Авторизация



Вроде как крафт. Бюджетное
Автор: Павел Корнев   
28.03.2016

 

Как известно, пока идут продажи и не поджимают конкуренты, капиталист и палец о палец не ударит, чтобы сделать свой продукт лучше, если только это не приведёт к снижению себестоимости. И так же известно, что всякое новое веяние выжимается капиталистом до последней капели.

С учётом общего падения продаж пива в России, вовсе не удивительно, что транснациональные монстры обратили своё внимание на крафт. И неважно, что изначально одной из особенностей крафта является как раз небольшое независимое производство, где владелец и пивовар одно лицо. Ладно, допустим, это авторское пиво, допустим. Да и делается оно не столько из расчёта получить большую прибыль, сколько в рекламных целях. Показать, что мы тоже кой чего могём и остальное пиво у нас тоже о-го-го!

Конкретно сегодня я наткнулся на линейку от "Сибирской короны" - ИПА (индийский светлый эль), ржаной эль и стаут. Взял на пробу стаут "Таёжный бурый".

Лучше, что там есть - это стильные этикетки, а вот ничего из описания (кофе, шоколад и сливки) во вкусе я не заметил. Вкус ровный и плоский как гладильная доска с превалированием жжёного солода. На заявленный сливочный стаут, прямо скажем, похоже не очень.

Но при этом не могу сказать, что пиво плохое. Нет, пиво хорошее. И сброжено не в ноль, плотное. И пить приятно, а это главное. За компанию взять - милое дело. В своём ценовом сегменте (68 рублей за пинту) так и вовсе конкуретнов ещё поискать надо. Разве что "Монатый шмель" на ум приходит из того, что сам пробовал.

И что мешало выпустить нечто подобное лет десять назад?  Смысла не было? Ну-ну.

 

В общем - если хочется попробовать чего-то интересного и недорогого да ещё из ближайшего магазина, попробовать однозначно стоит. Понравится или нет - другой вопрос. Ну и состояние головы на следующий день отследить не помешает.

 

 

 

Поводырь мёртвых

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио

Купить: Author.Today

 

Павел Корнев. Ритуалист Рутинёр

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио

 

 

Комментарии  

 
0 # RE: Вроде как крафт. БюджетноеВикинг 28.03.2016 17:25
IPA у них лучший из линейки ИМХО, а ржаной так вообще пить не стоит...
 
 
0 # RE: RE: Вроде как крафт. БюджетноеПавел Корнев 28.03.2016 17:28
Я только стаут брал
 
 
0 # RE: RE: RE: Вроде как крафт. БюджетноеПаратов 28.03.2016 18:14
В Москве такого не видел
 
 
0 # RE: RE: RE: RE: Вроде как крафт. БюджетноеПавел Корнев 28.03.2016 18:17
Да не, вроде, с того года продаётся
Но я сегодня первый раз внимание обратил
 
 
0 # RE: Вроде как крафт. БюджетноеПаратов 28.03.2016 18:25
А ты в каком магазине брал? Обычный не сетевой?
 
 
0 # RE: RE: Вроде как крафт. БюджетноеПавел Корнев 28.03.2016 18:29
Обычный небольшой продуктовый, не сетевой
 
 
0 # RE: RE: RE: Вроде как крафт. БюджетноеПаратов 28.03.2016 18:36
Вот Вам хорошо там, у Вас и Томское разное есть и Красноярское а у нас в магазинах только массовое, а Шотландский стаут белхавен мы возим но меньше чем 250 за 0.5 закупка не получается.