Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Безликий

Re: Безликий 6 года, 4 мес. назад #4235

Спасибо Вам за "Безликого"! Но слишком до этого впечатлил Лео Медведев(одно из редких для меня произведений, мнение о котором я менял несколько раз, уж очень оно меня впечатлило-цепануло!).

Re: Безликий 6 года, 4 мес. назад #4236

Да, переплюнуть Лео будет непросто )

Re: Безликий 6 года, 4 мес. назад #4237

А мне все ваши герои нравятся - и в романах, и в рассказах (они интересны тем, что похожи на обычных людей, со своими проблемами, талантами и недостатками). Но Лео лучше всех может потому, что я смотрю на него через некие розовые очки, но это не важно, да )

P.S. Павел Николаевич, не "переплевывайте" Лео специально, новые герои и так займут другие достойные их места )

И цитата по теме с инстаграма Альфа-книги.
Вложения:
Изменено: 6 года, 2 мес. назад от Людмила.

Re: Безликий 6 года, 3 мес. назад #4251

  • Денчик
  • Вне сайта
  • Фанат Приграничья
  • Постов: 16
Безликий удался... бук установлен на почетное место полки Корнева)))

Re: Безликий 6 года, 3 мес. назад #4253

Рад, что понравилось!

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4340

Специально откладывал прочтение на новогодние праздники что бы их улучшить.Ожидания оправдались,книга понравилась.Как всегда динамично ,постоянное ощущение присутствия,да и Ван Гог привнес определённый шарм.Павел спасибо.

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4344

Рад, что понравилось!

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4386

Стимпак вам очень круто удался, довольно цельные книги, новый герой и его история интересные и в духе всей серии. На данный момент самое любимое из прочитанного.

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4402

Главное героя в дурку не закрывать, потому что читать, сопереживая, о таком безпомощном положении - ужасная мука.
Я начал "Безликого" с повторения всего цикла, потому что если начать сразу и резко... может и того...

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4407

Андрей Königsberg написал:
Главное героя в дурку не закрывать, потому что читать, сопереживая, о таком безпомощном положении - ужасная мука.
Я начал "Безликого" с повторения всего цикла, потому что если начать сразу и резко... может и того...

Нормальное испытание для героя, даже умирать не пришлось, не в сахарной вате ведь его держать, право слово.

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4410

Труляля написал:
Андрей Königsberg написал:
Главное героя в дурку не закрывать, потому что читать, сопереживая, о таком безпомощном положении - ужасная мука.
Я начал "Безликого" с повторения всего цикла, потому что если начать сразу и резко... может и того...

Нормальное испытание для героя, даже умирать не пришлось, не в сахарной вате ведь его держать, право слово.

У Вас, видимо, работа (или жизнь, что почти тоже самое) очень спокойная. Постоянно на форуме провоцируете и разжигаете. Не провоцируйте! Не разжигайте!
Между смирительной рубашкой, карцером, инъекциями в "дурке" и "держанием в сахарной вате", как Вы сказали, есть ещё множество вариантов и градаций.

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4411

Прочитал я "Безликого", сегодня закончил после повторения всех предыдущих частей "Всеблагого электричества".
И хотел бы сказать голосом генерала из "Особенности национальной охоты": "Ну, вы, блин, даёте."
Признаюсь, герой новый давался нелегко, всё таки у Леопольда было больше того, что заставляло ему сопереживать - тяжёлое детство, смерть родителей, начальник-не леденец, проблемы постоянные по-жизни.
У Петра как то по-другому - помог женщине, попал в переплёт, прикинулся хамелеоном.
Вначале тяжело шёл "Безликий". Потом - легче и интереснее, тайна происхождения опять таки тянулась до самого финала. А вот девушку колоть надо было раньше, я так думаю, может быть и свадьба была бы в финале. Концовка, кстати, какая то более обрывистая, по сравнению с приключениями Леопольда Орсо, там было сразу понятно что первая и вторая книга на самом деле одна книга, да и финал четвёртой книги очень какой то отрытый и оставляющих простор для домыслов и фантазий. А здесь - "Бум! Бац! Арривидерчи!".
Однако, плохой книгу не назову, конечно же, я ещё жить хочу.
Просто она отрывает нового героя, который действует несколько иначе чем виконт Крус (и Лёд, особенно в "Чистильщике" и "Кусочке юга") и к этому надо привыкнуть.
Как Пётр дал себя поймать профессору! Я чуть ногти на ногах грызть не начал! Барон мог его за городом закопать или хотя бы патроны в пистолете испортить или одно из двадцати пяти.
Валить! Только валить! Всех, кто злоумышляет против маленьких детей и женщин, валить! Нечего разговоры разговаривать. Моё мнение неизменно.

