Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG

Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4294

Приключения в виртуальном мире тёмного волшебства человека, который слишком много знал.
Первый том "Мёртвый вор": pavel-kornev.ru/rogue.html
Второй том "Царство мёртвых": pavel-kornev.ru/rogue2.html
Финал дилогии повесть "Свита мертвеца": pavel-kornev.ru/rogue3.html
Изменено: 5 года, 9 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4298

Здравствуйте Павел Николаевич! Начало дилогии многообещающее, а так как жанр действительно не типичный для Вас, это будет интересно прочитать.Ждём на бумаге.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4301

Честно говоря когда я увидел новость о книге в жанре ЛитРпг я подумал что это как то уже не Корнев. Однако прочитав только половину ознакомительной части я понял что ошибся и сильно недооценил автора. Павел остался верен себе и вполне удачно взял лучшее из этого жанра (приключение, прокачка и интересный Гг) и объединил со своей специализацией (мрачные и опасные приключения про волка одиночку). В общем интересно и сильно хочется продолжения.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4308

  • firechip
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Ох уж повезло ГГ сразу нарваться на жадного фармера, а не на добропорядочного парня. Он же теперь много про него знает, и может шантажировать жалобой в администрацию.
Изменено: 6 года, 2 мес. назад от firechip.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4309

Это да, он много чего может )

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4310

  • firechip
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Только почему он так уверен, что ему заплатят?

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4312

А какие варианты? Это же не убийство с оплатой по факту, череп остаётся у него

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4314

Добрый день, Павел,
очень рад, что Вы взялись за жанр ЛитРПГ, жанр многообещающий, что бы ни говорил мсье Круз.
Начало интересное, но презентация, на мой взгляд, не совсем удачна. Потому что уже есть некто Магазинников с ЛитРПГ романом "Мертвый инквизитор", где ГГ оказывается заперт в игре в "теле" мертвеца происками каких-то злодеев. Почему Вы берете его идею? Не поверю, что у Вас нет своих. Скорее, Вы не читали Магазинникова. В противном случае, сделали бы все, чтобы Вас не заподозрили в эпигонстве или (тьфу-тьфу три раза) в плагиаторстве.
Конечно, можно сказать, что "двойной класс" дает оригинальность, но все же хочется понять: Вы представляете творчество ведущих авторов этого жанра? готовились к написанию текста такого рода?
Всегда в ожидании Ваших книг, Лавистов.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4315

"Мёртвого инквизитора" не читал и даже о нём не слышал.
Когда заинтересовался ЛитРПГ, то читал тех, кто на слуху.
С другой стороны, литературоведы насчитывают базовых сюжетов от 5-7 по одной из теорий до 40 по другой, так что всё современое творчество в той или иной мере повторы чего-то написанного ранее.
Поэтому застрявший в виртуальной реальности/сне игрок - это такой заезженный штамп, что добавление на стартовую позицию зомби, никакой роли уже не играет в принципе

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4316

Здравствуйте! Спасибо за книгу, начало понравилось. Скажите, планируется ли открытие подписки на эту дилогию?

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4317

Прочел выкладку. Более чем впечатлён. Вообще я не любитель фантастики, кроме как нескольких очень избранных авторов, тем более ЛитРПГ; начинал читать отрывок "из уважения к вам ", но после конца фрагмента захотелось "проглотить" всю книгу! Вдохновения вам и творческих идей! Буду одним из первых покупателей книги))))

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4318

Нет, подписки не будет. У меня очень грязные черновые тексты, финальный вариант появится только за месяц до выхода бумаги, а там и электроника пойдёт
Изменено: 6 года, 2 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4319

Скажите пожалуйста, будут ли еще выложены фрагменты, или до выхода книги это все? И когда, собственно планируется выход книги?
Изменено: 6 года, 2 мес. назад от Виктор.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4321

Выход книги апрель-май, но скорее апрель
Насчёт выкладки ещё не решил, 50/50

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4322

Павел Корнев написал:
"Мёртвого инквизитора" не читал и даже о нём не слышал.
Когда заинтересовался ЛитРПГ, то читал тех, кто на слуху.
С другой стороны, литературоведы насчитывают базовых сюжетов от 5-7 по одной из теорий до 40 по другой, так что всё современое творчество в той или иной мере повторы чего-то написанного ранее.
Поэтому застрявший в виртуальной реальности/сне игрок - это такой заезженный штамп, что добавление на стартовую позицию зомби, никакой роли уже не играет в принципе

"Знать бы кто выдумал ноты,
Отыскать, набить ему морду,
Что выдумал мало созвучий,
Выдумал мало аккордов.
Так мало - кто-то балует.
Так мало - стрельба или драки.
- Ты закрой окошко, мне дует.
- Сам закрой, muthafuka..." (с)

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4323

  • Амок
  • Вне сайта
  • Постов: 2
Захватывающее начало, LitRPG ранее не читал, но здесь все понравилось, с нетерпением жду книги.

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4329

Эге-гей! А на ЛитРес не будет продаваться "Дорогой мертвеца" ?
Что то я в недоумении...

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4331

Будет, но до продаж ещё далеко. Пока даже чистового текста нет

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4332

Павел Корнев написал:
Будет, но до продаж ещё далеко. Пока даже чистового текста нет

О, как! А я то думал...
Сейчас дочитываю "Лёд. Кусочек Юга" и возникает вопрос что делать дальше. Хотя, можно перечитать "Всеблагое электричество"
Прошу Вас ответственно подойти к новому произведению и не спешить, во избежание, так сказать...

Re: Дилогия "Дорогой мертвеца": LitRPG 6 года, 2 мес. назад #4337

  • Yermak
  • Вне сайта
  • Постов: 1
Добрый день. Очень приятно встретить сегодня писателя, не делающего грамматических ошибок!

Мне бы хотелось указать на отход от здравого смысла в первых строках книги:

"Насколько получилось, я сдвинул прибор слежения вверх и поскрёб ногтями лодыжку. Браслет [...] загудел и завибрировал. [...] Устройство [...] оказалось снабжено даже альтиметром"

То есть браслет реагирует даже на незначительное изменение высоты сантиметров в тридцать? Это что же, человеку под домашним арестом нельзя забраться с ногами на диван, а спать придётся на полу?
Время создания страницы: 0.60 секунд