Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лёд. Чистильщик
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Лёд. Чистильщик

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 11 мес. назад #859

да не дети бред. Я читал хороший цикл про солдата удачи, пирата, так там концовка была, такая что ГГ остался жив, в какойто захолустной деревеньке старостой, растит с милой женой детей, двоих мальцов и дочурку. Из соли было то что он остался калекой, с одной ногой и ожогами...
в принципе нормальная концовка и жив остался и понятно что отвоевался..

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 11 мес. назад #876

Пока был в командировке, дочитал нового Льда (скрасил переезды в автобусах и поездах). Павел, спасибо за очередную хорошую книгу! Концовка с рукой главного героя вызвала ассоциации с любымим в детстве фильмом "Черепашки Ниндяз" Не помню уже в какой части, но так же шевелится рука якобы убитого Шредера. А от себя хочу пожелать ещё долгой, интересной и пьяной жизни господину Леднёву!!!

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 10 мес. назад #902

Павел Корнев написал:
Евгений написал:
Вот еще, что зацепило. Benelli M3 и "Сайга-МК". Вроде бы, у московского психа было такое же оружие... К чему бы это?

1. У стрелка была не Сайга-МК, а "Вепрь". Общего между ними только схема Калашникова. Помимо того, что "Сайга-МК" - это нарезное оружие, а "Вепрь" гладкоствольное, так у них ещё и базы разные. АК и РПК соотвественно.
2. Как уже написали, двустволки сейчас берут исключительно для охоты или стендовой стрельбы, если нужно оружие исключительно для самообороны это будет либо помпа, либо п/а. Учитывая распространённость Бенелли в России и армейское и полицейское использование M3 за рубежом, выбор Льда вполне объясним.

Вепрь кстати и нарезной бывает

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 10 мес. назад #905

ну вот и прочитал чистильщика,проглотил за два дня.Павел,пишите толще)))только втянулся и уже конец.книга понравилась хотя лично для меня не обошлось без пары недочетов,один из которых гибель льда ну на всех ведь не угодишь.успехов вам в ваших творческих планах Павел

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 9 мес. назад #984

Девочкам тоже нравятся Ваши книги. Приграничье - моя любимая серия. Люблю чтоб все хорошо заканчивалось, поэтому хочется продолжение. Это как минимум еще одна книга, а максимум - пока не надоест. Надеюсь Муза вас не покинет.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1029

Здравствуйте Павел!
Перечитал "Лед. Чистильщик". А знаете, язык повествования несколько изменился. С первого раза на это внимания не обращаешь, интересно просто узнать, что будет дальше. Когда же перечитываешь, это не соответствие просто режет глаза. Вы не находите?

С уважением,
Бор-ода
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Бор-ода.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1030

  • Павел Корнев
Бор-ода написал:
Здравствуйте Павел!
Перечитал "Лед. Чистильщик". А знаете, язык повествования несколько изменился. С первого раза на это внимания не обращаешь, интересно просто узнать, что будет дальше. Когда же перечитываешь, это не соответствие просто режет глаза. Вы не находите?

Ну, по сравнению со Льдом язык и должен был измениться.
С другой стороны, изнутри оно не так заметно

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1032

Напрасно Вы так думаете, напрасно. Заметно. С одной стороны вроде бы как "Лед", персонажи те же, а язык просто другой. Как будто писал другой автор (не в обиду будет сказано). Это как некоторые мэтры, написав книгу якобы в соавторстве, а на самом деле предоставляют соавтору только своё имя на обложке. Так по языку все равно понятно, что так называемый мэтр, к написанию данной книги, никакого отношения не имеет. Пример тоже не лучший, уж извините.

С уважением,
Бор-ода
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1033

Я так понимаю вы хотите сказать что за Павла негр книгу писал?

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1034

Я хочу сказать, что Павел, возможно пытаясь сделать как лучше, сделал не так, как было раньше. А это уже хуже.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.
Изменено: 10 года, 8 мес. назад от Бор-ода.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1035

  • Павел Корнев
Бор-ода написал:
Я хочу сказать, что Павел, возможно пытаясь сделать как лучше, сделал не так, как было раньше. А это уже хуже.

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды (с)

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1036

А я ни чего не заметил , прсто написано все здорово все продумано , не зря Павел долго вынашивает новое произведение и не строчит по книге в месяц под заказ.Да и сколько уже прошло времени с выхода первой книги.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 8 мес. назад #1037

Павел, ни коим образом я не хочу Вас обидеть. Наоборот, хочется, что бы было все лучше и лучше. Но тем не менее, я продолжаю настаивать на своей точке зрения.
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1084

  • Elhanan
  • Вне сайта
  • Постов: 1
С удовольствием прочитал всю серию... Спасибо автору.. Лично мне показалось что автор писал в серии с каждой книгой все интереснее) Чистильщик мне понравился более всего.... Одно только не понял если лед славился как человек умеющий переплитать магические энергии и это был так сказать его конек то почему он в последней серии так опасался колдунов) Но несмотря даже на этот вопрос все класно...
Автор раскрой секрет продолжение будет?)

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1086

  • Павел Корнев
Продолжение вполне возможно.
А что касается колдунов, то это в Приграничье у ГГ был иммунитет к магии, а с уничтожением ножа и возвращением в нормальный мир он его по идее должен был лишиться

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1087

Не согласен. Вы, в свое время, заметили, что уники, маги, колдуны (УМК) и проч., это люди-мутанты, организм которых подвергся необратимым изменениям от переисбытка магической энергии. Люди, организм которых не справился с избытком стали измененными (уродами). Когда УМК попадали в нормальный мир они подпитывались от бласт бомбы. Так что его способности к колдовству не пострадают. К тому же Доминик и Гадес, как я полагаю, считают себя кое в чем обязаны ГГ. Да и второй нож (Третьего хранителя) остался у него. И кондуктора он как то лечил же!
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.
Изменено: 10 года, 7 мес. назад от Бор-ода.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1088

  • Павел Корнев
Второй нож не его и на него никак не завязан. Он его просто использовал.
Определённые способности к магии у ГГ сохраниться были должны
"Иммунитет" пропал вместе со старым ножом, вернётся или нет - вопрос

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1089

но он же, если я правильно понял, перекачал что то из своего старого ножа в новый нож?
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1090

  • Павел Корнев
Бор-ода написал:
но он же, если я правильно понял, перекачал что то из своего старого ножа в новый нож?

Честно говоря, не помню такого
Он использовал их для создания прохода и всё

Re: Лёд. Чистильщик 10 года, 7 мес. назад #1091

Бор-ода написал:
но он же, если я правильно понял, перекачал что то из своего старого ножа в новый нож?

Пора Павлу перечитать свою серию ' Приграничье' ¡!!!
Время создания страницы: 0.87 секунд