Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 9 мес. назад #4630

Ждем сентября
Птичка перышки обронила на фото ))
Вложения:
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от Людмила.

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 9 мес. назад #4631

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4634

Игра типа

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4635

Прошу не считать за рекламу , потому как сам не играл , а только видел ролики .

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4638

  • Люба
  • Вне сайта
  • Постов: 3
что за Рус? я что-то упустила? кого читать? название книжки в студию пжста!!

про Дорогу мертвеца - так странно, что есть читатели, которым она не нравится и вообще не все нравится у Корнева. Для меня это фантастика 3Д, читаешь и оторваться не можешь. хочу по 50 томов каждой серии! чтобы каждый том весом в 5 кг...
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от Люба.

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4639

  • Люба
  • Вне сайта
  • Постов: 3
а вот еще вопрос - а лейтенант (Изабелла) в реале подразумевается тоже женщина? просто как-то... в органах, конечно, бывают женщины, и даже иногда умные)) но такое дело вести... просто интересно

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4640

Люба написал:
что за Рус? я что-то упустила?...

Дмитрий Рус цикл книг "Играть, чтобы жить".
Кстати, у Руса на Ютубе есть канал, где можно посмотреть видео-интервью с разными писателями - это интересно )
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от Людмила.

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4641

Изабелла - точно женщина, но едва ли она ведёт дело, скорее сопровождает одного конкретного персонажа

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4651

Первая и единственная пока литРПГ, которую дочитал до конца До этого осиливал только 1/3 максимум половину разных книг . Это единственная книга, которая читается как книга. Тот же хваленый Рус вызывал только одно желание: включить перемотку или перелистывание страниц.

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4664

  • Classic
  • Вне сайта
  • Постов: 2
Доброго времени суток!
Каламбур некоторый персонаж Яна - баг, его добыча свитка-баг т.к. Нео сотрудничает с мертвецом-игроком, способ победы и достижение игры доступен в случае использования бага ,Союзники Джона Доу ненадежны ,вспомним Графа,Гарт-Барт,Изабелла - аналогично Лейтенант и у неё свои интересы ,есть ещё ряд предстоящих схваток с Бартом ,Юлианом,Исчадиями,да и "некто"Никто""вышел из бана т.к. 3 месяца прошло.Я кажется запутался/
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от Classic.

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4667

А вот интересно , почему ГГ не повысил хотя бы на 1 пункт , такую характеристику как " телосложение " ? Ведь если я правильно понимаю , с развитием данного параметра должна увеличиться выносливость , а также сила удара .

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4668

Быть может, она у него изначально очень высокая?

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4669

Ну " очень высокая " наверное сильно через чур . Тем более , если я правильно понял , на уровнях и параметрах кратных 5 , происходит некий качественный скачок в характеристиках и способностях героя . И мне немного непонятно , почему ГГ не добавил 1 к телосложению , чтобы обрести какие - либо новые преимущества . Хотя бы за счёт " силы " , ведь в конечном итоге 41 или 42 , разница весьма невелика .

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4670

Существенного увеличения эффекта при достижении каких-то кратных уровне в той системе нет

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4671

Ну а вот скажем , доступность некоторых новых заклинаний , при увеличении интеллекта до 5 ? Или инерция тяжёлого оружия , травма суставов и связок Джона при сверхбыстром перемещении и ударах в бою с орками ? ( 1 книга , поход в храм Серебряного Феникса ) .

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4672

Я это вот к чему . Понимаю так : улучшение телосложения - это некое развитие ОФП , укепляются кости и связки , повышается выносливость , немного увеличивается масса тела . Персонаж становится более устойчивым , ему легче оперировать достаточно тяжёлым фламбергом , ну и пинок под зад Гарту / Барту будет увесистей . ))

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4673

Для жулика не основной параметр. Для колдуна тоже не основной.
Для странного класса Джона текущий уровень вполне достаточен

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4674

  • Люба
  • Вне сайта
  • Постов: 3
Разговор двух геймеров за обедом))
Спасибо за ответы! Людмила, спасибо, обязательно почитаю и Руса

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 8 мес. назад #4675

Вообщем , не спорю с вами . Просто высказываю свои соображения по поводу . Несколько раз в книгах упоминалось об инерции , при замахах и ударах воздействовавших на ГГ . Также упоминалось недостаточное развития телосложения дроу , зарубленного Джоном . Значит при развитии этой характеристики , по идее должен снижаться урон от повреждений . К тому же Джон ведь достаточно продвинутый фехтовальщик двуручным оружием и немного больше устойчивости ему бы не повредило . ( вспомним свалку в гостинице ) . Понимаю конечно , что ГГ вы знаете лучше меня )) , однако вот такие мысли .

Re: Дилогия "Дорога мертвеца": LitRPG 5 года, 7 мес. назад #4690

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Павел Корнев написал:
Изабелла - точно женщина, но едва ли она ведёт дело, скорее сопровождает одного конкретного персонажа

И это логично, потому что как-бы она расследовала дело тусуя овердофика времени в виртуале))))
Время создания страницы: 0.65 секунд