Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мор

Мор 11 года, 6 мес. назад #134

  • Павел Корнев
Тема для обсуждения третьей книги цикла "Экзорцист"
Мнения, ссылки на рецензии и сами ваши отзывы - всё сюда.

Re: Мор 11 года, 6 мес. назад #135

  • Павел Корнев
Аудиорецензия на "Мор"
vk.com/wall-5653182_1275

Re: Мор 11 года, 6 мес. назад #289

Понравилась конструкция книги - в виде допросов=) А еще секса стало больше=) Новые веяния?=) И кстати - обложка классная=) Только вот непонятно - почему это не 3 часть, а как бы "вбоквелл"? Как раз продолжение Жнеца ведь...
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Мор 11 года, 6 мес. назад #291

  • Павел Корнев
Илья Василич написал:
Только вот непонятно - почему это не 3 часть, а как бы "вбоквелл"? Как раз продолжение Жнеца ведь...

Ну, ПМ+Жнец вполне сюжетно закончены, это больше новая история

Re: Мор 11 года, 6 мес. назад #296

Серия "Экзорцист" - the best:) Жду третьей книги больше, чем Чистильщика. Хотя его тоже почитаю с удовольствием.

Re: Мор 11 года, 6 мес. назад #297

  • Павел Корнев
Антон написал:
Серия "Экзорцист" - the best:) Жду третьей книги больше, чем Чистильщика. Хотя его тоже почитаю с удовольствием.

А чего ждать? "Мор" вышел уже полтора месяца как

Re: Мор 11 года, 6 мес. назад #302

Антон написал:
Серия "Экзорцист" - the best:) Жду третьей книги больше, чем Чистильщика. Хотя его тоже почитаю с удовольствием.
долго спите товарищ)))

Re: Мор 11 года, 5 мес. назад #388

  • Vol'demar
  • Вне сайта
  • Постов: 4
Наконец-то дошли руки до покупки "Мора".... Как сказал один классик "Я не встречал вина прекрасней жажды". Оно стоило того. Великолепно! Захватывающе! Потрясающая проработка мира! Диалоги, герои, сюжет, интриги - всё на высшем уровне. Браво! Себастьян Март, какой же ты всё-таки матёрый человечище! Очень доволен концовкой, что она не в стиле "хеппи енда", но и без перегиба "нашли козла отпущения". Я повторюсь: великолепно!

Re: Мор 11 года, 3 мес. назад #512

Девушка таки прочитала "Мор". теперь вот гадаем какими махинациями Себастьян будет вливать деньги в свое поместье, пользуясь положением "вора в законе" =)
А вот "Повязанного кровью" она посе "Экзорциста" не осилила. Не понравился ей ГГ.

Re: Мор 11 года, 3 мес. назад #532

Вот кстати по поводу нового образа Марта - каким он "вором в законе" будет, как думаете?=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Мор 11 года, 3 мес. назад #538

  • Павел Корнев
Илья Василич написал:
Вот кстати по поводу нового образа Марта - каким он "вором в законе" будет, как думаете?=)

Очень спокойным. Сам он не будет пачкать руки, и будет регулярно посещать молельный дом.

Re: Мор 11 года, 2 мес. назад #576

  • Павел Корнев
Трилогия Экзорцист и в особенности роман "Мор" удостоены премии им. Афанасия Никитина (за яркие достижения в области авантюрно-приключенческой фантастики)

Re: Мор 11 года, 2 мес. назад #586

Павел Корнев написал:
Трилогия Экзорцист и в особенности роман "Мор" удостоены премии им. Афанасия Никитина (за яркие достижения в области авантюрно-приключенческой фантастики)


Поздравляю от всей души, Павел!=) Серьезно, трилогия очень хороша (пускай "Мор" и нельзя 3 частью назвать).
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Мор 11 года назад #829

  • Rowanney
  • Вне сайта
  • Постов: 1
Здравствуйте! Недавно ознакомился с вашим творчеством, и оно мне очень даже приглянулось) Купил уже почти все ваши произведения, но одной все таки не хватает. Это Жнец. Ее в бумажном виде даже в сети не нашел( Вы не знаете будет ли она еще переиздаваться? Или может ее вообще запретили, как анти-клерикальнуюХ)(шутка конечно). С уважением ваш, теперь, верный читатель.

