Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ножи

Ножи 11 года, 2 мес. назад #517

  • Павел Корнев
Ножи у меня появились лет с 4-5, но до 8-ми лет ни один надолго не задерживался.
В восемь в каком-то хламе на выброс я нашёл складной нож, который верой и правдой служил лет до двенадцати. Там "ножички" и "танчики" отошли на второй план и какое-то время я носил на кармане "белку" со сточенным до треугольника клинком, что смотрелось всяко брутальней
Ну а потом "Здравствуйте, ОМОН Челябинской области! Колюще-режущие предметы, оружие, наркотики имеются?" надолго заставил забыть про ножи. Ну и стоять под дулами автоматов из-за слишком поздно сброшенной приятелем "бабочки" тоже не айс
А потом всё вернулось на круги своя и количество ножей стала регулировать исключительно жаба.

[/quote]
Слева направо (по времени приобретения):
1. Метательный "Удар" от РосОружия. Причина покупки - как и в большинстве случаев: "захотелось". Пару раз кинул в забор, теперь лежит в сейфе.
2. Подаренный на корпоративе охотничий нож оставшегося неизвестным для меня производителя. Клинок отличается гравировкой и люфтом. Лежит в сейфе.
3. Cold Steel "Steel Tiger". Что могу сказать? Захотелось керамбит - больше сказать нечего. Нож крутой, но практическая ценность лично для меня сомнительна. Вскрывать коробки, с другой стороны, удобно.
4. Cold Steel Ti-Lite 4'. Пусть его и называют "пыряловом", а мне нож нравится. Самый часто используемый - лежит на столе. Для вскрытия коробок и прочей мелочёвки - вполне годится.
5. Cold Steel "Roach Belly". Повертел в руках, повертел, да и купил картошку чистить.
6. Zero Tolerance 0500 Mudd Folder Knife. Достоинств у ножа масса. Отмечу в первую очередь удобное открывание одним движением руки (инерционное?) и клипсу скрытого ношения. Да и в руке лежит хорошо. И в перчатке тоже.
7. Opinel №9. Требовался нож для поездки в поезде, который не привлёк бы внимания правоохранительных органов и с которым в случае невозможности в последствии сдать в багаж в аэропорту было бы неалко расстаться. Опинель и Опинель. единственное, что процесс пропитки льняным маслом затянулся примерно на год
8. Ontario Rat 1. А просто подумал, у всех есть "крысы", а у меня "крысы" нет. Ну и взял. Благо, цена щадящая. Удобный, в руке лежит хорошо. Если бы возникла необходимость что-нибудь построгать или ещё для каких мелких работ, выбрал бы его.
9. Buck 692. Удобный, массивный, солидный. Ухватистый. Отличная рукоять в резине. Не скользит. Мне сильно нравится.

P.S. Остаётся докупить что-нибудь полусерейторное, "boot knife" нормальных размеров (первый counter tac?), и кукри или мачете "чтобы было"
P.S.S. Сейчас прикинул, болезнь у меня протекает в щадящем режиме. Слюна переодически капает, но за всё время прикупил только 9 ножей, примерно половина из которых действительно нужны
При этом три ножа ценового диапазона до 1 тысячи рублей, два до 1,5 тысячи рублей, три от 2,5 до 3 тысяч рублей. И самый дорогой 0500 обошёлся в 6 тысяч рублей.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от .

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #524

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Попробую добавить фотку с частью своих...

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #526

  • Павел Корнев
[quote="timur" post=524]Попробую добавить фотку с частью своих...
Зачем три крысы?

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #527

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
timur - не плохая коллекция, а к чему столько?

У меня три ножа на все случаи жизни, на работу раскладуху беру, на рыбалку старый советский косой и китайский типа шведский с 12-ть положениями от открывалки для пива до фигурной отвертки и пилы, хоть и китаец но уже пять лет служит.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #529

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Павел Корнев написал:

Зачем три крысы?


Ну, тут надо обратиться к первоисточнику -
www.knifeworks.com/ontarioratrandallsadventuretraining.aspx
- ножи этих цветов и с таким лезвием (сатин, плейн) выпускались ограниченным тиражом для этого магазина и стоили чуть дороже. Сейчас вроде бы все распроданы, нигде в наличии нет. У меня еще коричневой не хватает...

И помимо бессмысленного собирательства немного практики - оранжевую беру загород, серую в город, зеленая запасная.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от timur.

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #530

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Trues написал:
timur - не плохая коллекция, а к чему столько?


Тут оправдание придумать сложно, я даже пытаться не буду. Нравятся, собираю. Бессмысленно и беспощадно. На фото кстати ножи далеко не все, и коллекцию надо как минимум удвоить. Постоянно на эти железные игрушки денег не хватает, а я еще и фирменные аудио диски собираю, хотя слушаю основном мп3

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #559

  • Павел Корнев
Как уже писал, было желание прикупить что-нибудь с серейтором. Ну я и прикупил.
А заодно решил, что если и покупать «ужоснах» с серейтором, то тогда самый-самый страшный «ужоснах»
Но прежде чем представить обновку, пара небольших уточнений:
1. Не надо писать, что я купился на маркетинговую легенду. Вопреки заявлениям производителя (даже бумажку приложили), я купил этот нож исключительно как «utility knife»;
2. Соответственно, не стоит писать, что это нож абсолютно бесполезен в хозяйстве. Для меня это не так.
3. «Очень дорого». Поскольку брал не в магазине, то вместо несусветных 10 килорублей, заплатил вполне приемлимые 170 вечнозелёных

