Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Осень. Вторая книга
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Осень. Вторая книга

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 4 мес. назад #1898

Только что закончил читать книгу. Если честно, после прочтения первой книги этой серии у меня было громадное чувство незавершенности. Я думал это чувство уйдет после прочтения "Без гнева и пристрастия", но нет...

Без сомнения, Павлу Корневу удается без труда создавать альтернативные миры. Очень интересные и совершенно непохожие. В общем, скажу так...не отказался бы, когда-нибудь увидеть историю про город "Осень" на телеэкране.

P.S. Огромное спасибо Вам за интересные книги!

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 3 мес. назад #1911

Класно,проглотил с большим удовольствием , но жанр основной стержень детектив не мое .Ждем Сиятельного.

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 2 мес. назад #1926

А как вам Джош Бролин в образе Грая?
Вложения:
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Анатолий.

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 2 мес. назад #1927

Еще как вариант на образ Грая - Том Харди
Вложения:

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 2 мес. назад #1928

Наверное молодой Джош Бролин

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 1 мес. назад #2004

Джош Хартнет - Виктор, а Серебряков - Навин.

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 1 мес. назад #2020

Павел, вполне можно использовать трюк с зеркалом. Допустим встал утром и посмотрел на себя в зеркале, где отразился.... и т.д. Вполне хорошо работает в случае от первого лица. Но естественно, если вам самому интересно показать, как выглядит герой.

Прочитал "Без гнева и пристрастия", действительно очень классно написано, атмосферу держите превосходно. Есть множество вопросов по устройству этого мира, но это позволяет самому додумать их, проявив воображение. А вообще, очень город похож на известный всем "Город Грехов". Так и представляю, как в нем происходят эти события. Не черпали вдохновение от него?

Ну и я не до конца понял последнюю фразу книги. Из записки следует, что Часовщик это тот рыжий, которого просил встретить старик из Ювелирного?
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от Леонид.

Re: Осень. Вторая книга 9 года, 1 мес. назад #2021

Рыжий работает на Часовщика
А Город Грехов я не досмотрел, хотя смотреть начинал два раза, как-то не зацепил

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 10 мес. назад #2113

Прочитал некоторое время назад. Остался непонятным один момент, который оставил непонятное послевкусие, а именно история с приездом Рыжего.

По сюжету Ювелир просит Грая сопроводить курьера (Рыжего), так как оный привёз что-то ценное.
На вокзале на Грая и Рыжего нападают некто, кто пользуется автоматическим оружием (не помню названия .
Рыжий пропадает без следа.
Грай начинает выяснять отношения с Ювелиром по поводу подставы.

По ходу сюжета книги выясняется, что владельцы нового оружия работают на Часовщика.
На Часовщика же работает Рыжий.

Если Рыжий приехал по поручению Часовщика, зачем нужен Ювелир?
Если Рыжий привёз что-то Ювелиру, почему у него не появился? Принёс бы извинения Граю, отдал бы оплату (пистолет) – инцидент был бы исчерпан.
Зачем подручные Часовщика напали на своего?

Впечатления очень похожи на те, что остались от первой книги. Там тоже непонятно, зачем для устранения заштатного комиссара было использовать доппельгангера (долгого и дорогого в создании), легенда которого рушится в момент нахождения лимузина Анны.

Может я чего проглядел или не понял?

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 10 мес. назад #2114

>По ходу сюжета книги выясняется, что владельцы нового оружия работают на Часовщика.
Оружие - это такая вещь, которую может использовать кто угодно. По тексту, если не ошибаюсь, упоминалось, что оружие привезено из города Ангелов. То, что эксклюзив для Осени, там давно распространено. Это две разные группы людей.
По второму моменту - устранять Грая никто не собирался, требовалось изъять известную вещь. Это раз. Легенда провалилась из-за случайности и криворукости исполнителей похищения. Это два. Специальный комиссар - никак не "заштатный", учитывая масштаб города, работа в центральном управлении в специальном отделе делает человека примерно подполковником ФСБ центрального аппарата службы

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 10 мес. назад #2115

Павел Корнев написал:
Оружие - это такая вещь, которую может использовать кто угодно. По тексту, если не ошибаюсь, упоминалось, что оружие привезено из города Ангелов. То, что эксклюзив для Осени, там давно распространено. Это две разные группы людей.

Получается, некая банда (или вообще случайные люди?) узнала детали доставки груза Ювелиру и, обзаведясь новым оружием (нелегальные и никому неизвестные поставки нового оружия из Города Ангелов?), решила прибрать его к рукам, не смотря на сопровождение.

И ни одного вопроса по банде, которая устроила перестрелку на вокзале, ни у Грая, ни у окружающих.

В этой ситуации поведение Рыжего тоже оставляет кучу вопросов. Появился бы у Ювелира и всё.

