Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Аниме

Аниме 11 года, 6 мес. назад #245

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Ваше отношение к такому явлению как Аниме, если смотрите то что, какие жанры и т.п.

Я подсел на него давно лет десять назад если не больше, и теперь после книг это второе мое увлечение, объяснить что в нем меня привлекает не берусь ибо и сам затрудняюсь на этот вопрос ответить, просто нравится.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 6 мес. назад #247

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Анимэ - это не моё.

Может быть смотрел "эльфийская песня"? Единственное, что запомнилось.

Не хочу никого обидеть, но для меня это обычные мультики. Не больше.

Хоть и знаю, что все анимэшники очень сильно оскорбляются, когда анимэ приравнивают к мультфильмам.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Аниме 11 года, 6 мес. назад #251

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
suffering написал:
Анимэ - это не моё.

На вкус и цвет товарища нет, как говорится

suffering написал:
Может быть смотрел "эльфийская песня"? Единственное, что запомнилось.

Да видел, сериал хорош как сюжетом так и кровавой рисовкой

suffering написал:
Не хочу никого обидеть, но для меня это обычные мультики. Не больше.
Хоть и знаю, что все анимэшники очень сильно оскорбляются, когда анимэ приравнивают к мультфильмам.

Не все, мне все равно кто что думает про аниме, это личное мнение каждого. Хотя знаю таких людей которые пеной исходят услышав слово "мультфильм" по отношению к аниме.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 6 мес. назад #252

как то давно смотрел хеллсинга, теперь вот OVA смотрю по нему же=) много аниме не смотрю, но из любимого - призрак в доспехах,D-жажда крови, Тетрадь смерти.
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Аниме 11 года, 6 мес. назад #259

не являюсь особым поклонником аниме но периодически посматриваю,кстати кто считает аниме просто мультфильмом не совсем правы,оно разделяется как на жанры так по возрастным параметрам.нравится аниме типа эппл сиид в общем довольно жесткое аниме.а вообще складывается впечатление что японцы еще те извращенцы)))

Re: Аниме 11 года, 6 мес. назад #260

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
У японцев абсолютно другая культура, и нам ее не понять в жизни как бы вы ею не увлекались, не спорю некоторые ихние детища шокируют-маразмом или развратом или насилием, и тем не менее если посмотреть на ихний уровень преступности и прочее, то там райская жизнь по сравнению с нашим "миром". Да и чего только стоят наши криминальные новости, то педофил по городу гуляет и не кто его поймать не может, то ревнивый муженек прирежет всю семейку и соседей за одно.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 2 мес. назад #583

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
За январь месяц просмотрел:

