Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Покупка книг в Apple iBooks store

Покупка книг в Apple iBooks store 9 года, 6 мес. назад #1841

Здравствуйте.

Собственно, сабж.:
1) недавно, с неделю назад, авторы Павел Корнев и Андрей Круз исчезли из словацкого Apple iBooks store. Вроде бы пишут, что издатель определяет в каких странах продавать. Но при этом автор Борис Акунин там находится без проблем. Есть ли возможность это как-то решить?
2) до "исчезновения", там было мало книг от автора Павел Корнев, меньше половины... Нельзя ли посодействовать, чтобы там появились все?
3) я заметил, что Бориса Акунина "издают" несколько издательств: Издательство"Проспект", еще кто-то и, внимание!, сам Борис Акунин. Может быть автору имело смысл самому "издаваться"? Тогда, наверное, первые два вопроса решились бы без проблем...

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года, 6 мес. назад #1842

Электронными продажами занимается Литрес, полагаю, через iBooks store работали именно они. Повлиять на их политику у меня вряд ли получится.
Сам я этим вопросом не занимался, попробую посмотреть.
Но опять же самостоятельно я смогу разместить, если смогу, только те книги, которые выложены в магазине на сайте - на остальные исключительные права переданы издательству и срок действия договоров к концу пока не подошёл

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года, 6 мес. назад #1843

Мне кажется, что это был не Литрес. А в договорах точно написано, что не можете там выкладывать? А если роялти предложить? А как же Акунин? У него там книги сразу появляются, вроде.

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года, 6 мес. назад #1844

Если не Литрес, значит, Альфа-Книга, что объясняет, почему были выложены не все книги
По ряду книг у меня переданы исключительные права и заниматься распространением текстом имеет право только издательство. Иных вариантов, кроме как ждать, пока истечёт срок их действия нет.
Но возможно, издательство самостоятельно займётся этим вопросом

А чем не устраивает Литрес? Там есть в том числе и epub

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года, 6 мес. назад #1845

А если не секрет, когда кончится срок эксклюзива?

Мне лично Литрес не очень удобен: после покупки нужно книгу вручную загружать на каждое устройство, в то время как при покупке через Apple Book Store, книга автоматически загружается на каждое зарегистрированное устройство. Например: я читаю книги на iPad'е, если он разрядился, то я беру iPad жены и продолжаю с того места, на котором остановился на своем (синхронизация автоматическая). Перед сном, в постели, я читаю на iPhone'е.

Вообще я считаю, что как канал продаж Apple Book Store д.б. для Вас и остальных писателей очень интересен, в сравнении с другими способами продаж электронных книг. Устройства Apple довольно дорогие, люди часто стремятся себе сразу купить новую модель (очереди в магазинах Apple) и, при цене от 500€ и выше, заплатить 2-4€ за книгу совсем "не больно". Ведь, в случае покупки в Apple Book Store (читаем выше), все само появляется на устройствах.

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года, 6 мес. назад #1846

Понял.
Договоры все разные, что-то заканчивается уже в ближайшее время.
Я посмотрю, как это всё организовать

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года назад #2033

Как то решился вопрос уже?

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 9 года назад #2035

Нет, и вряд ли решится в ближайшее время.
Пока только epub на сайте/Литрес

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 8 года, 7 мес. назад #2295

Вот я, наверное, уже надоел, но Акунин САМ публикует книги в Apple iBook store! Не получается с iPad'а вложить фото/принтскрин (техподдержка – ?!), доберусь до компьютера, приложу...

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 8 года, 7 мес. назад #2296

А издательство нельзя пнуть? Вот в чем проблема выложить книги для всех стран? Или Литрес, тот же самый. Когда я покупаю книгу на Литресе, её сразу же можно выложить на пиратский сайт, например. Из iBooks тоже можно, в принципе, но нужны некие знания и умения и некривые руки. Блин. Русский аккаунт что-ли завести...

Павел Николаевич, ну посодействуйте, а?

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 8 года, 7 мес. назад #2297

Как вариант:
С айпада/айфона по ссылке www.litres.ru/getapp
Загрузить приложение Литрес и покупать там. Ассортимент полный, в отличие от того, что могу предложить я.
Дело в том, что права на новые книги полностью уходят издательству и выкладывать их я не смогу при любом раскладе.
Изменено: 8 года, 7 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 8 года, 6 мес. назад #2368

При покупке книги на Литрес, её можно напрямую загрузить на устройство с ios, android, windows mobile. То есть есть возможность купить текст на Литрес, загрузить в устройство и открыть в привычной читалке, а при желании синхронизировать на всех своих устройствах.

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 8 года, 6 мес. назад #2369

И ещё вариант:
В программе iBooks или ее аналоге через Safari:
Установите на ваше Apple устройство специальную программу для чтения - iBooks (или другую, на ваш выбор).
Подключите устройство к Интернету (через Wi-Fi или мобильный интернет).
Откройте браузер Safari и зайдите на сайт www.litres.ru.
Введите ваш пользовательский логин и пароль, и перейдите на страницу приобретенной книги, или войдите в раздел «Мои книги», и найдите нужную книгу.
Выберете формат EPUB, нажмите на него.
Вам будет предложено открыть книгу с помощью одного из приложений, установленных на вашем устройстве. Выберите среди них программу iBooks.
Далее автоматически откроется программа iBooks. Ваша книга окажется доступна для чтения.
Нажмите на книгу и приступите к чтению. Вы всегда сможете продолжить чтение, нажав на значок iВooks на устройстве.

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 7 года, 6 мес. назад #3484

Часть аудиокниг можно купить напрямую в ITunes
itunes.apple.com/gb/author/pavel-kornev/id1089255472?mt=11

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 7 года, 6 мес. назад #3497

  • Alex
  • Вне сайта
  • Постов: 15
Интересующий Вас контент сейчас недоступен в данном магазине (Российский), но он доступен в магазине другой страны (Британский). Нажмите «Сменить магазин», чтобы его просмотреть.

воспользоваться кнопкой "сменить магазин" не получается
невозможно изменить страну, если у вас есть действующие подписки.
Изменено: 7 года, 6 мес. назад от Alex.

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 7 года, 6 мес. назад #3498

Увы, я тоже не смог обойти это препятствие.
Заморочки торговой площадки. Уточню у студии не разместят ли они записи отдельно для РФ

Re: Покупка книг в Apple iBooks store 7 года, 6 мес. назад #3499

  • Alex
  • Вне сайта
  • Постов: 15
кто-бы перед этим почистил в адобеаудишн "Экзорциста" от гула вентилятора в компе? в iTunes упор на качество звука, это не литрес с его "народ хавает", я бы полностью перешел на покупки через тунца.
Изменено: 7 года, 6 мес. назад от Alex.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.62 секунд