Авторизация



О прочитанном: Владимир Прягин, Волнолом
Автор: Павел Корнев   
25.06.2017

 

Владимир Прягин "Волнолом"

В последнее время редко покупаю книги новых авторов и ещё реже дочитываю их до конца. Но уж еcли дочитываю - стараюсь писать отзывы.

 

Не написать о "Волноломе" было бы неправильно. Во-первых, она мне понравилась. Во-вторых, написана действительно хорошим языком. Читать интересно. Итоговые впечатления тоже весьма неплохие. И не пустышка, во второй части проявляется скрытое автором второе дно истории.

Из недостатков - наверное, мне немного не хватило приключений, погонь, перестрелок и всего такого прочего, чего ждёшь от книг серии. Самую малость, но всё же не хватило. Скелет истории собран отменно, а вот мяса не доложили. Вкусовщина чистой воды, но что есть, то есть.

 

Если вкратце о самой книге, то это не стимпанк, а скорее история о мире на развилке. Магия или технологии? Или сочетание того и другого? На этом и строится завязка.

Главного героя в качестве консультанта привлекают к расследованию таинственного убийства и одно начинает цепляться за другое. Как минимум рекомендую глянуть ознакомительный отрывок, хотя он и не в полной мере передаёт то, во что впоследствии трансформируется история.

 

 

Поводырь мёртвых

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио

Купить: Author.Today

Павел Корнев. Ритуалист Рутинёр

 


Купить: Лабиринт


Текст на Литрес


Купить: аудио

 

 

Комментарии  

 
+1 # RE: О прочитанном: Владимир Прягин, ВолноломВеТеР 25.06.2017 19:28
Согласен книга хороша, но в ней есть на мой взгляд недостатки:
1 Недосказаность с Гг. Историю мы узнаем от героев а финал когда читатель узнает то что не узнает Гг меня раздражает.
2 Слабая любовная линия. Ка то слишком быстра девушка сдалась под обаяние Генриха(уже вечером у него в постели, честно я ожидал предательства).
3 Терпение Генриха. Я бы на его месте после 2 загадки Сельмы уже искал не искал её ради разгадки, а ради того что бы сбить её самоуверенную физи.
 
 
+1 # RE: RE: О прочитанном: Владимир Прягин, ВолноломПавел Корнев 25.06.2017 20:13
Может быть. Книга не без недостатков, но мне понравилась
 
 
0 # RE: О прочитанном: Владимир Прягин, ВолноломK.S.Gray 06.07.2017 23:55
Спасибо за толковую рекомендацию. Движухи, на мой взгляд, тут более чем достаточно, а вот с предыдущим оратором склонен согласиться, особливо по второму пункту. Очень уж инородно оно смотрится, словно пришили, потому что надо.