Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Повязанный кровью
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Повязанный кровью

Re: Повязанный кровью 8 года, 4 мес. назад #2740

Сергей Колесников написал:
..как авторы могут..

..я о таких вещах не думаю. Но это, наверно, имеют место быть особенности профессии. Всё равно идешь в книжный и сам выбираешь, что почитать

Re: Повязанный кровью 8 года, 3 мес. назад #2743

А я соглашусь с Сергеем, и наверное фантазия изложенная по контракту, отличается от фантазии от сердца. Ну и не стоит забывать, наше сегодняшнее времечко, но голом энтузиазме далеко не уедешь.

Re: Повязанный кровью 8 года, 3 мес. назад #2750

  • Яна
  • Вне сайта
  • Постов: 10
Постоянно откладывала эту книгу на потом, в итоге это подзатянулось на несколько лет, каюсь.)) И прочла я ее впервые совсем недавно. Проглотила буквально за день. Потрясающий мир, интересные герои, необычные...
И черт возьми! дальше-то что?! Уж больно хочется продолжение))

З.Ы. Кстати, по-моему некоторые идеи из этого романа потом перетекли в Экзорциста - например, сам проклятый металл...

Re: Повязанный кровью 8 года, 2 мес. назад #2859

Пал Николаич, в ФанЛабе на Вашей странице, в планах присутствует название произведение "Регент". Можно подробнее?

Re: Повязанный кровью 8 года, 2 мес. назад #2860

Написал 40% второй книги о Кейне, понял, что не то. Дальше писать не стал.

Re: Повязанный кровью 8 года, 2 мес. назад #2861

Рукопись ушла в стол, до "лучших" времен?

Re: Повязанный кровью 8 года, 2 мес. назад #2862

Оттуда возьму только некоторые сюжетные ходы, остальное буду переписывать заново. Надеюсь, руки дойдут

Re: Повязанный кровью 8 года назад #3014

Немного сами знаете кого
www.pavel-kornev.ru/blog/765-caine.html

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3380

Итак, процесс сдвинулся с мёртвой точки. Уж не знаю, куда он заведёт на этот раз, но план составлен и дело осталось за малым - набить текст.
Рабочее название: "Кровные узы".
Время действия: сразу после окончания ПК, поздняя осень
Место действия: Тир-ле-Конт, северные земли
Изменено: 7 года, 8 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3387

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Ух, долго я этого ждал
Пойду пока ПК перечитаю )

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3399

Павел Корнев написал:
Итак, процесс сдвинулся с мёртвой точки.
...

Наконец то!
Муза пришла, посидела, побродила и решила остаться?

Извиняюсь, что с опозданием на две недели. Только сейчас добрался до форума.
Увидев оповещение на и-мэйл перечитал всё - и рассказы и повесть (или роман?).
Когда дочитывал, понял, что совершил фальшстарт- вторая то часть наверняка не завтра выйдет

Несомненно нужную сейчас автор начинает книгу. Читать хорошего абсолютно нечего.
Извините за офф.топ, но после прочтения "Чужака" Дравина чтение "Ингви-короля" Исьемени напоминает садо-мазохистсвие игры. И Роман Артемьев с "Селестой" взял отпуск
Понимаю так, что электронные пираты конкретно подкосили писательство на Руси.
Возможно поэтому я по рутрекеру слёзы не лил.

Уж больно герои и мир "Ингви" на фоне "Чужака" совершенно плюшевые, для среднего школьного возраста. А вот из под пера уважаемого автора и миры и герои выходят очень даже ничего ))
"Всеблагое электричество" с интересом почитал, и понимаю тему, и понимаю спрос на панк, но немного не то что хочется именно сейчас. (Третью часть только дороговато оценили. Я ещё не покупал. Сколько я читаю, по 170 рублей книги покупать - это жёстко.)
Уж больно широко автор размахнулся в "Кейне" - и маги, и вампиры, и злые эльфы, лезущие в дела людей и какие то не понятные на островах, которые уже не люди. И гномы. С бородами или без? Мешает ли таки борода работать в шахте и кузне? И широкие плечи не трутся ли по стенам штреков и штолен?

Габриэля только жалко. Жил, мечтал, боролся и стремился, и в конце книги арбалетный болт в затылок. И с Бернардом туманно. Жив курилка? Кстати, весьма он перекликается с похожим персонажем из "Приграничья".

Так же было бы не плохо на ЛитРес добиться от модераторов (или администраторов?) что бы они "Истории Норлинга, Империи и Северных земель" отделили от "Приграничья". Там одно в другое они определили и подчинили.

По горячим следам можно вопросы по миру, в котором живёт Кейн?
Не! Ну, а что?
Есть дом, который построил Джек. А почему бы не быть миру, в котором живёт Кейн?