Мой без башенный сосед (Tonari no Kaibutsu-kun / 2012. 13 эп.) - есть интересные моменты, но не более, пересматривать буду только если будет второй сезон.
Мерседес-Бенц A-Класса 2013 ONA (2012. 1 эп.) - класс, хотелось бы увидеть продолжение, машина бомба.
Мой "комплекс братика" морали не остановить! (2012. 12 эп.) - на один раз не более, были смешные моменты, сюжет стандартный гарем без смысла и идеи.
K ТВ-1 (2012. 13 эп.) - рисовка супер, сюжет не лишен изюминки правда много моментов не раскрыта, так что жду второго сезона, он заявлен на этот год, точной даты пока не известно.
Код: Разрушитель (2012. 13 эп.) - не зацепило, герои и мир интересен, ГГ понравился своей холодностью и без сомнений выполняющий свое смертоносное дело, НО вот шаблонность "зло за ради добра" с пафосными речами под конец сериала меня разочаровали. Насколько понял это была адаптация манги а не экранизация, так что со временем ознакомлюсь с оригиналом.
Боевые Шинки (2012. 12 эп.) - просмотрел как фон, по завершению сериала возник вопрос "почему шинки только женского пола", а в общем отдыхающий сериал без замашек на серьезность с доброй-позитивной атмосферой.
Ёрмунганд ТВ-2 (2012. 12 эп.) - класс, меня сериал зацепил, побольше бы таких историй.
Божественная семейка (2006. 13 эп.) - интересный романтический сериал с не стандартными героями а именно про сына Бога и ангелов. Романтика, добрый юмор и позитивное настроение.
Таинственная библиотека Данталиан (2011. 12 эп.) - атмосферная вещь с интересным миром-сюжетом.
ТораДора (2009. 25 эп.) - пересмотрел с большим удовольствием.
Разрешите представиться - Бог (2012. 13 эп.) - стандартное сёдзё с мистическим уклоном, он сделан на японскую мифологию а именно на ёкаев, сюжет не плох, но вот опенинг и эндинг разочаровали как составляющей так и музыкой.
Усопшие (2010. 22 эп.) - первые эпизоды показались скучными и нудными, к середине сериала затянуло, некоторые моменты очень понравились, особенно то как показана психология и повадки людей в необычной ситуации.
Yuru Yuri ТВ-1 (2011. 12 эп.) - в русской адаптации перевели как "Свободу лесбиянкам", может я чего не понимаю, но это творение вызвало недоумение, в жанрах заявлено что комедия, у меня за просмотр и улыбки не появилось, кто не видел думаю нечего не потеряли.
Рэйв Мастер (2001. 51 эп.) - довольно детская вещица с цензурой, а именно отсутствием крови, с глупыми бандитами и не совсем плохими парнями, с кучей шаблонов, некоторые моменты вызвали улыбку, а один момент с автопилотом на повозке "убил" на по вал.
Собачьи дни ТВ-2 (2012. 13 эп.) - ушки и хвостики, много позитива и детский сюжет с легкой наклонностью на этти.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 1 мес. назад #700

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Я не от мира сего, но тоже любить хочу (2012 / Chuunibyou demo Koi ga Shitai! / 12 эп.) - Сюжетная линия построена на так званом синдроме восьмиклассника, это когда фантазия и реальность теряют границы и школьники воображают из себя разных непобедимых героев, лордов-демонов, эльфов или как наш главный герой Юта Тогаси возомнившей с себя властелином черного пламени, носить странную одежду и атрибутику, говорить разный бред, и быть изгоем в классе и всеобщим посмешищем. Взрослея ума прибавляется (возможно) и синдром его отпустил оставив после себя позорные воспоминания и коробки с хламом. Он поступает в отдаленную старшую школу, подальше от бывших одноклассников и воспоминаний, чтоб жить простой жизнью школьника, да только не суждено ему так легко отделаться. С ним в классе учится Рикка Таканаси у которой синдром прочно засел в мозг, она мнит себя обладательницей проклятого глаза.Она узнает про прошедший сдвиг Юты и начинает пытаться наладить с ним отношения, что приводит к множеству нелепых комедийных ситуаций. Первая половина сериала комедийная повседневность про школьников, во второй появляется драматизм и романтика с зачатками на глубину сюжета где главная мысль "не бойся быть собой". Оценка 7 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 1 мес. назад #705

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Восхитительные дети (2008. Zettai Karen Children. 51 эп. + OVA) - сериал про девчонок с супер-способностями сражающимися с преступниками наделенными способностями и организацией борющейся с людьми со сверх способностями, сериал переполнен юмором иногда детским иногда с намеками на разврат и романтику. К сожалению как и многие сериалы этот не имеет логического конца.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 1 мес. назад #706

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Посоветуй пож-ста что-нибудь серьезное из анимэ?
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Аниме 11 года, 1 мес. назад #707

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
А в каком жанре предпочитаете?
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года, 1 мес. назад #708

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Абсолютно не знаю, а есть жанр в анимэ, гм, детектив ?

Серьезный детектив, даже с удовольствием.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от suffering.

Re: Аниме 11 года, 1 мес. назад #711

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Да есть и детективы... то что мне приглянулось по этому направлению...

