Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Планы

Re: Планы 7 года, 3 мес. назад #3633

Павел, а продолжение о Льде будет в аудио формате?

Re: Планы 7 года, 3 мес. назад #3634

У всех последних книг релиз электронки и аудио был одновременно. Не вижу причин, чтобы это изменилось в дальнейшем

Re: Планы 7 года, 2 мес. назад #3744

Понимаю что задаю по детски наивный вопрос, но всегда было любопытно почему один цикл у Автора множится с легкостью, а другие явно в загоне? Ну не верится мне что Кейн, Себастиан, ребята из города "Осень" не востребованы. Не спорю после приключений Лео Медведева, еще долго остывать, но все же в чем секрет?

Re: Планы 7 года, 2 мес. назад #3745

Экзорцист - законченный цикл.
Кейн - слишком много времени прошло, там были свои причины
Город Осень - да, востребован реально меньше. Рано или поздно я его закончу, в планах ещё две книги, но скорее всего делать буду во внерабочее время

Re: Планы 7 года, 1 мес. назад #3808

  • Андр
  • Вне сайта
  • Постов: 87
Про нерабочее время это в смысле свободное от варки пива?)))) в самом деле комиссара не хватает как-то(((( как старого, давно не встречаемого друга... Ждём!!!!

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4072

Уважаемый, Павел, здравствуйте. Когда встретятся ножи Кейна и Льда? Очень не хочется, чтобы закончилось как "Песнь льда и пламени", автор в 2013 обещал выпустить новую книгу, а в 2017 она только редактируется, 20 лет писал и бросил, создается впечатление, что вся первоначальная задумка разрушена из-за компьютерной игры, а кто-то так и не дожил до продолжения, я таких знаю, или интерес из-за игры пропал - это у меня. Ведь НОЖИ должны встретиться? Надеюсь не ошибаюсь? С 2007 года жду, прям как главу "Топь" прочитал. Если это так, пожалуйста не затягивайте, вас читают люди и в 50 и 60 лет, сердечники, язвенники и т.д., они тоже могут не успеть. Чуть не забыл. Пожалуйста, никогда игру не делайте, это же просто деньги, в гробу нет карманов, с собой все не заберешь, да и пересчитывать их постоянно, полжизни пройдет.

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4073

Удивительное дело, когда-то на момент написания первых глав "Льда" действительно была задумка о встрече Льда и Кейна, но тогда в Пригрничье ещё обитали орки и планировались эльфы.
Потом концепция изменилась и никаких намёков на возможную встречу в книги не попало )
Нет, ничего подобного не планируется

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4075

я еще одно сообщение написал, про "ножи из земли", вроде на "отправить" нажал и компьютер отключил, а сейчас его не вижу. Может что-то не то написал, оно удалено, и это повторять не стоит?

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4076

Повторю не удержусь. Второй раз сообщение не ушло.
Очень жаль что ошибся. 10 лет ждал. А может - ножики из земли, человеческие поселения и людей - на Землю-матушку, куда-нибудь на север в ХМАО, под расселение и снос; магию, хозяина ("кусочек юга" не дочитал, может его уже нет, но Льда тоже пару раз не было), стужу, оборотней и т.п. (они же остались) - к Кейну домой, чтоб не скучал. Скользкого - либо на юг с любимой женщиной и детьми, либо на встречу с Кейном в новый мир (если он на кинжал или меч по сразу прибытию на новое место не броситься, застрелиться в новом мире нечем будет, вы же его не жалеете). А Кейна - в предысторию или конец Приграничья, и его на мелкой терочке еще лет 10, персонаж выносливый, интересный, пишете классно, полюбому хватит. Прошу прощения, если лезу в авторский замысел. Так-то еще пару развитий событий виделось, очень не бредовых. Не хочется ошибиться, боюсь заплачу.
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от Павел. Причина: ошибка орфографическая