P.S. Извиняюсь, что скомкано. Хочется написать всё и сразу.
Вложения:
Изменено: 7 года, 8 мес. назад от Андрей Königsberg.

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3400

Вопросы можно
За накладку на Литрес - спасибо, напишу им

А Бернард и Напалм чисто как пироманты действительно могут быть похожи, но поведение совершенно разное )

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3401

Ну, так то так. Бернард вроде бы больше бухает

Вопросы по горячим следам.

Церковь. Не то что бы я поклонник посредников между мной и богами, однако интересно - Церковь будет похожа на Церковь в "Проклятом металле" или будет описана с нуля?

Шишки серебрянные, взрывающиеся, как вырастить у себя на огороде?
Ёжиков взрывающихся как научиться дрессировать?

Будут ли объяснятся основы, методы и факты магии мира?
В монологах, диалогах, мыслях героев или иным способом.

"Ветер севера" и иные снадобья как приготовить у себя на кухне?
Будет ли более подробное описание?

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3402

Гоблины = орки и есть ли среди них во времена Кейна адекваты?
Как Игрум-Снежный лис в "Убить дракона". Я так понял что это было задолго до рождения Кейна.

И что эльфам то надо в мире?
Из буквально одного предложения в "Повязанный кровью" понятно что вроде бы уйти они могут. Или это было в "Убить дракона"? Правда у Перумова в "Мечах" при попытке эльфов уйти чуть весь мир не загнулся. Хотя отдельные личности спокойно (и тихонько) ходили меж миров. Или я уже путаю?
Изменено: 7 года, 8 мес. назад от Андрей Königsberg.

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3403

"Андрей Konigsberg: Муза пришла, посидела, побродила и решила остаться?"

Павел Николаевич, а муза присматривает за Кейном? Иными словами: как продвигается работа?.. Или пока еще рано спрашивать.
Изменено: 7 года, 8 мес. назад от Людмила.

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3405

Надеюсь уважаемый Автор не обиделся на мои неуклюжие попытки пошутить.
На самом деле суть вопроса в том, что мир Норлинга, Империи и Северных земель очень обширный и многогранный. Одних только рас, населяющих мир, ого-го сколько. А подробного описания или что ещё лучше косвенного описания некоторых моментов нет. Я вот себе представить не могу дерево, на котором растут взрывающиеся шишки. Или виды управления магией в мире. Вербальный, артефактный или иные.

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3406

"Кровные узы" написаны примерно на треть
А что касается большинства вопросов, то они прописываиься не будет
Церковь так и останется безликой организацией наполовину религиозной, наполовину административной
Чтобы растить взрывабщиеся шишки и ежиков надо родиться эльфом
По специфическим препаратам - еще мсье Верн рецептуру нитроглицирина искажал
По магии и истории мира кое-что будет, в основном по Северным землям
У орков "вменяемые" есть, в основном контрабандисты
Эльфы уйти могут, но им очень этого не хочется, поэтому за сво леса они уепляются руками и ногами

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3407

..треть.
Ага, спасибо. И его ждем и Спящего ))

Re: Повязанный кровью 7 года, 8 мес. назад #3408

Самое главное что бы не было как с серией "Девятый" у Каменистого.
Офигительный взлёт - тайны, тайны, тайны и всё под покровами.
И финальная книга - автор устал или от героя или от читателей или от жизни - резко срываем все покрова, всё обнажаем, всё рассказываем на уровне пятого класса средней школы, кушайте-не обляпайтесь. "Замечательный" финал серии из нескольких книг, чувство что тебя поимели, занавес.

Кстати, не знаю как там "Ветер севера", "Поцелуй тьмы" и ведьмина паутина с чёртовым корнем, однако мельдоний реально сил даёт. Сил что бы барахтаться, как та лягушка. Принимаю 2х250 мг (кардионат STADA) + пентовит (2-3 драже) и не бухаю - офигительный эффект. Лучше всех этих рэдбулов в 100 раз и дешевле во столько же. Я не ожидал. Да что там говорить - просто в шоке. Сами прикиньте - 175 рублей за 40 капсул по 250 мг. И это доза в три раза меньше рекомендованной спортсменам. Прерваться, конечно, придётся - курс дней ок. 20, но потом опять начну.
Извините, что не по теме, чёртов корень у нас не продаётся.
Вложения:

Re: Повязанный кровью 7 года, 7 мес. назад #3411

каменистый вообще странный автор, вернее даже так, слабый.выплыл на волне попаданцев, но книги его по большому счету ничего из себя не представляют.а мельдоний вы с какой целью потребляете?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.66 секунд