Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто и что в данный момент читает?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто и что в данный момент читает?

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 4 мес. назад #1474

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Знакомлюсь с творчеством Грегори Киза, читаю "Терновый король". Довольно не дурно.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 4 мес. назад #1478

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Орсон Скотт Кард - Игра Эндера (1985)

Я на фанлабе зарегистрирован уже давно, но это в первые я воспользовался - прочитал книгу на основе колонки "FantLab рекомендует", уж больно хорошие отзывы были на книгу, и в который раз убедился что сколько людей столько и вкусов, каждому свое, книгу прочитал быстро и с интересном, но не более, шедевром язык не повернется назвать, по окончанию книги не было маниакального желания начать читать продолжение, а даже наоборот, и в ближайшее время читать его точно не буду. Экранизацию еще не смотрел, но обязательно просмотрю, интересно как они воплотили на экран этот текст.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1495

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Новый год начну с повторного знакомства с Джо Аберкромби, первое было не удачное, теперь надеюсь пойдет.

Джо Аберкромби - цикл: Земной Круг - под цикл: Первый Закон - книга первая: Кровь и железо (2006)

Тьма сгущается над государствами Срединных земель. С Севера угрожает войной самозваный король Бетод и совершают опустошительные набеги страшные плоскоголовые твари шанка. Темные правители Юга, наделенные колдовской силой, только того и ждут, чтобы наброситься на своих соседей. И в самом сердце Союза, его столице городе Агрионте, черной язвой зреет измена. Кто способен сделать невероятное, защитить Срединные земли от сжимающейся вокруг петли? Верховный маг Союза Байяз призывает самых сильных и мужественных грудью встать на защиту родины. И первым на его зов откликается легендарный воин Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей...

Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1500

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Джо Аберкромби - цикл: Земной Круг - под цикл: Первый Закон - книга первая: Кровь и железо (2006)

Книга очень понравился, в списке любимых авторов пополнение, мощно, эпично, мир проработан очень хорошо, герои "живые" в общем 10 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Trues.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1502

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Читаю...
Джо Аберкромби - цикл: Земной Круг - под цикл: Первый Закон - книга вторая: Прежде чем их повесят (2007)

Черные времена наступили в Срединных землях. Армия Союза терпит поражение за поражением от воинства самозваного короля Бетода. Заговоры и измена вносят смуту в умы людей. Странные убийства и похищения представителей власти ввергают в ужас аристократические верхи. Чтобы спасти Союз, верховный маг Байяз решается на опасное предприятие: он отправляется на край мира, ибо там хранится страшное магическое оружие, способное остановить зло. И конечно же, в этом ему помогает легендарный воин Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей...

Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1508

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Джо Аберкромби - цикл: Земной Круг - под цикл: Первый Закон - книга вторая: Прежде чем их повесят (2007)

достойное продолжение интересного цикла.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Изменено: 10 года, 3 мес. назад от Trues.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1509

  • mikl
  • Вне сайта
  • Постов: 7
У Павла находил описание книги про инквизицию, где ГГ был расчестливый, жесткий и циничный. Прочитал книгу очень понравилась, но к сожалению забыл название. Никто не может подсказать???

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1510

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
возможно это цикл о Мордимере Маддердине, автора Яцек Пекара, на русском вышла только первая книга "Слуга Божий".
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 3 мес. назад #1513

  • mikl
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Благодарю, именно это произведение.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 1 мес. назад #1582

Прочитал 'С.Демьянов <Некромант.Такая работа>
Хорошо, но не подцепило ,видно не мой стиль,много размышлений и отклонений за которыми на мой взгляд теряется действие.Посмотрю обязательно другие произведения автора он этого стоит , не пустышка.

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 9 мес. назад #1722

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Сейчас читаю Урсула К. Ле Гуин - На последнем берегу.

Книга из серии Земноморья. Вчера прочитал гробницы Атуана.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 7 мес. назад #1794

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Давно не отписывался здесь, впрочем ничего интересного не попадалось а писать отрицательные отзывы я не люблю.

Вчера за пол дня прочитал ранобе Хироси Сакурадзаки «Всё, что тебе нужно — это убивать» в России книга вышла под тем же названием что и фильм "Грань будущего" который я еще не смотрел но судя по трейлеру мне он не понравится. Книга мне понравилась, интересный сюжет, быстро читается без заумной научной чепухи от которой можно мозг сломать, истесанная боевая фантастика, мне очень понравилась новелла. Оценка 10 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 7 мес. назад #1795

Дочитываю "Грязные улицы небес" Уильямса - очень даже неплохо

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 7 мес. назад #1799

Новую книгу Мартина в соавторстве с Абрахамом и Дозуа. Пока вижу только руку Мартина и Абрахама. Интересная фантастика, написано очень живо, секс, кровь - все на месте) (для любителей)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 7 мес. назад #1801

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Давно собирался взяться за межавторский цикл "Забытые королевства"
Начал с перечитывания первой трилогии о Дзирт До'Урден (автор: Роберт Сальваторе)
Книга 1. Отступник
Книга 2. Изгнанник
Книга 3. Воин
Перечитал с большим удовольствием, очень интересный сюжет, хорошая манера писать у автора, легко читается. Особенно нравится описание битв, очень подробно и захватывающе.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Изменено: 9 года, 7 мес. назад от Trues.