Если не чураетесь малолеток в главные роли то очень занятный сериал, с глубиной если так можно сказать Gosick (2011), более взрослый с мистической долей Un-Go (2011), Тетрадь Смерти (2006) - это классика жанра, он занимал долгое время первые позиции в рейтингах, здесь с мистикой. Монстр (2004) - этот не видел не как не доберусь, по отзывам очень серьезная вещь с хорошей прорисовкой.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года назад #755

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
У меня мало друзей ТВ-1 (2011. I Don't Have Many Friends) - не думал что буду пересматривать, но перед просмотром второго сезона выяснилось что абсолютно забыл про что идет речь в первом, вот и взялся за пересмотр, смешно иногда даже очень, есть некоторые пародийные нотки, хотя и ничего особенного в нем нет, добрый позитивный сериал для отдыха.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года назад #765

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
У меня мало друзей ТВ-2 - веселый сериал, в котором нет ничего оригинального и тем не менее смотрится очень хорошо, надеюсь продолжение будет.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года назад #790

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Буря потерь (2012. Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster) - не понравилось, сюжет и идея интересны, воплощение ужасно затянуто и нудно, мало динамики много болтовни и рассуждений, во второй половине сериала попытались добавить юмора, но из этого ничего не вышло, единственное это романтическая составляющая у них удалась, к плюсам также можно отнести музыкальное сопровождение, а именно классику, и цитаты с Шекспира. Оценка 5 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года назад #792

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Смертельный бильярд (2013. OVA. 1 эп. Death Billiards) - интересно но мало.
Все ради науки (2013. OVA. 1 эп. Kagaku na Yatsura) - маразм про сиськи, причем очень ну очень специфически большого размера.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года назад #835

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Бакуман ТВ 1-3 как обычно перед просмотром нового сезона пересмотрел предыдущие, получилось что первый уже просмотрен три раза, а второй два раза, времени на пересмотр не жалко ибо сериал воистину чудесный, и если не побоятся сказать громкого слова то назвать и шедевром можно в своих жанровых рамках, теперь на очереди прочитать мангу.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 11 года назад #837

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Психопаспорт (2012. Psycho-pass. 22 эп.) - интересная идея с контролем психического состояния и путем ввода оценочного рейтинга, мир очень хорошо, детективные завязки интересны были по началу, а с развитием сюжета интерес угас и к концу еле досмотрел.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Аниме 10 года, 12 мес. назад #868

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
За последние полторы недели просмотрел:

Котоура-сан (2013. Kotoura-san. 12 эп.) - интересный сериал где мастерски переплетены такие жанры как драма и комедия, причем очень даже интересно, и немного романтики.
Кой-Кен: Кружок в поисках настоящей любви. Теперь мы в аниме! (2012. Koi-ken! Watashitachi Anime ni Nacchatta!. ONA - 12 эп.) - не понравилось.
Детектив-оборотень Инаба (2013. Cuticle Detective Inaba. 12 эп.) - комедия из разряда мозги набекрень, где маразм-сюжета естественное состояние, просмотрел первый эпизод с большим трудом, не мое.
Дети Индиго из другого мира (2013. Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?. 10 эп.) - интересно и хорошо сделано, единственное что плохо раскрыт сюжет, и самое главное "но" это мало эпизодов, а мир позволяет развернутся этак серий на 100 с гаком.
Сначала 3 (2013. D.C.III: Da Capo III. 13 эп.) - позитивная романтика-гарем, с милой рисовкой и добрым сюжетом.
Ящик предложений Мэдаки ТВ-2 (2012. Medaka Box: Abnormal. 12 эп.) - не понравилась, заурядное творение без каких либо интересных идей, все стандартно, а последний эпизод вообще мусор.
Записки о робототехнике (2013. Robotics;Notes. 22 эп.) - сериал очень понравился, сюжет интересный и захватывающий.
Ангельские ритмы! (2010. Angel Beats! 13 эп.) - по началу не понравилось, шутки не смешные и глупые, сюжет однообразен, но концовка понравилась, не ожидал такого.
Клуб "Good Job" (2013. GJ-bu. 12 эп.) - хроника повседневной жизни клуба у которого и цели нет, самое главное развлечение это издевательства девчонок над парнем, а он стойко а иногда и нет все выдерживает, также имеются крошечные проблески романтики, сериал для отдыха, мне понравился.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.69 секунд