Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Последний Город. Марк Лом
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Последний Город. Марк Лом

Последний Город. Марк Лом 11 года, 7 мес. назад #57

Павел, просьба расскажи как тебе пришла идея про последний город? И если не сложно в ближайшем времени вкратце обрисуй жизнь Марка до событий в "Последний Город".P.S. про проду не обсуждается.
Было страшно. С похмелья вообще жить страшно...
Лёд.

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 7 мес. назад #60

  • Павел Корнев
А уже не помню, честно говоря.
Сначала придумалась сцена с Сергио, где он режет себе руку.
Ещё зацепила фраза у Саймона Грина в "Тёмной стороне", где некоторые машины ездили на крови.
А потом для сбоника понадобилось написать рассказ и всё как-то сразу начало собираться в кучу.

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 6 мес. назад #151

здраствуйте Павел.читал вашу книгу "пятно",считаю ее самой слабой в списке ваших произведений ,скажите нет ли желания написать еще что ни будь в жанре постапокалипсис?

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 6 мес. назад #152

  • Павел Корнев
mrSanders62 написал:
здраствуйте Павел.читал вашу книгу "пятно",считаю ее самой слабой в списке ваших произведений ,скажите нет ли желания написать еще что ни будь в жанре постапокалипсис?

Задумка в этом направлении интересная есть, дойдут ли до неё руки - не знаю.

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 6 мес. назад #153

постапокалипсис один из моих любимых направлений в фантастике есть в нем что то из детства))).вы кстати как в писательство пришли ?можно ли прочесть где ни будь вашу автобиографию(если она есть конечно)?появился кстати новый писатель в этом жанре макс острогин,неизвестно псевдоним это или нет,информации о нем нет никакой.рекомендую к прочтению,на мой взгляд очень неплохо.лично мне больше всего понравилась его первая книга"бог калибра"

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 6 мес. назад #158

  • Павел Корнев
mrSanders62 написал:
вы кстати как в писательство пришли ?можно ли прочесть где ни будь вашу автобиографию(если она есть конечно)?

Только если тут pavel-kornev.ru/about.html

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 6 мес. назад #160

Вредные привычки: тёмное пиво и коньяк. А,что разьве тёмное пиво и коньяк это вредные привычки?
Было страшно. С похмелья вообще жить страшно...
Лёд.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от Андрей Водкин.

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 6 мес. назад #161

  • Павел Корнев
Андрей Водкин написал:
Вредные привычки: тёмное пиво и коньяк. А,что разьве тёмное пиво и коньяк это вредные привычки?

Смотря сколько употреблять

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 5 мес. назад #461

  • gitkz
  • Вне сайта
  • Постов: 3
mrSanders62 написал:
здраствуйте Павел.читал вашу книгу "пятно",считаю ее самой слабой в списке ваших произведений ,скажите нет ли желания написать еще что ни будь в жанре постапокалипсис?

вот уж слабой "Пятно" я бы точно не назвал. Да, она отличается от "Экзорциста" так же, как и Себастьян Март отличается от Скользкого, но это не делает ее слабой, просто она ДРУГАЯ, проглотил не отрываясь) но это имхо, разумеется

буду ждать как и продолжения "Пятна", так и что-нибудь новое в жанре постапокалипсиса.

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 4 мес. назад #463

я высказал свое мнение.простовато как то на мой вкус.я люблю постапокалипсис но тут не хватило чегото имхо.почитайте макса острогина если жанр нравится,советую

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 4 мес. назад #464

  • gitkz
  • Вне сайта
  • Постов: 3
спасибо, читал
у Павла как то взрослее выглядит что ли)

Re: Последний Город. Марк Лом 11 года, 1 мес. назад #679

"Пятно" не "трогайте" , это одна из лучших книг и идей Кстати очень социально актуальных даже!=)
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от Иван Диггерт.

Re: Последний Город. Марк Лом 9 года, 9 мес. назад #1703

Когда же будет продолжение? На полуслове ведь заканчивается! Я, разумеется, понимаю, что Лом погибал, без одного глаза, измучен - мог и не выжить. Но как то обидно за него. Пройти через такое и сдохнуть....
Писателя надо держать в черном теле, что бы не позволял себе поблажек.

Re: Последний Город. Марк Лом 9 года, 9 мес. назад #1705

Ну, думаю, у него всё относительно неплохо
Насчёт продолжения - я брался, не пошло. Достаточно тяжёлый текст.

Re: Последний Город. Марк Лом 8 года, 7 мес. назад #2300

Только что прочитал Последний город,книга очень впечатлила,хотелось бы продолжения.Ну хотя бы когда нибудь.

Re: Последний Город. Марк Лом 8 года, 7 мес. назад #2301

Продолжение возможно в виде небольшой повести/рассказа, но определённости в этом нет

Re: Последний Город. Марк Лом 8 года, 7 мес. назад #2308

А на мой взгляд это самый завершенный труд П.Корнева. Марк по моему самый трагичный персонаж Корневских произведений. Он его как в реальном мире "вывернул" на изнанку. Пограничье - приключение удалых ребят, с ох...м чуством собственного достоинства, Себастьян - трудной дорогой идет к святости... А Последний город - по настоящему сломанная судьба, весьма не плохого человека. Мнение сугубо мое.

Re: Последний Город. Марк Лом 8 года, 1 мес. назад #2901

Получается, это самая грустная книга из прочитанных у вас, Павел Николаевич. Читалось несколько тяжелее, чем "Пятно"... Но так будни оперативника Службы Контроля (и т.д. по списку) не могут быть легкими. Про героя хочется сказать одно - это надо же было так влипнуть! А на самом деле виной стечение обстоятельств, из которых не вырваться и не вернуться к обычной жизни. Сюжет заканчивается или обрывается на самом интересном месте - зависит от того, пессимист вы или оптимист. Но идея "не отступать, не сдаваться" звучит даже в самом последнем слове!
Самые смешные моменты - два или даже один - диалоги с Лисёнком )) Коротко и ясно. И, наверно, многим знакомо ))
Изменено: 8 года, 1 мес. назад от Людмила.

Re: Последний Город. Марк Лом 8 года, 1 мес. назад #2902

Как мне кажется, это самая недооценённая моя книга. В том числе недооценённая и мной самим
Добавил внутренние иллюстрации:
www.pavel-kornev.ru/posled-gorod.html

Re: Последний Город. Марк Лом 8 года, 1 мес. назад #2903

2009 год - люди только массово начали обзаводиться смартфонами, планшетами - я о доступности информации о книге.. или я очень отстаю от жизни..
"Недооцененная и мной самим" - может, перечитаете? ))
Может продолжение напишете или наоборот - что было с героями до того? Приквел, так сказать. Вот и Александр о том же........
Изменено: 8 года, 1 мес. назад от Людмила.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.62 секунд