Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Колдунство в Приграничье
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Колдунство в Приграничье

Колдунство в Приграничье 10 года, 7 мес. назад #1100

1) Правильно ли я понимаю, что вся магия берется в Приграничье из мира Стужи?

2) В связи с этим же другой вопрос.
Является ли вера еще одним источником Силы? Православные священники и монахи, Ялтин и уроды-культисты как пример того, что тут явно что-то не чисто.
Если да, то по какой схеме это работает? Есть присутствие покровителя - есть ответ, или же дело в стилистике веры и ритуалов? Как пример, если вдруг там появятся язычники верующие в Ярило/Одина/Зевса и т.д., будут ли им от этого плюшки ?

3) "Рогатый"(К вопросу о Ялтине и культистах) имеет отношение к Принцу Вьюги или это разные мифологические/магические личности?


4) Насколько отличаются сами заклинания у магов, колдунов и Лиги?


Заранее спасибо)
Хотя вопросов еще тьма)
"Не-на-ви-жу!
Ненавижу холод, снег, лед и темные зимние вечера. Ненавижу обжигающе-пронзительный ветер, гололед и низкие свинцовые тучи. И даже серебром сверкающий поутру иней ненавижу ничуть не меньше."

Re: Колдунство в Приграничье 10 года, 7 мес. назад #1103

  • Павел Корнев
1 Да
2.1. Монахи и священники скорее не создают заклинания, а более генерируют помехи и снимают чужие чары. И тут уже вопрос - является ли источником их силы Вера сама по себе или они получают помощь свыше
2.2. Культисты-уроды черпали сырую силу/Стужу напрямую из межмирья. Их ритуал не акт Веры, а больше техническая работа
2.3. По язычникам - подозреваю, плюшки будут только в случае, если механизм языческих ритуалов запустит уже имеющиеся у человека способности к магии
3. Принц Вьюга - персонаж мифический, откуда пошёл о нём слух никому точно неизвестно, поэтому вполне возможно, что он воплощение Рогатого. А может и нет. Пока неизвестно
4. Про заклинания Лиги ничего толком неизвестно, вероятно они работают на чистой Силе/Стуже. Колдуны пропускают через себя магическую энергию, маги создают лишь основу и подцепляют её к "внешнему питанию"
Грубо говоря, заклинание колдуна - это скальпель, а магов - молоток

Re: Колдунство в Приграничье 10 года, 7 мес. назад #1105

Интересно.
Но как тогда со святой водой?
Ведь если Вера выступает только как альтернативная техника колдоства, то в Приграничье освящение воды является зачарованием. Почему она тогда не лишилась своих свойств в нашем мире в "Лед. Чистильщик"? Если, конечно, Лед использовал воду из Приграничья.

С другой стороны только что в голову пришло уже объяснение... При нормальном освящении воды ведь серебро используется.


А, и касательно Жана еще. Он упоминал про истинные имена. Это он так мозги пудрил, или действительно такое имеет место быть в Приграничье?
"Не-на-ви-жу!
Ненавижу холод, снег, лед и темные зимние вечера. Ненавижу обжигающе-пронзительный ветер, гололед и низкие свинцовые тучи. И даже серебром сверкающий поутру иней ненавижу ничуть не меньше."

Re: Колдунство в Приграничье 10 года, 7 мес. назад #1107

  • Павел Корнев
Маркон написал:
А, и касательно Жана еще. Он упоминал про истинные имена. Это он так мозги пудрил, или действительно такое имеет место быть в Приграничье?

Мозги пудрил.
А по поводу святой воды очень много разных версий придумать можно

Re: Колдунство в Приграничье 9 года, 7 мес. назад #1757

Если он пудрил мозги, как росчерком на деревящке он ее зажег (истинное имя огня), и превратил салфетку в металл (истинное имя железа)?

Re: Колдунство в Приграничье 9 года, 7 мес. назад #1760

Ян Карлович написал:
Если он пудрил мозги, как росчерком на деревящке он ее зажег (истинное имя огня), и превратил салфетку в металл (истинное имя железа)?

Жан имел отношение к городским алхимикам, трансформация материалов происходила в процессе перекачки/под воздействием энергии из мира Стужи.
Его личное ноу-хау

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 9 мес. назад #2104

  • алан
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Здравствуйте Павел,большое спасибо за серию "приграничье". В первой книге Лед вспоминал как с ними в патруль ходил гимназист Петр Линь и оценивал его как входящего во вторую десятку колдуна,(не очень сильного)а в событиях убийства главы гимназии Линь оказывается телохранителем Бергмана. Как сильнейший колдун мог взять себе в ближайшие телохранители слабого колдуна? И просто интересно каким рукопашным боем увлекался Скользкий в книге "Черные сны"?
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от алан.

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 9 мес. назад #2106

По тексту было, что "колдун из второй даадцатки", - это круто.
Как назначили тело хранителем? Два момента: личная преданность специализация. Нет никакого резона брать в охранники сильнейшего колдуна, если он твой конкурент, теоретик или специалист в лечении и ничего не понимает в боевых заклинания.
Лед боксом в нормальном мире занимался. Плюс боевое самбо.