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4077

Да и ножей было четыре, если не путаю, поле же бескрайнее.
читаю с шести лет много и всегда, кроссворд по властелину колец - это я отгадал, год не помню где-то 93-94-й, сам 81-го, в голове каша, кто-что написал забываю, по полочкам разложить - не обучен, это все заново перечитывать, я не успею, детские и бездельные годы прошли, время уходит, круг читаемых авторов сужаю, вы с Крузом и Пеховым, вряд-ли когда выпадете, лишь бы не останавливались, стиль-то не потеряете, на весь импорт время не хватит, тот же Мартин хотя бы с "тузами", пишет очень хорошо, но менталитет не тот и очень много написано, хотя, редиска, "песню" не дописал и вряд-ли допишет, а вас с сотоварищами лет семь не читал, подсел на Громова и Малицкого, пока "Компрессию" не прочитал, а потом у него опять поперло, ну и история с детства - Крестовский, Лесков, Мордовцев, Марлинский, Пикуль и т.д. сейчас снова к вам вернулся, и есть что прочитать, есть. именно прочитать, а не почитать. на годик хватит, есть чем разбавить. вы же еще что-нибудь подобное всему ранее написанному сделаете за этот год? НУ ПОЖАЛУЙСТА.
П.С. - попробуйте в свободное время что-нибудь из Желязны кусочек прочитать, поделитесь впечатлениями? пробовал лет в 18-19 перечитать, не впиталось. а вот Саймак, Фостер, Фармер, Ф.Дик, Брэдбери, есть еще кто, кушается до сих пор. Рад буду если и ваши книги мне так же пойдут, сколько не за вас, а за себя рад буду (эгоист). может и лесть, но больше 10-и лет прошло, но Льда перечитывать начал, нравится, и прочитаю до конца, хотя "кусочек юга" не дочитал.
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от Павел. Причина: дополнение

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4078

Если пропала запись в блоге, это просто не сохранилось при отправке.
Желязны - мой любимый автор.
Нет, с ножами отсылки к Толкиену не было

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4079

Павел Корнев написал:
Удивительное дело, когда-то на момент написания первых глав "Льда" действительно была задумка о встрече Льда и Кейна, но тогда в Пригрничье ещё обитали орки и планировались эльфы.
Потом концепция изменилась и никаких намёков на возможную встречу в книги не попало )
Нет, ничего подобного не планируется




Все в одну кучу собирать, ниче себе поворот ))) а по моему не стоит мешать одно с другим, как мне показалось это совсем разные истории (миры, реальности,вселенные...) и я не увидел в книгах даже намека на объединение Льда и Кейна (а Корнев у меня в списке любимых авторов №1).

Павел, а как определяется востребованность книги, в частности я про Город Осень? негатива про книгу не видел, только восторг и мое мнение совпадает со всеми, только плюсую. Продолжите Осень - отлично, нет - ждем новых героев ))) Дело не в истории, дело в авторе )
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от иван стрел.

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4080

Востребованность определяет ровно один фактор - продажи. Продажи были плохие.
А книги мне очень нравится, ДК и вовсе стал для меня определённой ступенькой

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4083

Павел, может не в тему, а с Пеховым не думали поработать вместе, мое мнение по этому поводу - из под пера вышел бы шедевр (Пехова начал читать т.к. увидел здесь ссылку на его сайт, решил что Павел плохого не посоветует). Есть ли в планах или это не обсуждается? А то Пехов я смотрю только с девушками пока "соавторствует", даже страшно подумать что получилось, еще не добрался )
Ах, да...
Где то здесь законючили совместные работы с Крузом, по моему очень зря, Хик достоин продолжений, это на 100%. У него растет серия "На пороге тьмы", последняя "Цитадель" прям зацепила в отличии от Бандита (на сколько я понял вы тоже следите за работами Круза), он к вам в серию залез, может и вы к нему "залезете" в совместную серию?
Неужели не пойдет?

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4086

С Крузом пока в планах только ХиК
С Пеховым ничего не планируется. Даже если теоретически придумать книгу, которая от нашего совместного участия выиграет, рабочие графики совместить всё равно будет просто нереально

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4096

Люди!!!

Синь был, как лунь. когда писал сообщение, начинался рассвет, читал "кусочек юга" (так и не добил, в лес уехал) где-то с 23-00 до не помню когда уснул. Пива с пол ведра.

Небольшие провокации получились:

1. Желязны. Сам в детстве за ним гонялся, но хроники амбера, честно, в 20 не шли. Больше однокнижные произведения у него нравятся. Да и амбер в 10 или 11 книг уложился. Очень охота было узнать свои предположения, по ответам немного склеилось.

2. Толкиен. Я чё попало написал, был неправильно понят. Сам никаких пересечений не видел, у него боевое железо к людям не привязано и свойств почти никаких нет, кроме фонарика, даже кольца хозяев меняют, как перчатки. Детская книга, актуальна на момент Второй мировой, а "сильмарилы" или как их - это для хиппи 60-х. Это я похвастаться хотел, что читаю с детства много, и именно подобное. И кроссворд не выиграл, не отправил из-за одного слова в три буквы (сэм или хэм, не помню), смысла не видел с одним возможным неправильным ответом соревноваться (думаю таких много было, вопрос каверзный, мамка надо мной потешалась, несколько глав переписал ручкой на тетрадь, говорил, что в одном-двух предложениях, которые я пропустил глазами, правильный ответ). Выиграли 2 других человека, хотелось узнать, может они форум ваш читают, сразу бы на обмане поймали, и и что за приз был, из головы вылетело.

