Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лёд. Кусочек юга
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Лёд. Кусочек юга

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3816

Не надо говорить последняя! Надо говорить крайняя, тфу тфу...

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3817

+1!!!!!!!!!!!!

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3828

Мои поздравления, Павел! Вы сделали мой день!

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3829

Текст в издательстве, ознакомительный отрывок на сайте
pavel-kornev.ru/iceku.html

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3831

  • Alex Yz
  • Вне сайта
  • Постов: 2
Спасибо огромное!
Ждём всей семьёй.
Всего, Вам самого наилучшего.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года, 1 мес. назад #3836

  • rei
  • Вне сайта
  • Постов: 3
Зашел просто сказать спасибо автору. Лед - мой любимый герой, а приграничье - любимый мир. Рад, что они все еще живы)

Видел тут сообщение про то, что на приграничье давно пора писать фанфики. Рискну высказать свое мнение по этому поводу: написать фанфик на приграничье - несколько сложнее, чем описать зомби-апокалипсис или тому подобное. Сам мир небольшой, но очень разнообразный: непередаваемая атмосфера форта со всеми его злачными местами, суровыми мужиками, которые пьют водку аки водицу и заедают ее капустой после рейда по ледяным пустошам, колоритные группировки и персонажи - это все то, что делает мир неподражаемым.

Взбреди мне в голову идея написать фанфик - я бы точно не стал писать о приграничьи, не смотря на всю свою любовь, так как точно знаю, что не справлюсь. Для меня это было бы сродни кощунству. Думаю в этом и есть причина отсутствия фанфиков.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3837

Не вижу ничего кощунственного в этом. Вот Каменистый затеял "Литературный конкурс "Вселенная S-T-I-K-S" lit-era.com/contests/vselennaya-s-t-i-k-s-c28
и некоторые неплохо справились. Я уже не говорю о Земле лишних Круза, там некоторые произведения лучше оригинала..

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3840

  • rei
  • Вне сайта
  • Постов: 3
А вы считаете первую книгу по стиксу хорошим произведением?) Первая-же это где "Карат" в главной роли? Сам то мир стикса занятный, но исполнение ужасное, как по мне. Такое фанфиком не испортишь, совершенно не удивлен, что есть лучше оригинала.

И, кстати, если посоветует реально хороший фанфик по миру - буду благодарен)

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3841

с учетом что каменистый не закончил почти все циклы, то читать его не хочется. Он пишет, потом бросает. А это не найс

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3844

rei написал:
А вы считаете первую книгу по стиксу хорошим произведением?) Первая-же это где "Карат" в главной роли? Сам то мир стикса занятный, но исполнение ужасное, как по мне. Такое фанфиком не испортишь, совершенно не удивлен, что есть лучше оригинала.

И, кстати, если посоветует реально хороший фанфик по миру - буду благодарен)


Похоже Вы ничего не поняли. У Каменистого конкурс по СТИКСу, 2 книги изданы и 2 вот вот выйдут. И лучший фанфик в конкурсе написал ОН САМ под вымышленным именем и потом удалил. ВсЁ! "Землю лишних" написал Андрей Круз. И вот на это произведение уже давно лет 5 пишут интересные фафики авторы, произведения,которых печатают в издательствах.
По какому миру интересует фанфик?
Незаконченность циклов Каменистого не умаляет их достоинства. По рейтингу он у меня на 3 месте после Корнева и Пехова.
Изменено: 7 года назад от Дмитрий первый.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3845

Т.е. Вам приятно читать цикл который оборвётся на середине повествования?

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3846

  • rei
  • Вне сайта
  • Постов: 3
Дмитрий первый написал:

Похоже Вы ничего не поняли. У Каменистого конкурс по СТИКСу, 2 книги изданы и 2 вот вот выйдут. И лучший фанфик в конкурсе написал ОН САМ под вымышленным именем и потом удалил. ВсЁ! "Землю лишних" написал Андрей Круз. И вот на это произведение уже давно лет 5 пишут интересные фафики авторы, произведения,которых печатают в издательствах.
По какому миру интересует фанфик?
Незаконченность циклов Каменистого не умаляет их достоинства. По рейтингу он у меня на 3 месте после Корнева и Пехова.


Похоже вы ничего не поняли:

1) Я задал простой вопрос - считаете ли вы первую книгу по миру "стик"с хорошим произведением. Если да, то можете ничего мне больше не отвечать, т.к. книга объективно плохая. Единственное ее достоинство - это сам мир. Откровенно говоря, я думаю, что книгу писал другой человек, т.к. "Пограничная река" написана на уровень лучше.

2) Я попросил хороший фанфик по миру стикс, что понятно из контекста. О Крузе в моем последнем посте ни слова. И просьба уже не актуальна, после вашего ответа я охладел к идее пользоваться вашими советами.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3847

Товарищи!
Переносим офф-топик в разговоры о литерратуре

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3848

Прочел весь доступный отрывок. Не дождусь книги на литресе Похоже, что у Льда события теперь будут развиваться еще быстрее, чем раньше
Задумали Хозяина убить на этот раз? )))

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3849

Здравствуйте Павел, спасибо за продолжение Льда, уже 10 лет радует.
В отрывке описаны 2 встречи с Хмелем и если первая была и в книге "Хмель и Клондайк" (тогда еще удивился прочитав про Льда, но продолжение не последовало...), то вторая в "Ведьмы, карта, карабин" описывает только встречу Гельмана и Ермолова, без Льда??? или что-то я забыл?

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3850

Нет, Лёд там тоже присутствовал на одной из встреч

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3851

Перепутал с первой встречей в подвале, перелистал ещё раз...

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3852

Демотиватор )
Вложения:
Изменено: 7 года назад от Людмила.

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3853

Re: Лёд. Кусочек юга 7 года назад #3855

Книга стоит в планах на 10/05
Время создания страницы: 0.72 секунд