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 9 мес. назад #2107

  • алан
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Спасибо за быстрый ответ Павел, а если-бы Льда не выперли из гимназии какое место в среде колдунов он-бы занял? И Линь был спецом в боевых заклинаниях?
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от алан.

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 9 мес. назад #2108

Линь - да, практик-боевик
Лед высоко бы не поднялся, способности у него были не слишком сильные.

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 9 мес. назад #2109

  • алан
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Я Вас наверное уже "закидал" вопросами? Скользкий успел сдать на кмс по самбо? И раньше Вы писали что дадите ссылку на фанфарик по приграничью у себя в блоге,Вы отдадите своих героев другим авторам?
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от алан.

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 9 мес. назад #2110

Нет, Лед профессионально спортом не занимался.
Если что-то появится, ссылку дать могу. Героев не отдам, если кто-то захочет что-то написать, ему придется завести своих

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 3 мес. назад #2618

  • nPuBaTuP
  • Вне сайта
  • Постов: 25
Павел Корнев написал:
........ Колдуны пропускают через себя магическую энергию, маги создают лишь основу и подцепляют её к "внешнему питанию"
Грубо говоря, заклинание колдуна - это скальпель, а магов - молоток

Возникли вот какие вопросы:
1.Если у человека есть предрасположеность к магии(чувствует магическую энергию), он с одинаковой вероятностью может стать и колдуном, и чародеем?
2.Колдун может стать чародеем и наоборот?
3.Судя по Сане из ХиК, не для всех чар нужны источники питания\магии ?

Re: Колдунство в Приграничье 8 года, 3 мес. назад #2621

1. Всё индивидуально. Чародеи больше завязаны на внешние источники энергии, то есть для сотворения чар им нужна подготовка, создание амулетов и т.д.
2. Колдун - может, чародей - в большинстве случаев нет
3. Нужны для всех, просто источники могут быть разными: внутренние (у колдунов), аккумуляторы с магической энергией (колдуны и чародеи), алхимические - энергия за счёт алхимических реакций (алхимики и чародеи, которых сложно отделить друг от друга).

Re: Колдунство в Приграничье 7 года назад #3894

Здравствуйте Павел! Хотел создать отдельную тему, но решил не множить сущности. И так спрошу в этой: Вот в колдунском зрении "ауры" разных существ видятся по разному, нормальные человеки и животные вроде синеватым оттенком, твари стужи вампиры там, вроде серые или совсем черные, были и еще какие-то свечения. Некоторые существа, вроде, подсвечивались желтоватым цветом. У вас есть какая-то цветовая гамма в голове по которой вы тот или иной цвет относите к тем или иным существам, особенно интересуют те кто не чисто темные, черные (тут более менее ясно) а вот различные цветовые оттенки?

И второй: как осуществялется прием в гимназию, по вашим представлениям, сколько курсов и направлений?

Re: Колдунство в Приграничье 7 года назад #3895

По цветовым оттенкам - это в большей степени зависит от восприятия конкретного заклинателя. Внутреннее зрение у всех в какой-то мере разнится, обучение в гимназии даёт лишь приблизительную калибровку. Унифицировано всё может быть только в амулетах, созданных для просты людей

Все вновь прибывающие в Форт проходят стандартную проверку, в ходе которой в том числе сканируется внутренняя энергетика. Укладывающихся в определнные параметры берут на обучение в Гимназию.
Обучение построено по методу отсева кто-то за год получает базовые навыки выпускается, кто-то переходит на следующую стадию и определяется с будущей специализацией. Средний срок обучения 2-3 года. Дальше остаются только самые перспективные, это что-то вроде аспирантуры

Re: Колдунство в Приграничье 7 года назад #3896

Спасибо! Вот еще вопрос: А кто платит за обучение? Форт или сам обучаемый? Есть ли стипендии? И требуется ли от обучаемого компенсировать потраченное на него время и средства?

Re: Колдунство в Приграничье 7 года назад #3897

В итоге плата за обучение/жильё/питание остаётся долгом гимназиста.
Ранний выпуск расплачивается сам после трудоустройства. На специалистов с 2-3 летним обучением, как правило высокий спрос, они просто обязуются отработать какое-то время по направлению Гимназии.
С тех, кто учится дальше, долги списываются, но у них другие обязательства возникают

Re: Колдунство в Приграничье 7 года назад #3898

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Игорь написал:
Спасибо! Вот еще вопрос: А кто платит за обучение? Форт или сам обучаемый? Есть ли стипендии? И требуется ли от обучаемого компенсировать потраченное на него время и средства?

Таки дико извиняюсь, но насколько помница в одном из произведений упомянуты энергетические шары,которые поодерживают гимназисты (учащиеся) на торговом перекрестке,автор словами героя даже вроде как сыронизировал что дескать здорово помогает тренировке концентрации ))))) на мой взгляд данный способ то же вполне входит в категорию отработки затрат на обучение

Re: Колдунство в Приграничье 7 года назад #3899

Это побочные доходы Гимназии, как и стажировки учащихся на городских стенах и в различных ведомствах
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.68 секунд