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 7 мес. назад #1807

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Прочитал вторую трилогию по хронологии событий о Дзирт До'Урден (автор: Роберт Сальваторе)
под цикл "Долина Ледяного Ветра"
Книга 1. Магический кристалл
Книга 2. Серебряные стрелы
Книга 3. Проклятие рубина

Чувствуется что это первые романы автора, еще не так отточено мастерство письма, и тем не менее читается интересно и легко, немного удивила концовка третьей книги, очень скомканной получилась, бои за Мифрил Халл можно было расписать на несколько глав это как минимум.
Обложки первых изданий на русском поразили своей убогостью и тем что их создавал человек не знакомый с текстом, Дзирт нарисован страшным стариком, любители - фаны и то лучше создают арты

Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 7 мес. назад #1813

Начал цикл Ханну Райяниеми - 1)Квантовый вор 2)Фрактальный принц - киберпанк вперемешку с фантастикой, и очень захватывающе!) Ка будто "Стражей Галактики" смотришь, когда читаешь (в плане динамики). Сейчас вот только из книжного притащил "Летос" Пехова А.Ю, и недавно закончил "Без гнева и пристрастия".
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 1 мес. назад #1974

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Прочитал антологию: Апокалипсис, Составитель: Джон Джозеф Адамс, Серия: Лучшее, Страниц: 480

Описание: Российское издание антологии 2008 года на тему апокалипсиса.

Содержание:
Джон Джозеф Адамс. Предисловие
Орсон Скотт Кард. Работы по спасению имущества
Паоло Бачигалупи. Народ песка и шлаков
М. Рикерт. Хлеб и бомбы
Джонатан Летем. Чужие в городе
Джордж Мартин. Темным-темно было в туннелях
Тобиас Бакелл. В ожидании «Зефира»
Джек Макдевитт. Никогда не теряйте мужества
Кори Доктороу. Когда сисадмины правили Землёй
Джеймс Ван Пелт. Последние О-Формы
Ричард Кэдри. Апокалиптический натюрморт
Кэтрин Уэллс. Ангелы Арти
Джерри Олшен. После Судного дня
Джин Вулф. Беззвучный режим
Нэнси Кресс. Миротворец
Элизабет Бир. Между дьяволом и синим морем
Октавия Батлер. Звуки речи
Кэрол Эмшвиллер. Убийцы
Нил Баррет-младший. Летучий цирк Сладкой Джинни
Дейл Бейли. Конец света, каким мы его знаем
Дэвид Григг. Предзакатная песнь
Джон Лэнган. Эпизод седьмой: Последняя битва со Сворой в Королевстве Пурпурных Цветов

Почему-то решили выкинуть с сборника рассказ Стивена Кинга, что для меня как-то странно, большая часть рассказов мне понравились, есть очень сильные произведения заставляющие задуматься, по ним можно было бы и роман написать "Народ песка и шлаков", "Чужие в городе", "Темным-темно было в туннелях" самый лучший как по мне это "Последние О-Формы", самый не интересный и сырой это "Эпизод седьмой: Последняя битва со Сворой в Королевстве Пурпурных Цветов"
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 1 мес. назад #1991

Читаю Дивизионного комиссара. До этого проглотил экзорциста. А год начал А.Д. Фостером Зеленый мир и Приключение законоучителя.

Re: Кто и что в данный момент читает? 9 года, 1 мес. назад #2003

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Алекс Орлов - Сокровища наместника 2. Опасные союзники (2015)

Книга не чем не хуже других произведений автора, написана в фирменной манере автора, правда без юмора, а может и не заметил его, жанр можно охарактеризовать как героически фэнтезийный квест , где в главные роли Мартин, Рони и их товарищи по оружию орк и гном, герои первой части цикла, впрочем на этом и заканчивается связь между книгами. Много динамики, боев и сражений, так же автор как всегда акцентирует внимание на мелочах таких как сбегать по нужде, что едят или чистке зубов. К минусом можно отнести то что книга написана как уже писал выше в "фирменной манере автора" а это значит, что про мир толком ничего не сказано и то изобилие рас которое мы видим в книге не описаны и не раскрыты, что для фэнтези огромный минус.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Время создания страницы: 0.70 секунд