Короче, вот оно: Spyderco Civilian (клинок VG-10, рукоять G-10)
[/quote]

Нож по заявлениям создателей разработан для действий в стиле «бей и беги». Особо указывается, что нож не предназначен для хозяйственно-бытового использования.
Скептики говорят, что самооборонный нож, которым нельзя колоть несостоятелен, другие резонно врозражают, что керамбит очень эффективен, просто «вы не умеете их готовить».
Лично я бы скорее не стал носить Цивилиан для самообороны:
1. Климат. Летом - это страшная вещь, а вот по одежде работать ножом на мой взгляд сложно.
2. Кончик очень тонкий. Может обломиться. С другой стороны - это не критично. Клинок очень длинный, Опять же если кончик воткнётся в тело, то обратное движение распорет всё на фиг.
3. Самое основное - ладонь у меня не могу сказать, что маленькая, пальцы длинные, но при этом открыть одной рукой за одно движение Цивилиан крайне проблемотично. Большой палец открывает клинок на половину, дальше требуется резкое движение кистью. Никакого сравнения с Ти Лайтом или Крысой, не говоря уже про нежно любимый мной в этом отношении ZT 0500.
Но возможно это мои персональные заморочки.
Зачем же я тогда купил Цивилиан?
Всё просто - подрезать ветки. Засохшую ветку миллиметров в семь-восемь открезает с одного протяга.
Да, понимаю - проще было купить копеечный секатор. Проще - да, но так интересней
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от .

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #560

  • Павел Корнев
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от .

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #562

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Ну, теперь с цивилианом подрезание веток из рутинной работы станет интересным развлечением. Поздравляю с покупкой!

Мне же намедни пришла такая штука с кнайфворкса. Тоже с пауком, дыркой и зубчиками, хоть и дешевле раза в три-четыре

Изменено: 11 года, 2 мес. назад от timur.

Re: Ножи 11 года, 2 мес. назад #563

  • Павел Корнев
Ещё серрейтором оказалось очень удобно резать скотч

Re: Ножи 11 года назад #735

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Тем временем прикупил полносеррейторную спайдерко милитари из 440V, уже несколько дней не расcтаюсь

Re: Ножи 11 года назад #737

  • Павел Корнев
Взял Microtech UTX-70 - ушёл в подарок,
Взял Emerson Commander - этот до лета поселился на кармане, а в пыль-грязь-песок обратно ZT 0500 носить буду. Сам Командер отличный и очень удобный, но качество изготовления местами излишне брутальное
Изменено: 11 года назад от .

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #796

вопрос к стати.кто ни будь тянул ножи с ебеев и амазонов ,как с доставкой все обстоит?к примеру с таким будут проблемы с таможней? www.ebay.com/itm/Zero-Fixed-Blade-Combat...;hash=item3f13496731
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от mrSanders62.

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #798

  • Павел Корнев
mrSanders62 написал:
вопрос к стати.кто ни будь тянул ножи с ебеев и амазонов ,как с доставкой все обстоит?к примеру с таким будут проблемы с таможней? www.ebay.com/itm/Zero-Fixed-Blade-Combat...;hash=item3f13496731

a) как говорят, раз на раз не приходится
б)фикседы заворачивают чаще, чем складные
в) работающие на на зказа товарищи с ХО не связываются
Проще прошерстить ганзу и взять уже на месте. Ну - когда ганза заработает, ьбудет проще

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #799

на ганзе и ценник ломовой

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #801

  • Павел Корнев
mrSanders62 написал:
на ганзе и ценник ломовой

Ломовой - это в магазинах, у меня с покупками не горело - я находил предложения по цене knifeworks и bladeHQ

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #802

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
У меня посыль с фикседами заворачивали на таможне, причем фиксы - стопроцентный хозбыт, не хо. Часть денег потом вернулась, но все равно, с фиксами проще на ганзе (или за неимением - попгане).

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #805

timur написал:
У меня посыль с фикседами заворачивали на таможне, причем фиксы - стопроцентный хозбыт, не хо. Часть денег потом вернулась, но все равно, с фиксами проще на ганзе (или за неимением - попгане).
у меня знакомый провозил всякие кортики и кинжалы нормально через таможню.еще как то читал в инете как чел кукри провез почтой амеровской без проблем

Re: Ножи 10 года, 11 мес. назад #806

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
И я о таких историях наслышан. Когда хозбыт завернут, когда кортик пропустят. Одним словом лотерея. Рисковать или нет дело личное, в обоих случаях свои плюсы и минусы.

На прошедших выходных вылез прогуляться на свежий воздух, вполне хватило моры




Изменено: 10 года, 11 мес. назад от timur.

Re: Ножи 10 года, 8 мес. назад #1050

У меня два ножа от кузнеца Пампухи. Легированный булат. Походный и дачный. Не нарадуюсь. Кто хочет глянуть даю ссылку:
russian-knife.ru/Manufacturer/Manufacturer-14/
И коллекции железа не нужны.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.75 секунд