Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ЗОО уголок

ЗОО уголок 10 года, 7 мес. назад #1149

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
15.08.2013 года утром в 6 часов мой шенок добермана (полных 3 месяца) пока я выводил вторую собаку (лайка 10 лет) поранился или повредил переднюю правую лапу, писку было много и громко, к ней дотронутся не давал, пока я съездил на работу отпросится (потратил где-то 1 час) то он успокоился и заснул. Повез его в городскую ветеринарную клинику, поскольку частная открывается только в десять часов. Там пощупали лапу, сделали укол не известно чего, сказали прийти через десять дней, даже температуру не померили, да деньгу взяли, все обошлось за три-пять минуты приема 75 грн. (310 р.) 15 грн. Прием, 20 грн. Укол, 40 грн. Таблетки которые щенкам принимать противопоказано (это я узнал позже, прочитав в интернете). Повез в частную клинику, там хоть в не очереди, назначили рентген которого у них нет, пришлось вести к знакомым в человеческую больницу, просится, в общем сделал снимки. Ветеринар сказал перелом, наложили гипс. Через пару часов лапа немного опухла, на следующий день лапа уже была как надувной шарик, вечером решил снять гипс поскольку опухоль пошла в обе стороны от гипса и лапа была похожа на пузырь. Благо все медицинские инструменты дома есть, в частности и ножницы для снятия гипса, да только лапа так распухла, что засунуть их не было возможности, два часа снимал гипс, размачивая его и снимая слой за слоем, собака намучилась. Сняв гипс увидел рану и сочащийся оттуда гной, гной протер стерильным бинтом, а собачка усердно принялась зализывать рану, потом помазал специальным кремом, который всегда есть у меня, мажу лайке раны (у него возрастные проблему с кожей). Через несколько часов опухоль начала спадать, к утру полностью спала, а он как не в чем не бывало, бегает-прыгает. Сегодня пошли на недолгую прогулку по району, он бегал, прыгал радовался жизни, что еще щенку надо, потом остановились около магазина подождать, он прилег отдохнуть, минут через десять сел держа переднюю правую лапу в воздухе и застонал, больше на нее не наступал, домой хромал на трех лапах, а когда подошли к дому (хорошо хоть магазин выше дома был) взял на руки (в нем уже 18 кг. Довольно чувствительно и не удобно) чтоб по ступенькам не прыгал. Дома стонал плакал, пока не уснул. К ветеринарам вести бессмысленно они овощи и фрукты покупали за «сало» и ничего не смыслят, вот теперь перерываю интернет ресурсы на ветеринарную тематику ищу советы.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: ЗОО уголок 10 года, 7 мес. назад #1167

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Наблюдаю довольно печальную картину в городе, если раньше люди предпочитали заводить овчарок, догов, колли (вообще не помню когда в последний раз их видел) то сейчас куда не глянешь Ротвейлеры и Питбули со Стаффами, я против этих пород ничего не имею, только вот ими (впрочем как и с другими серьезными собаками) надо заниматься, а у нас как, вышел на подъезд, отпустил собаку во двор (без намордника) а сами сигаретку и пивко, или собаку выводит женщина в возрасте, которая как бы не хотела не удержит собаку, или такую тушу выгуливает дитя слегка выше самой собаки, такую картину наблюдал не раз. По телевизору только и говорят как рот или пит загрызли то хозяев то соседа, в общем все довольно плохо в этом понимании у нас на Украине, а наши "доблестные" политики стремятся в Евро Союз, а ведь когда-то наступит поистине трагическая ситуация, все к этому и идет, я считал и считаю что это живое-холодное оружие, на которое надо иметь разрешение.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: ЗОО уголок 2 года, 8 мес. назад #5141

  • AndreyR
  • Вне сайта
  • Постов: 12
За это время ничего не изменилось, к сожалению..
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд