Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аудиокниги

Аудиокниги 11 года, 6 мес. назад #189

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
А вы слушаете аудиокниги? И как к ним относитесь, сейчас очень много появилось их.... немного перефразирую, очень много любительской начитки появилось в сети, к сожалению официальных аудиокниг выпускается очень мало, а вот бубнежа достаточно, правда попадаются и самородки коих очень мало.

Энтузиасты микрофона и Корнева не обошли стороной, уже начитали:
Межсезонье (частично) и четыре книги цикла "Приграничье".

Кстати вопрос к автору, а вот такие аудиокниги вы считаете "пиратством"
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аудиокниги 11 года, 6 мес. назад #191

  • Павел Корнев
Поскольку у меня нет финансовых интересов в этой сфере, а создатели аудиокниг не преследуют своей целью заработать на книгах денег, пиратством я это не считаю.
Плюс на тетралогию о Льде у меня спрашивали разрешение

Re: Аудиокниги 11 года, 6 мес. назад #192

  • Павел Корнев
А вообще, самое сильное впечатление на меня произвела начитка книги Богомолова "В августе 44-го"

Re: Аудиокниги 11 года, 6 мес. назад #193

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Довольно скептично отношусь к аудиокнигам. Признаю только стихи, вот их люблю слушать. Но книги, нет, даже не представляю как можно "слушать" книгу, что-то дикое.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Аудиокниги 10 года, 10 мес. назад #959

Какой кайф получал в 80-е слушая по "Маяку" <Тихий Дон> ,<Поднятая целина> ,недавно решил попробовать послушать Пехова <Въюга теней> ,лучше бы этого не делал ,монотонный бубнящий голос с запинаниями отбил всю охоту слушать что нибуть еще.А в прочем если кому нибудь попадалось что то интересное ,посоветуйте иногда хочется дать глазам передышку.

Re: Аудиокниги 10 года, 10 мес. назад #969

Странно ,получается это направление только для слепых граждан не умеющих читатать руками .Предпологал большее.

Re: Аудиокниги 10 года, 8 мес. назад #1157

Очень крутая вещь для человека проводящего полжизни за рулем. Что касается чтецов возмущает не монотонность а заикания и неправильные ударения. К монотонности можно привыкнуть ведь образ создается как и при чтении самим человеком в своей голове.

Re: Аудиокниги 10 года, 8 мес. назад #1158

Ярослав написал:
Очень крутая вещь для человека проводящего полжизни за рулем. Что касается чтецов возмущает не монотонность а заикания и неправильные ударения. К монотонности можно привыкнуть ведь образ создается как и при чтении самим человеком в своей голове.


Ну да если только привыкнуть.Интересно а не отвлекает от дороги как разговор по телефону,когда попадается что то интересное и начинаеш создовать образ,вживляешся в произведение ?

Re: Аудиокниги 10 года, 8 мес. назад #1159

Когда пол жизни за рулем, то все делаешь не задумываясь, главное глаза не закрывать))) Все равно, как бегать с плеером. К тому же в московских пробках это входит в пакет антистресс (автомат, кондиционер , аудиокнига) иногда даже хочется подольше постоять)))

Re: Аудиокниги 10 года, 8 мес. назад #1160

Ярослав написал:
Когда пол жизни за рулем, то все делаешь не задумываясь, главное глаза не закрывать))) Все равно, как бегать с плеером. К тому же в московских пробках это входит в пакет антистресс (автомат, кондиционер , аудиокнига) иногда даже хочется подольше постоять)))

Всеобьемлющий ответ спасибо.Не зря значить издательства делают начитку популярных произведений.

Re: Аудиокниги 10 года, 7 мес. назад #1236

Хм.. каждому- свое.К стихам отношусь весьма холодно,особенно к новомодным "футуристам", а насчет аудиокниг скажу-аудиокнига во многом зависит от чтеца, попадаются такие безграмотные и монотонно-скучные, вольно ( или невольно )))обращающихся с ударениями, картавые и шепелявые, что любую интересную книгу превратят в УГ.Вероятно Вам не повезло, и Вам попались аудиокниги, озвученные именно такими чтецами.Хочу особо отметить чтецов С.Чонишвили,А.Кафидова и А.Чайцына - это чтецы от Бога.Аудиокниги в их исполнении не только не теряют, по сравнению с книгой, но и благодаря актерскому мастерству чтецов,как бы, оживают и переносят слушателя в мир книги,где он становится не просто слушателем, а участником событий.
Sapega

Re: Аудиокниги 10 года, 7 мес. назад #1241

Stepan Sapega написал:
Хм.. каждому- свое.К стихам отношусь весьма холодно,особенно к новомодным "футуристам", а насчет аудиокниг скажу-аудиокнига во многом зависит от чтеца, попадаются такие безграмотные и монотонно-скучные, вольно ( или невольно )))обращающихся с ударениями, картавые и шепелявые, что любую интересную книгу превратят в УГ.Вероятно Вам не повезло, и Вам попались аудиокниги, озвученные именно такими чтецами.Хочу особо отметить чтецов С.Чонишвили,А.Кафидова и А.Чайцына - это чтецы от Бога.Аудиокниги в их исполнении не только не теряют, по сравнению с книгой, но и благодаря актерскому мастерству
чтецов,как бы, оживают и переносят слушателя в мир книги,где он становится не просто слушателем, а участником событий.

Благодарность за совет.Остается вопрос как узнать кто начитывает книгу скачиваемую с инета, информации о том кто начитывает книгу я не встречал может не там искал.

Re: Аудиокниги 10 года, 7 мес. назад #1243

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Сергей Колесников написал:
информации о том кто начитывает книгу я не встречал может не там искал.

на rutracker всегда стоит кто начитывает, да и на других сайтах в большинстве случаев пишется, мне редко попадается чтоб не было указано исполнителя.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аудиокниги 10 года, 7 мес. назад #1245

Trues написал:
Сергей Колесников написал:
информации о том кто начитывает книгу я не встречал может не там искал.

на rutracker всегда стоит кто начитывает, да и на других сайтах в большинстве случаев пишется, мне редко попадается чтоб не было указано исполнителя.

Спасибо.Надумаю что то послушать буду смотреть.До этого смотрел на Литрес ,информации не видел.

Re: Аудиокниги 10 года, 6 мес. назад #1250

Совершенно верно ,как правило, имя чтеца есть в титрах, но не всегда.Я,иногда,забиваю в поисковик имя чтеца, и тогда выбираю аудиокниги на свой вкус )).Большинство книг озвученные С.Чонишвили, А.Кафидовым, А.Чайцыным - заслуживают внимания.Рекомендую.
Sapega

Re: Аудиокниги 10 года, 6 мес. назад #1252

P.S. Не обязательно скачивать аудиокниги, есть сайты, на которых можно слушать их онлайн.
Sapega
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.59 секунд