Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пограничное состояние. Круз&Корнев
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пограничное состояние. Круз&Корнев

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2220

  • Dust
  • Вне сайта
  • Постов: 26
Только-что закончил читать ХиК; - великолепная книга! Персонаж Круза показался ярче, хотя я и не фанат его творчества - пролистываю его занудные помылся-побрился. Лед был поинтересней Хмеля, но, повторюсь: книга великолепная. ИМХО Корнев лучший современный ру-фантаст, Круз тоже неплох, а остальных и вспомнить не могу - сплошной примитив.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2222

  • evgeniy
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Дико извиняюсь,это только мое личное мнение , но я полностью согласен с Бор-ода. Это будет единственная вещь и в Вашего творчества которую я прочел со скрипом.На днях стояли обсуждали вещь на "Кировке"-пришли к единому мнению,что исчез уникальный стиль,и получился просто ширпотреб.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2240

  • Alex
  • Вне сайта
  • Постов: 15
Я тоже ожидал бОльшего, получилась совершенно плоская неинтересная история. Оба неглавных героя обычные выживальщики, история никак не изменилась бы возьми соавторы за описание любого из "второстепенных" персонажей. И если у Клондайка хоть какая-то тяга к лучшей жизни, то Хмель унылый, скрытный наркот, вечно обдолбанный таблетками и живущий только на них - зачем он в истории не понятно, весь остаток жизни будет переживать, что тырил по-мелочи, а прилетело ему по-крупному
Повествование от двух лиц не добавляет ничего нового в сюжете. У Круза так уже достаточно долгое время, теперь совместная скука.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2241

В голову не приходило, что это и есть книга о второстепенных персонажах? У них и уровень значимости пожиже и приключения попроще. Причем они, как раз, очень хорошо с головой дружат и в неприятности не лезут. А Лед наеборот из одной проблемы в другую. ))

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2242

  • Alex
  • Вне сайта
  • Постов: 15
А зачем писать историю по второстепенных у которых всё проще? Или это бюджетный вариант для тех у кого денег на Льда не хватило? Так оно стоит не дешевле

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2245

читаю уже неделю хмеля и клондайка, все другие книги Павла прочитывались за 2-3 дня.не могу разобраться в своих ощущениях, но сюжет не цепляет, тут И Круз еще имхо лишний.приграничье скоро будет напоминать обычный мир аля Круз с покатушко пострелушками

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2249

  • Jim Morr
  • Вне сайта
  • Постов: 2
Вчера закончил первую книгу. Понял что можно читать только про Хмеля. Клондайк как курс молодого бойца в учебке - оружие оружие оружие.Утомляет. Павел, я считаю Ваш конек - Фэнтези. Прошу прощения, но это мое мнение. Вопрос по ходу. Когда Хмель успевает варить столько пива? Ведь производство этого Волшебного напитка требует много времени и сил. А он все время занят. Спасибо.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2250

У Хмеля варочный порядок на тонну, цикл от варки до розлива - две недели. Он может тратить на пиво один день раз в две недели. Эксперименты и пробные партии уже по желанию

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2251

А на мой взгляд, Приграничье завершилось Чистильщиком. И такое ощущение, что уважаемый автор, повязан контрактом или иными обязательствами. И наверное, по этому прочитав Город Осень и двутомник о Л.Орсо, Х.и К. - складывается впечатление недосказанности и отсутствие "вклада Души" со стороны автора.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2253

Jim Morr написал:
Вчера закончил первую книгу. Понял что можно читать только про Хмеля. Клондайк как курс молодого бойца в учебке - оружие оружие оружие.Утомляет. Павел, я считаю Ваш конек - Фэнтези. Прошу прощения, но это мое мнение. Вопрос по ходу. Когда Хмель успевает варить столько пива? Ведь производство этого Волшебного напитка требует много времени и сил. А он все время занят. Спасибо.
Ну Круз есть Круз, кому то нравится, если бы он писал сам по себе то было бы возможно лучше, мне вот не нравятся такие хитрожопые сверхчеловеке, ну к примеру и как раньше до его попадания в форт никто не додумался про магический подогрев одежды или руны на пули наносить?Надо оказыватся чародея от одной штуки и задач ему нарезай, что в голову придет

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2254

mrSanders62 написал:
Надо оказыватся чародея от одной штуки и задач ему нарезай, что в голову придет

Вообще, все чародеи под Братством и задачи им нарезают именно там.
Поэтому руны на пулях точно мимо кассы. А подогрев одежды - им своих в Туманном снабжать.
Вопрос не в этом, вопрос, как чародей оказался вне Братства.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2255

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
григорий земелин написал:
А на мой взгляд, Приграничье завершилось Чистильщиком. И такое ощущение, что уважаемый автор, повязан контрактом или иными обязательствами. И наверное, по этому прочитав Город Осень и двутомник о Л.Орсо, Х.и К. - складывается впечатление недосказанности и отсутствие "вклада Души" со стороны автора.

