Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Небесный Эфир
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Небесный Эфир

Re: Небесный Эфир 4 года, 7 мес. назад #4990

Бумажное издание двухтомника "Ритуалист" уже в наличии в Лабиринте!
www.labirint.ru/books/708900/?p=6624

Re: Небесный Эфир 4 года, 7 мес. назад #4992

Добрый вечер!
Как раз второй раз слушаю вашу книгу "Ренегат". Очень нравится атмосфера, описание деталей, персонажи. Жаль одних людей и не жаль других.
И больше всего нравятся "пасхалки" (если вы их действительно заложили, а не это моё воображение) - "Высказывания Людвига Альбаландского" и "Кариф" (правда на счет этого слова есть сомнения).
Спасибо за данную серию!

Re: Небесный Эфир 4 года, 7 мес. назад #4993

Ну там и помимо этого много чего запрятано )

Re: Небесный Эфир 4 года, 7 мес. назад #4999

Электронная и аудиоверсии второго тома "Ритуалиста":
pavel-kornev.ru/home/1147-ritualist2.html

Re: Небесный Эфир 4 года, 7 мес. назад #5000

Сейчас, сейчас со всеми поделюсь)) Отзыв на книги "Ренегат" - "Ритуалист".

...Поначалу похождения магистра Филиппа Олеандра вон Черена чем-то напомнили читаемые в далеком детстве "Похождения отца Брауна". Оба героя ездят по селам и весям, расследуют преступления - жизнь у них такая...
Вот только магистр-расследующий не отличается особым смирением и кротостью, как отец Браун, а порой даже превышает полномочия, возложенные на него Вселенской комиссией по этике - в интересах расследований, в своих интересах и, элементарно, с целью остаться в живых.
В общем, Филипп вон Черен не такой кристально чистый в помыслах и делах человек. Из его "шкафчика со скелетами" то и дело выпадают косточки на удивление другим героям книги и читающей аудитории. Что, конечно, интригует.
По факту на момент прочтения "Ритуалиста" имеем - герои все еще в пути, перышки им потрепали нехорошие люди, плюс очень много незаконченных дел.

Такую ситуацию "решительно невозможно принять", поэтому ждем продолжения!

P.S. О волшебных палочках ничего говорить не буду - в нашей жизни их нет, нечего и мечтать. А вот мандрагора существует на самом деле, но кушать ее не рекомендуют по причине ядовитости...
А еще отдельное спасибо автору за двухтомник, что ни говори, хорошая дозировочка ))
И чуть не забыла, надеемся, что маэстро Салазар и впредь будет радовать нас своим поэтическим талантом!
Вложения:
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от Людмила.

Re: Небесный Эфир 4 года, 6 мес. назад #5008

  • Gr_Gr
  • Вне сайта
  • Постов: 11
Уважаемый Павел! Браво!Спасибо! Но.... что же так МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь так сказать вопрос: аудио вариант Ваших книг не может отличаться от книжных текстов? не короче ли?
Nemo me impune lacessit
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Gr_Gr.

Re: Небесный Эфир 4 года, 6 мес. назад #5009

Нет, не должно быть отличий

Re: Небесный Эфир 4 года, 6 мес. назад #5010

  • Gr_Gr
  • Вне сайта
  • Постов: 11
Спасибо!С ОГРОМНЫМ нетерпением жду "Город ОСЕНЬ"!
Nemo me impune lacessit
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от Gr_Gr.

Re: Небесный Эфир 4 года, 4 мес. назад #5024

"Ревенант2 - в издательстве

Re: Небесный Эфир 4 года, 3 мес. назад #5031

Открыт раздел "Ревенанта" на сайте и подписка на текст на АТ и Литрес:

pavel-kornev.ru/home/1164-2019-12-09-10-36-03.html

Re: Небесный Эфир 4 года, 3 мес. назад #5035

Для тех, кому нравятся карты, карты местности, карты фантастической местности.
author.today/post/63919

Re: Небесный Эфир 4 года, 2 мес. назад #5040

Бумажное издание в предзаказе

Re: Небесный Эфир 4 года назад #5049

Нарисована обложка электронного издания финальной книги цикла
pavel-kornev.ru/home/1172-rutiner.html

Re: Небесный Эфир 3 года, 10 мес. назад #5060

После выхода книги зачастую появляются отзывы вроде "всё очевидно, я знал это с самого начала, финал просчитывается с первых строк" и т.д. и т.п. Вот и решил проверить, насколько сильны у читателей интуиция и прогностические способности. Кому интересно - присоединяйтесь:
author.today/post/89644