А про пересечение Льда и Кейна, это надежда. После "Чистильщика" думал - может он на севере у Кейна шевелится.

Пересечения:

1. Ножи (без разницы - холодные, горячие, автор один - вы).

2. Магия и все, все, все...

3. Миры - случились, откололись, соединились ли. Причем Приграничье при помощи ножей. Часть Земля, часть не пойми что, а часть не Кейна-ли родина?

Ну и возможно, если это не фантом из другой книги другого автора, при каком-то действии с ножом, то-ли у Льда, то-ли у Кейна, было видение другого мира. Скоро перечитаю, если я не ошибся, там всего 2-3 предложения было.

А если и не угадал ничего, так и ладно. Вас, авторов, все равно не вычислить, виражи выписываете, круче зигзага макряка. Потому и читаем.
Правил общения на форумах не знаю, в соцсетях не состою почти, только кино, книги, музыка, немного про рыбалку с охотой, если что не так, не обессудьте все.

Павел Николаевич, прям не вериться, что с одним из любимых авторов вот так можно. Это правда ВЫ??? Точно не какой-то модератор? Я в тайге был несколько дней, одному из моих товарищей постарше, тоже маньяк по фантастике, пьяный хвастался что мне САМ КОРНЕВ ответил, а у меня еще брат старший, который меня на ваши книги и подсадил давно, и его товарищи тоже вас читают. Блин, впечатление! Интернет нужно ограничивать. Это как получается? Я звезду почти потрогать могу? Так и мечты закончатся. Я ж пьян был, когда первое писал, но то что у пьяного на языке... Ответа ваще не ожидал. Думал форум тормошнуть. Может кто в курсе? Последнее за лет 5 мало читал. Да и сейчас во мне 5-й литр и 10-12-й харюзок. Всё удаляюсь. Во избежание.
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от Павел.

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4097

Нужно удаляться. Не сдержусь. Пехов с девчонками хорошо пишет, но это вампиры, они бессмертны и цикл скорее всего тоже, тем более женская мечта о вечной свежести неистребима, они в книгах вампов на 90% убили, но это как тараканов или рыбу, ни тапком ни удочкой, только отравить или в людей превратить, а то выживут и не постареют. Другие циклы он заканчивает. Мне "страж" понравился, и закончен и подача немного попроще, чем в тенях и искрах, и идея мне больше показалась, кроме Гаррета, хотя на вкус и цвет, а Пугало со Священником (или как его) любимые мои Пеховские персонажи, вот кто подан, для меня, как в 2-хзвездочном ресторане. И киндрэта почитай, понравиться. А Корнева уже не хватает? Не хуже. Даже одно время байка ходила, что это один и тот-же автор или их команда. Почти у всех авторов которые тебе нравятся, первые книги очень хороши, иначе следующие нужны не будут. Дивова можешь попробовать, писал - огонь, узнаешь когда автор заканчивается. Как бы наши любимые, так же не сделали, есть тенденции. Павел Николаевич, критика очень конструктивна. Почти все ваши кумиры стали классиками, другие могут стать, Корвин сколько Лед не испытал (вы Льда пожалейте). Хам и провокатор я опытный, по личному и щепетильному надеюсь прошелся аккуратно.
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от Павел.

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4098

Есть у вас какая-то отдушина в книгах, понять не могу, то-ли атмосфера общения с товарищами (не криминалю я, совсем другое), та которая чаще была в первых книгах, особенно с теми людьми, кто доверяет и кому можно, что-бы на тебе нажиться не хотели каждый раз, по любому поводу, таких осталось, как у токаря профессионала пальцев на одной руке, то-ли решение вопроса, бескомпромиснное, которое уже себе позволить не могу, мозги выросли и есть за кого переживать.

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4099

Модератор, друг, удали меня, не могу найти как, а то меня съедят, за то что умничаю.

Re: Планы 6 года, 9 мес. назад #4101

Павел написал:
Модератор, друг, удали меня, не могу найти как, а то меня съедят, за то что умничаю.


Хах,...смешной ты человек ) не удаляйся, тут у Павла где то даже было написано что то вроде "не держи в себе, выскажи свое мнение на форуме"

Модератор вряд ли бы отвечал на все вопросы без исключения по книгам Павла, так что тут точно Корнев )
Время создания страницы: 0.76 секунд