Павел Корнев написал:
По второму моменту - устранять Грая никто не собирался, требовалось изъять известную вещь. Это раз. Легенда провалилась из-за случайности и криворукости исполнителей похищения. Это два.
Зачем двойник, к тому же порождение вечности?
Убедиться, что Грая нет дома (занять его чем-нибудь или задержать), проникнуть к нему и обыскать – чем не вариант?

Павел Корнев написал:
Специальный комиссар - никак не "заштатный", учитывая масштаб города, работа в центральном управлении в специальном отделе делает человека примерно подполковником ФСБ центрального аппарата службы

По тексту такого впечатления не возникает. Он везде мотается сам по себе, в струнку перед ним никто не вытягивается, из подчинённых у него только водитель, да и то только когда дадут. Даже информацию из архива газеты (которую ему должны были предоставить по запросу его или его начальства) ему приходится покупать (история с картой метро), его корочка никого не впечатляет.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Прохожий.

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 10 мес. назад #2116

>И ни одного вопроса по банде, которая устроила перестрелку на вокзале, ни у Грая, ни у окружающих.
Да ладно. Если даже не брать в расчёт обнаруженный в районе пакгаузов труп, пальчики которого засветились при нападении, и где отметился Грай, расследованием перестрелки занималась криминальная полиция, а не особый отдел. Плюс, сейчас могу ошибиться, но Навин относительно этого происшествия конкретно Грая плющил и даже выставлял конкретные сроки, после которых не сможет его прикрывать.

Обыскать квартиру? Да запросто. Кто сказал, что её не обыскивали?
Учитывая метод хранения обыск ничего дать не мог, а похищение самого Грая было чревато его гибелью в перестрелке. Плюс, сработал запасной вариант. Плюс так и так пришлось бы похищать из-за отца.

Полномочия определяются не только техническим обеспечением и наличием подчинённых - на момент первой книги как раз утрясалось назначение начальника, но и полномочиями. И они у специального комиссара в определённых законом ситуациях достаточно высоки
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 10 мес. назад #2117

Павел, ваши ответы порождают больше вопросов, чем отвечают. К тому же они не снимают остальных моих вопросов.

Наверное, я понимаю, зачем были введены эти сцены. И изменить, исправить или дополнить их без существенных изменений сюжета уже нельзя. Пусть так.

Просто на будущее я желаю вам продумывать подобные вставки не только с точки зрения атмосферы, но и с точки зрения логики и рациональности.

Или наплевать на моё мнение и писать так, как считаете нужным

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 10 мес. назад #2118

Картнка у меня в голове несколько отличается от бумажной версии, возможно, дело в этом

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 9 мес. назад #2185

Еще один положительный отзыв: дилогия ДК-БГиП очень понравилась, спасибо автору! Количество событий на страницу произведения впечатляет! Надеюсь на продолжение приключений комиссара Грая.

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 7 мес. назад #2292

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Павел Корнев написал:
Картнка у меня в голове несколько отличается от бумажной версии, возможно, дело в этом

мож конечно я тупанул, но в конце БГиП в подвале Виктор Грай какие-то странные манипуляции с ремнем делал стреножа бомбиста - сначала повалил его на живот. стянул руки ремнем за спиной, а потом конвоируя покрикивал чтобы тот держал руки за головой... в голову приходят тока задержания в стиле собра когда скованные за спиной руки задирают к небу вынуждая жулика практически пахать носом землю при передвижении))) но в БГиП по контексту судя не так было... наверно смысловая очепятка

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 7 мес. назад #2293

Да, упустил этот момент

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 5 мес. назад #2485

Здравия! Специально зарегистрировался, чтобы отзыв оставить) Этот цикл просто влюбил меня в свой мир. Прочитал 2 книги залпом. Большое спасибо за полученное от чтения удовольствие.
После окончания 2-й книги появилось несколько вопросов) Если можно, ответьте на них, пожалуйста.
1. Судя по тому, что такой пистолет обещал подарить продавец из "24 каратов" и записке в конце книги, он и есть Часовщик. Но его, вроде бы, убил Патрик. А если не убил, то зачем нападал на магазин?
2. В книге явно написано, что Часовщик взорван в театре, но почему Грай решил, что тот в нём, непонятно) Только фраза Патрика о лисе и 2-х выходах навела его на эту мысль? Просветите пожалуйста.
3. По нескольким фразам я предполагаю, что это наш мир после некоей катастрофы. Я прав или заблудился?

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 5 мес. назад #2486

Пистолет ювелир обещал не от себя, а за услугу другому человеку. Услуга была оказана, но пистолет не передали. А напали на ювелира, чтобы он не раскрыл имя.
На мысль о заброшенной станции навели в том числе и слова о норе. Но и помимо этого слишком много сил было потрачено гангстерами, чтобы попасть под театр, чтобы просто об этом забыть.
Насчет того - наш это мир или нет, ничего не скажу. Пока по тексту однозначных оценок не было.

Рад, что книги понравились!

Re: Осень. Вторая книга 8 года, 5 мес. назад #2487

Спасибо за ответ) Жду дальнейшие книги этой серии.
Время создания страницы: 0.68 секунд