньше."

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 2 мес. назад #1534

топография Ямгорода. все вроде как узнаваемо, 9-мая=пр.Победы, Петроградский мост=Ленинградский, Советская=Российская, пр.Революции=пр.Ленина, Оптимистов=Энтузиастов но что за улица Эстонская?

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 2 мес. назад #1535

Алексей написал:
но что за улица Эстонская?

Всё очень просто. Эстонская и есть
openstreetmap.ru/?q=%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D...0%B0%D1%8F&qmap=

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1595

Такие как Лёд не уходят так просто. Не в его духе.
А вот к автору есть определённые притензии, вы с Зыковым уж больно долго пишите.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от Максим.

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1603

Ну, Лёд мог уйти и не просто.
Например: он переместился не только в пространстве, но и во времени. Назад. До начала событий, описаных в книге "Лёд". И безымянный бродяга взял с окоченевшего трупа нож; перед смертью продал его Скользкому и всё завертелось...
Круг замкнулся!

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1604

Слишком пошло. Да и потом, что стало с телом тогда ? его же могут и опознать. Я уж не говорю про то, что до этого момента у автора все было достаточно логично. Вообщем я не верю в такой конец www.pavel-kornev.ru/components/com_kunen...s/emoticons/ermm.png

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1605

Тело сожрали падальщики. Весной.
Опознавать тело некому - медвежий угол - же, только один бродяга и приблудился... (и нож забрал).
А вообще - от такого варианта развития событий самого с души воротит.

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1608

Версия не каноническая, но тоже имеет право на жизнь

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1612

Это хоршо, что не каноническая; значит Лёд, возможно, выжил?

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 11 мес. назад #1613

Оба варианта вполне равноправны

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 9 мес. назад #1683

Пусть живет!
Очень непротиворечиво, как ни крути

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 7 мес. назад #1772

Не могу понять :/
Какого друга из тюрьмы Лёд просил освободить???!
Спасибо.

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 7 мес. назад #1773

У Зыкова мама болела и потом скончалась, царство ей небесное.
И пусть лучше долго и качественно, чем быстро и маразм, как у Лукьяненко Дозоры...

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 7 мес. назад #1775

Дмитрий написал:
Не могу понять :/
Какого друга из тюрьмы Лёд просил освободить???!
Спасибо.

Был у него друг из обычного мира, упоминался в начале "Черных снов" и прологе "Чистильщика". Больше ничего конкретного не было

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 4 мес. назад #1888

Полностью согласен с Дмитрием. Но честно скажу, после Корнева и Зыкова, остальные книги идут с большим скрипом (больно уж планку качества высока), ну может еще у Дравина первые 3 книги ничего. И то, что серия про Льда закончилась, меня очень расстроила.

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 3 мес. назад #1899

Несмотря на некоторую критику "Чистильщика", я могу сказать только одно - книга получилась "отличная" (в прямом и переносном смыслах). Да, она стилистически отличается от других книг "Приграничья". Но разве это плохо? Она выделяется из всей серии точно так же, как и самая первая книга. Воспоминания Леднева, нож, что мерещится в руке - не думаю, что автор случайно обратил внимание читателей на эти вещи.
Независимо от того, как решит Павел насчет продолжения, просто хочу сказать свое мнение: главный герой очень любит жить. Да, он азартен, но очень любит жить. А такие персонажи в любой ситуации борются до самого конца. На мой взгляд, тут и кроется ответ на вопрос про "неубиваемость" ГГ. Может просто у него еще не было таких противников? Умнее, сильнее, коварнее, но не с такой тягой к жизни.

P.S. С уважением к Павлу Корневу

Re: Лёд. Чистильщик 9 года, 2 мес. назад #1912

Перечитал неспешно "Чистильщика". В первый раз книгу "проглотил", много моментов сюжета пропустил. Признал по своему рейтингу, годным чтивом и оставил на полке.
И вот сегодня закончил перечитывать. Так вот! Отличная книга. Флешбеки очень уместны, и встреча старых друзей и "друзей" доставила. Лед неосознанно хочет туда (в Приграничье) и сам боится себе в этом признаться. Ощущения ножа в его руке - это именно это и есть.
Полагаю, он в Приграничье должен раскрыть свой магический дар, который у него от книги к книге растет.
Время создания страницы: 0.63 секунд