ты знаешь Григорий похожее чувство было.... потом пришел к выводу, что просто нам нравится менталитет Льда и его восприятие мира вокруг, как приграничья так и нашего мира... немного подостыв понял, что на миры Орсо и комиссара, как и на самих этих героев надо настроиться просто ))))) хотя Лед жизненнее и по жизни мне как-то ближе... не думаю, что Николаич всерьез решил забить на своих фанов и сляпать че-то на отшибись.... скорее творческие поиски )))))

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2256

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Alex написал:
А зачем писать историю по второстепенных у которых всё проще? Или это бюджетный вариант для тех у кого денег на Льда не хватило? Так оно стоит не дешевле

лично мне когда читал про Льда было интересно как там живут не столь выдающиеся личности как он... вроде тема раскрыта, бери и читай как люди торгуют варят пиво, да в конце концов отмечают праздники строют бизнес с женщинами общаются )))) а то у Льда в приграничье че-то прямо непруха была, то уйдет от него, то даже девочку с Тимуровых бань не дадут отоварить завалят )))) да и тема кондукторов продолжена

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2257

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
[quote="Елисей" post=2199]Здравствуйте снова. Наконец-то смог найти время, чтобы прочесть все одним махом. Удовольствие много, много выше среднего
Но есть несколько непонятных моментов - "ляпов", а может, и не понял просто.
1. Откуда взялся Лымарь, если его грохнули горожане в "Ледяной цитадели"?
5. А что делал Напалм в баре? Высматривал обстановку для Линева?
Ну и самое интересное - чего Ермолов прятал Льда, особенно от Гамлета? Они же должны быть лучшими друзьями?

в ХиК2 вроде есть про Лымаря - Семён Лымарь, бывший при хозяине дома кем-то средним между охранником и младшим партнёром. На его скуле змеилась паутина старых шрамов, серых и плохо-заживших... - видно Николаич решил его реанимировать )))
Напалм еще и в торговом центре у кондуктора чей-то шнырял ))))
Гамлет на мой взгляд не должен быть в курсе потому что работает на Линева, а с ним решили пока не делиться такой инфой... не думаю, что Шурик прячет Скользского ото всех, ведь какую-то делюгу они собирались замутить, когда чуть под взрыв машины не попали, и сдается эт не их индивидуальная тема была

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2258

Согласен с тобой, но на мой взгляд в последних творениях П.Корнева(за исключением "Не чего святого") пропало какое то "волшебство". И если в том же Экзорцисте и Пограничье, он как художник добавлением небольших штрихов создавал картину и подчеркивал характеры героев, сильнее и сильнее увлекая в события, то уже в мной перечисленных произведениях этого все меньше и меньше.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2259

ну в ХиК волшебства то уж точно нет к сожалению, магии там тоже мало, да и зачем она, пушки Круза все равно круче.Если честно сабербены уже глаз режет, всетаки описания оружия и прочего лута у Павла выходит гораздо лучше

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2260

Вот именно огнестрела много... А уникальных человеков, обладающих определенными душевными способностями все меньше.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2262

  • Alias
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Павел Корнев написал:
Вообще, все чародеи под Братством и задачи им нарезают именно там.
Поэтому руны на пулях точно мимо кассы. А подогрев одежды - им своих в Туманном снабжать.
Вопрос не в этом, вопрос, как чародей оказался вне Братства.

Но насколько я помню, ранее(В серии Приграничья) давалась установка на то, что большинство чародеев под Братством, а не все.

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2263

Уже во время действия "Льда" чародеи не выдержали конкуренции с гимназистами и стали работать на Братство. Тогда - да, работала большая часть, но постепенно свободных чародеев не осталось. По-крайней мере, в книгах они в таком качестве не фигурировали

Re: Пограничное состояние. Круз&Корнев 8 года, 8 мес. назад #2265

иногда они возвращаються..... А как же : Умерла значит умерла?
Было страшно. С похмелья вообще жить страшно...
Лёд.
Время создания страницы: 0.68 секунд