Re: Безликий 6 года, 2 мес. назад #4415

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Тезка, что Вы так на Труляля набросились-то, ну, да, все мы здесь с разной работой и жизнью, и таки-да провоцирует она, или он )))) но опять-таки свобода слова, да и не опускаеца Труляля до прямых оскорблений, высказывает своё мнение как и все мы здесь... Возможно это мур-мур-мур котятки в стиле Мари Говори, и прочие сахарные ваты несколько провокационной звучат, но все вроде живы остались после прочтения, да и вообще она по делу кагбэ пишет. Как и уважаемая мною Людмила)))) считайте лучше их двумя сторонами одной медали)))) зачем таки нервы так жечь?)

Re: Безликий 6 года, 1 мес. назад #4419

Я привыкла свободно высказывать свое мнение, сильного пиетета к авторам не питаю, могу и куда более маститых и знаменитых раскритиковать. Забавно, что мои отзывы вы причислили к провокациям и разжиганию, признаю, что я не хомяк уважаемого автора, поэтому исключительно хвалебных речей от меня не будет, смиритесь...
По-видимому я недостаточно фиалка, что бы трепетать и ужасаться психушке и карцеру, в жизни выпадают испытания куда круче, вспомним хотя бы Маресьева. Вымышленные герои часто подвергаются гораздо более тяжелым испытанием, чем довелось Петру - Поттер умирал на благо магического мира, Ведьмак умер от вил крестьян, только непонятно зачем, Волкодав также умирал. Ну аж всяческие истязания авторы отсыпают героям щедрой рукой, что легко объяснимо - примитивный и действенный прием вызвать сочувствие и сопереживание герою у читателя.
Описания психушки и издевательств у автора были не графичны и не тянут на жесткий контент, поэтому не вижу смысла к нему придираться, перечитайте Тараса Бульбу что ли для сравнения, или Тихий Дон, а ведь их проходят школьники и ничего... не просят "вариантов и градаций".

Re: Безликий 6 года, 1 мес. назад #4420

Андрей Königsberg написал:
У Вас, видимо, работа (или жизнь, что почти тоже самое) очень спокойная. Постоянно на форуме провоцируете и разжигаете. Не провоцируйте! Не разжигайте!

Действительно, зачем пинать и тормошить мертвый фандом, пора закопать эту дохлую лошадь так как обсуждений нет и не предвидеться, а я то наивно рассчитывала на дискуссии с фанатами, но в ответ лишь недовольное бульканье - "не трогай наше болото".

Re: Безликий 6 года, 1 мес. назад #4435

Re: Безликий 6 года, 1 мес. назад #4438

10 КМ в час!!!!!!!!!! Уж лучше пороховой движок - то же стим.

Re: Безликий 6 года, 1 мес. назад #4439

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Дмитрий первый написал:
10 КМ в час!!!!!!!!!! Уж лучше пороховой движок - то же стим.

Логично, а если порох сразу весь сдетонирует так я думаю не меньше 50 км/час будет.... Да ещё и полетать можно заодно))))

Re: Безликий 6 года, 1 мес. назад #4442

Ну всё не пешком .

Re: Безликий 5 года, 8 мес. назад #4637

Вопрос к автору:
Павел, а кто такой Жан-Пьер Безликий на самом деле? Сам Жан-Пьер так и не находит ответ на этот вопрос. Точнее, уходит от ответа, поскольку пугается узнать правду. В чём бы оная не состояла. Если Вы сами знаете ответ на этот вопрос конечно. (Могли и не придумать ведь).
В тексте довольно много намёков на то, что Жан-Пьер вроде как уцелевший Падший, слишком хорошо замаскировавшийся под человека-сиятельного...
Но! Один единственный маленький факт рубит эту теорию на корню.
КРОВЬ. После «Безликого» я специально перечитал четыре предыдущих тома. Мне почему-то казалось, что у Падших кровь золотистого цвета, но я ошибался: это в «Иллиуме» и «Олимпосе» Дэна Симмонса у пост-людей с Марса кровь золотистого цвета (перепутал книги), а у Вас нигде прямо не сказано какого цвета кровь у Падших. Зато сказано, что она у них: а). ярко светится, напоминая огонь; б). способна прожигать перекрытия как кровь ксеноморфов из вселенной про Чужих.
Жан-Пьер не раз за книгу попадает в ситуацию:
- «Может ли настоящий мастер получить по морде?» (тут имеется в виду мастер боевых искусств)
- «Настоящий мастер может всё!»
Безликий получает по морде, и, как я понял из текста (может, что не так понял?), кровь у него самая обычная, человеческая: красная, тёмная, не светится, ничего не прожигает. В предыдущих книгах кровь Падших описана больше как «жидкий огонь».
Выходит, если судить по крови, Жан-Пьер обычный человек-сиятельный (возможно, с отклонениями в поведении), который себе всё нафантазировал?
Заранее благодарю за ответ.
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от Kizaki Gamrin.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.71 секунд