Re: Мор 11 года назад #832

  • Павел Корнев
Rowanney написал:
Здравствуйте! Недавно ознакомился с вашим творчеством, и оно мне очень даже приглянулось) Купил уже почти все ваши произведения, но одной все таки не хватает. Это Жнец. Ее в бумажном виде даже в сети не нашел( Вы не знаете будет ли она еще переиздаваться? Или может ее вообще запретили, как анти-клерикальнуюХ)(шутка конечно). С уважением ваш, теперь, верный читатель.

Возможно, есть здесь:
www.chaconne.ru/viewitem.php?id=2564123&ref=fb
А вообще, если допечатка и будет, то либо омнибусом, либо одновременно с выходом четвёртой книги, когда до неё руки дойдут

Re: Мор 10 года, 7 мес. назад #1205

Рецензия от "Мира Фантастики" на сайте появилась.

ПАВЕЛ КОРНЕВ «МОР»
авантюрное фэнтези * Издательства: Альфа-книга * Выход: 2012

МОР

Сюжет: Работы у агента Тайной службы Себастьяна Марта много: вывести скверну, отыскать торговцев «жёлтой пылью», выведать, кто поднимает из могил мертвецов... Всё это — задания государственной важности, и каждое с подвохом, так что герою приходится прикладывать максимум усилий, чтобы справиться с миссией. А сделать это непросто, особенно когда где-то рядом постоянно находится сторонний наблюдатель, ожидающий малейшей осечки.
***
Двухлетняя передышка, которую взял Павел Корнев, переключившись на другие проекты, однозначно пошла циклу «Экзорцист» на пользу. Описанный здесь мир напоминает Европу периода Реформации, эпохи, когда зарождались новые религиозные течения и одновременно шла ожесточённая борьба с многочисленными ересями. Писатель, не мудрствуя лукаво, объединил их ёмким термином «Тьма» и отправил в «крестовый поход» главного героя, который одновременно похож и на святого паладина, и на Робина Гуда, и на Джеймса Бонда. Март не только изгоняет скверну праведными методами, но и ловко манипулирует людьми, которые, в свою очередь, считают, что смогут использовать агента в собственных целях.
Произведение разделено на несколько главквестов, каждую из которых можно читать как законченную историю. Правда, где-то к середине книги становится понятно, что все задания связаны друг с другом. Просто пока что Себастьян и его подручные не могут собрать воедино все логические цепочки. Всё прочее вполне в традициях жанра: интриги в высших эшелонах власти, махинации с тёмной магией, столкновения с преступными элементами. Кажется, что рассказчик не может остановиться, добавляя всё новые интригующие детали. Судя по всему, стоит ждать выхода как минимум ещё одной книги цикла, так как автор обещал её написать, если «Мор» понравится читателям, а в этом сомневаться не приходится.

Итог: Продолжение получилось даже лучше оригинала — эдакий концентрат авантюрно-исторической литературы с лёгкой примесью фэнтези и мистики.

Похожие произведения
Шимун Врочек, Виталий Обедин «Дикий талант»
Анджей Сапковский, цикл «Сага о Рейневане»

Удачно:
закрученная многоходовая интрига
живые герои
уместная ирония

Неудачно:
неубиваемость главного героя
обилие неизвестных географических названий
натурализм
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Мор 10 года, 7 мес. назад #1213

вот почему все не нравится неубиваемость главного героя?я вообще за хзппиэнды, без излишней слащавости конечно

Re: Мор 10 года, 7 мес. назад #1215

вот почему все не нравится неубиваемость главного героя?я вообще за хзппиэнды, без излишней слащавости конечно


Ну, на волне моды на мрачное фэнтэзи - Мартин, Абекромби, Бэккер очень любят убивать и истязать персонажей) Типо тренд этого сезона)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Мор 10 года, 7 мес. назад #1217

Илья Василич написал:
вот почему все не нравится неубиваемость главного героя?я вообще за хзппиэнды, без излишней слащавости конечно


Ну, на волне моды на мрачное фэнтэзи - Мартин, Абекромби, Бэккер очень любят убивать и истязать персонажей) Типо тренд этого сезона)

в жопу тренды,я за олдскул.герою бабу красивую, мешог денег и крепкого здоровья)))

Re: Мор 9 года, 12 мес. назад #1606

  • Dust
  • Вне сайта
  • Постов: 26
Немного не в тему, вопрос по "Жнец": в конце Ловкач напал на Марта, и порезал ему шею, и это никак не было объяснено... Что это было? Может я туплю?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.69 секунд