А вообще, с одной стороны, финал любой книги должен быть логичен и просчитываться на основании представленной в тексте информации, а с другой стороны, желателен некий сюжетный твист, который ставит всё с головы до ног, но при этом не ломает логику всего действа. То есть, надо обмануть читателя так, чтобы он этому ещё и порадовался )

Re: Небесный Эфир 3 года, 3 мес. назад #5092

Спасибо за серию!
Реально с каждой Вашей книгой чувствуется как растет Ваш опыт и мастерство!
Как то всего в меру - и приключений, и сшибок, и расследований, и даже любовь присутствует фоном, без особого выражения чувств, но как раз в меру, именно фоном.
К примеру что сразу вспоминается, как у Рекса Стаута Арчи Гудвин ходил по девушкам. Без сильных подробностей об этом но главное тема раскрыта. Так и тут, есть фоном и хорошо.
Мне больше всего понравилось как Вы Микаэля на небеса отправили - очень удачный конец для бритера и неожиданный, нестандартный. Можно потом это обыграть - на этом месте снова сшибку организовать и небесную помощь от бритера именно в этом месте его силы неожиданно для всех устроить. К примеру загнали Ренегата опять на эту набережную, в этот двор и остался он раненый и без сил и тут помощь от Микаэля. Красиво получится. Особенно если и диалог устроить между ними, с фразой от бритера "Ну что друг, опять твою задницу с того света мне вытаскивать придется...".
Да и вообще именно сам слог и стиль очень хорош. И мир тоже получился неплохой и окружающие ГГ с компанией герои второго плана с интересными характерами и историями.
И если как то писал что характер ГГ не понравился в цикле Лёд, то в этом цикле характер Ренегата вполне соответствует его действиям - жесткий и продуманный, умный и циничный, смелый и сильный, умеющий выкручиваться и ходить по лезвию бритвы. Очень непростой как и его окружение за исключением школяра, но он и из того очкарика походу бойца уже слепил.
В общем цикл очень и очень понравился. Ожидаю продолжения. Хотя мне кажется уже любые новые книги в других мирах - старых или совсем новых должны быть не хуже. Так как мастерство не пропьешь - а оно уже появилось! Книги стали более яркими, вкусными, объемными!
Желаю успехов в творчестве!

Re: Небесный Эфир 3 года, 3 мес. назад #5093

Спасибо! Рад, что понравилось!

Re: Небесный Эфир 2 года, 11 мес. назад #5114

Добрый день уважаемый Павел!
Вот только закончил читать Рутинера, ещё под впечатлением))
Очень добротный цикл со своей вселенной, яркими, запоминающимися героями, неожиданным окончанием.
Впрочем как и обычно в других ваших произведениях )

Мне кажется, что вы читали Стража Алексея Юрьевича, но на лицо явное отсутствие какого-либо заимствования, вселенные совершенно разные, каждая интересна по-своему, наоборот лёгкие упоминания/ пересечения обогатили произведение и вызваны наверное лишь тем, что за основу бралась история средневековой Европы и борьба "эдакого ведьмака" и его помощников со злом ).
Я прошу прощения за спойлеры, но
хотелось бы уточнить несколько моментов, которые возникли по прочтении:
1) Я так и не понял зачем понадобилась рокировка с братьями? Единственное, что пришло на ум, так это что Костель был учителем именно Рудольфа, а это было чревато последствиями.
2) Остался ли Филипп во Вселенской комиссии в качестве ревизора или нет?
3) Так вышло или намеренно не была доведена до логического конца линия с Гепардом?
Заранее спасибо!

Re: Небесный Эфир 2 года, 11 мес. назад #5115

Здравствуйте!
Рад, что книги понравились
1 Именно так
2 Формально - да, в отставку он не подавал. Вопрос в том, существует ли ещё сама комиссия
3 Невозможно убить всех, даже если хочется. У Филиппа всё пошло не по плану, поэтому линия завершена именно так

Re: Небесный Эфир 2 года, 11 мес. назад #5116

Спасибо за ответ!
Действительно жизнь, штука непредсказуемая.
Теперь, когда все пробелы для меня закрыты, можно спокойно ждать продолжения Города-Осени, возможно коротая свободные вечера за перечитыванием трудов Себастьяна Акрайского.
Уж больно хорошо пишет, стараюсь раз в пару лет обязательно перечитывать ))

З.Ы. Кстати, прочитав этой зимой довольно жёсткий и суровый 7ми томник одного писателя нашёл ещё одну вашу отсылку. Я про черного ворона Герхарда Шварца )
Так что пока заметил уже 3 отсылки.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.66 секунд