Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Dark Steampunk

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2070

Официальной озвучки моих книг нет, всё что сделано - исключительно по инициативе энтузиастов.
Контрафакт, но я на это закрываю глаза

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2071

  • Alex
  • Вне сайта
  • Постов: 15
Спасибо, за Ваши книги, ждём издания!

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2073

"Бессердечный" в продаже
www.labirint.ru/books/484335/

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2074

Спасибо Вам за книги!!!

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2079

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Сергей Колесников написал:
Так не было ещё текста при выкладке карты или я ошибаюсь?


вот возможно Ваш вопрос и породил эту часть текста)))) чувствуете сопричастность к созданию шедевра?))))
Изменено: 8 года, 11 мес. назад от Андр.

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2080

Пришлось зарегистрироваться... Дочитываю уже Сиятельного, но блин это подло если честно, понимаю рубить бабло на эм... 2 книги, но не честно, читаешь для затравки и получаешь плюсом еще... вторую половинку.
И это не что-то эпическое.
Действительно, такой нехреновый задел, по настоящему новый мир. Не выдеры как Приграничье и Город осень... не попаданство со Льдом... Его же можно разворачивать похлеще экзорциста.... Да и отзвуки Пехова чувствуются - Пересмешник чуть ли не за плечами стоит, в ухо дышит.
Я не критик, но как же не критиковать когда ты тот кто читает? Такое начало Ахренительное и... херась шаблоны. Извините, но у Вас только бывший "мент"... сначало пошел в дозор, бац и завертелось. Пошли в облаву - бац и завертелось. Про город осень говорить? Ну так же нельзя!
Ладно, пусть это фирменный стиль из которого по-моему очень выбивается Себастьян, или нет... нет не выбивается. Пусть фирменный стиль. Но очень много ссылок на прошлое героя, про которые ни слова, обидно.
Прокурст? откуда уверенность и знания?
Вообще что было до... Герой с прошлым, на которое идут ссылки, но такие скудные, что понять характер увы.
Желание добавить динамики и все идет в тар тарарым... А такой мир пропадает.
Заказал продолжение... тетя Надя такая живучая.

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2081

Григорий написал:

Прокурст? откуда уверенность и знания?

А вы уверены, что дочитали первую книгу до конца?
Пропустить этот момент достаточно сложно.

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2082

Первую книгу прочитал, понравилось. На днях заберу вторую. Единственно что мне показалось странным-существенная разница в части развития техники и промышленности. Уже и титан изобрели и авиационный алюминий, электричество вообще на поток поставленно, а двигатели паровые и то транспорт в единичных экземплярах представлен. Ну и немного кривовато приделаны падшие и прочее мистическое. Т.е. читаешь- вроде обычный мир 19 века, а тут херак-оборотни откуда-то и прочая нечисть. Нет не то что бы планого перехода, сколько именно жеской привязи между технологиями и мистикой. Ну это так. ворчание. А вообще как всегда здорово.

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2083

Вообще, впервые металлическую форму титана получили в первой половине 19-го века )
А насчёт проблемы ДВС в книге есть отступление, только не помню в первом томе или во втором

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2084

Да действительно, не ожидал развязку с Прокурстом в последних нескольких страниц... Беру свои слова назад, но все же очень темное прошлое героя и так тяжело открывается... Сложно начать сопереживать, и жить с героем когда он просто темная лошадка. Даже про Льда было более понятно, а Себастьян так вообще шикарен "я не убивал людей уже..."
Кстати про ДВС там точно было, заговор угольных компаний...
Скажите пожалуйста, неужели этот чудесный и необъятный мир ограничится всего двумя книгами?!
И еще в книге много опечаток.

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2085

Насчет продолжения пока не уверен, но идеи есть, в том числе и без относительно Леопольда Орсо

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2086

  • evgeniy
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Прочитал обе книги впечатление -двоякое. Да круто , да действительно новый мир,прекрасный закрученный сюжет- но концовка умещенная на десятке страниц ,в которые поместили кучу событий и объяснений, честно не понравилась.Такое в впечатление что долго бежал и тебя резко осадили. Понравилось однозначно-но с осадком. Мир очень оригинален (это чеж надо покурить чтоб такого навыдумовать(шучу)).

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2087

Везет Вам, моя только едет. То что сюжет разворачивается в последних 10 страницах... да и в первой книге так точно же и получилось... Русская натура наверно, долго впрягает да быстро едет )))))
Павел, сменяйте неуверенность на уверенность!

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2088

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
evgeniy написал:
Понравилось однозначно-но с осадком. Мир очень оригинален (это чеж надо покурить чтоб такого навыдумовать(шучу)).


так насчет обязательного наличия осадка и употребления Веществ автор ответ дает в ХиКе:" ...Взяв с полки бутылку с бугельной пробкой, я вернулся за стойку и аккуратно перелил пиво в стакан. Полностью опустошать бутылку не стал - остаток с осадком выплеснул в раковину.
- Не многовато колёс с утра? - поинтересовался Денис, принимая бокал.
Я выставил перед собой указательный палец, засек время и закинул в рот красную таблетку. Проглотил, запил глотком воды, выждал пятнадцать секунд и взял следующую..." а пиво с колесами как известно не очень гармонируют ))))))

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2089

Андр написал:
Сергей Колесников написал:
Так не было ещё текста при выкладке карты или я ошибаюсь?


вот возможно Ваш вопрос и породил эту часть текста)))) чувствуете сопричастность к созданию шедевра?))))

Ну да нужно с Павла процент с продаж затребовать)))) До шедевра еще к сожалению не добрался)))

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2093

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
зато можно потом внукам рассказывать как консультировали )))))) добраться до шедевра к сожалению и у меня не получилось пока (((( застрял в Севастополе, а тут чет туговато с такими вещами... зато домой вернусь и сразу и обе части, и ХиК (последнего кстати ждал больше, мир как-то гармонирует )))

Re: Dark Steampunk 8 года, 11 мес. назад #2098

Прочитал Сиятельного, читаю Б. Авторский стиль рассказчика очень нравится. От критики воздержусь. По моему очень емко высказался Григорий в предыдущих коментах. Как и Город Осень - Сиятельный внутренне не вдохновил, навевает уныние. С Экзорцистом , Льдом и Кейном даже не сравниваю!

Re: Dark Steampunk 8 года, 10 мес. назад #2111

мне наоборот понравилось больше Кейна и экзорциста. Интересно бы продолжение

Re: Dark Steampunk 8 года, 10 мес. назад #2122

Дочитал обе книги (*за три дня прочитал)
В Бессердечном есть несколько опечаток (кульман назван пульманом, лейтенант лейб-гвардии один раз назван капитаном, остальные на вскидку не вспомню).
Понравилось как решена проблема прогресса и вообще распространение двигателей внутреннего сгорания.
Кстати, а почему не пользуются двигателями Стирлинга? Все таки они имеют преимущества перед пороховыми двигателями внутреннего сгорания

Да, и в догонку, а как насчет использования парогенераторов в паровых машинах для самодвижущихся экипажей?
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Александр.

Re: Dark Steampunk 8 года, 10 мес. назад #2123

Насчёт Стирлинга ничего не скажу, возможно, он разделил судьбу Дизеля, а вот паровые самоходные коляски уже производятся, только пока в Новом Свете
Время создания страницы: 0.65 секунд