Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сериалы

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #605

  • Павел Корнев
"Улица потрошителя"
Отменный детективный сериал с отличной актёрской командой в антураже конца 19-го века.
Если кто-то не стал смотреть, опаясясь, что это очередные измышления на тему Джека Потрошителя, то сериал не о том. Совпадают лишь время и место, а так в каждой серии отдельная детективная интрига.
Напоминает первые серии "Легавого", пока тот не сдулся со своими сквозной и политической сюжетными линиями.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от .

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #606

  • Павел Корнев
"Последователи" - первая серия понравилась. Накоплю побольше и начну смотреть

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #611

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Как-то очень давно был найден отличный сериал, старенький, про адвокатов, называется "Практика". Но вот беда, с переводом было очень мало серий, целые сезоны были переведены как решето. Только первый сезон был полностью переведен и озвучен. Помню как google издевался надо мной при попытках найти хотя бы сабы в оригинале (eng). Так как с удовольствием мною было бы убито немало прекрасных вечеров, чтобы перевести их и продолжить просмотр. Но вот радость, Baibako.TV прислушалось к нам и уже целых три сезона полностью озвучены и четвертый наполовину готов. Знаете, официально заявляю окончание этой недели и начало следующей - просмотром сериала "Практика / The Practice". Советую всем. Хоть и ... на любителя жанра.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #612

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Да, мною был просмотрен ещё один сериал, новенький - "Элементарно". Ну, который про Шерлока Холмса. Довольно забавный. Весьма в стиле Голливуда. Все убийства весьма изощренные и запутанные, все они имеют ложный след и множество неувязок с которыми блестяще расправляется главный герой, изредка утирая нос черному помощнику (который в итоге воспылает к Шерлоку неимоверным уважением). Ватсон весьма привлекательна (). Хоть и понятно, что Холмс и Ватсон тут чисто из-за попытки продвинуть сериал в массы, но почему бы не взять другие имена. Не знаю как вам, а я глупо улыбаюсь, когда слышу в сериале "Холмс", "Ватсон", - это как-то дико для нашего времени ... )) Было мило увидеть Калли Торн в сериале, это одна из моих любимейших актрис, ещё с сериала Rescue me я её очень уважаю как актрису.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #613

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Ну и добавлю про сериалы, которые смотрю уже довольно долгое время, - это "Менталист", который я смотрю в озвучке паровозика. Была попытка глянуть в переводе baibako, но это тихий ужас. Нет, я их уважаю, смотрю некоторые сериалы в их озвучке, они просто идеальны. Но не в сериале "Менталист". Я бы его и в оригинале... но привычка - это очень не хорошая штука. Паровозик уже как родной в данном случае. Теория Большого Взрыва не очень радует, юмор стал куда более приземленный, чем в самом начале. Хоть и раньше было много пошлых и на грани ниже пояса (это я про юмор), но это как-то смазывалось. А сейчас уже в открытую палят. Да и на уме у сценаристов только одно, трахнуть (простите) Шелдона Купера (в прямо смысле).
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #624

Павел Корнев написал:
"Последователи" - первая серия понравилась. Накоплю побольше и начну смотреть


Начал смотреть - лучше бы не делал этого!=)работы невпроворот, вторую книгу дописываю, еще и кот буянит - я сериал смотрю=) Пропал просто на 3 часа пока 3 серии смотрел - давно таких сильных вещей не видел! ГГ крут, а анти ГГ еще круче!=) Оочень доволен таким неожиданным подарком! Ну и Мерлин Мэнсон в главной теме - это сильно=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #639

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Тем временем вышла уже вторая серия австралийского сериала "The Doctor Blake Mysteries".

"1959 год. В общественной жизни Балларата грядут перемены, подпитываемые послевоенными страхами перед коммунизмом, ядерными испытаниями, рок-н-роллом, иммиграцией и социальным упадком.
Доктор Люсьен Блейк возвращается в родной Балларат, чтобы принять медицинскую практику своего умершего отца. Преследуемый ужасами войны, личной утратой, имеющий за плечами опыт военнопленного, ироничный, суховатый, но при этом очень человечный доктор Блейк взваливает на себя роль полицейского хирурга, нервируя и раздражая многих своим нетрадиционным подходом и взглядом на дело. Опережая своё время, он рассматривает науку о криминалистике через собственное понимание человеческой натуры и стремится помочь разгадать тайны, неизбежно встречающиеся на его пути.
Помогают, а порой и мешают расследованиям Блейка, его экономка Джейн (Nadine Garner), ее племянник Дэнни (Rick Donald), молодой констебль, участковая медсестра Мэтти О'Брайен (Cate Wolfe) и старший суперинтендант Мэттью Лоусон (Joel Tobeck)."

Пока вроде неплохо, буду смотреть дальше.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #641

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Тем временем был найден новый старый сериал (новый для меня). Wire in the Blood - что переводят по разному наши "озвучки", то "Тугая струна", то Окровавленная проволока. Но раздавался фильм по первым вариантом. Что можно сказать, довольно хороший детектив, порой реально страшно смотреть, во втором сезоне к тому же в первой части мистики много, до последнего думаешь про то, что сценаристы сели на новую стезю - фантастика, мистика. Но в конце главные герои фильма раскрывают дело и вновь все раскладывают по полочкам. Смотреть действительно очень интересно, буквально за один день от корки до корки первый сезон из шести частей был мною просмотрен.

Фильм про следователя и психолога. И про серийных убийц, которых они разыскивают. Естественно все крутится вокруг психолога и его отношений с детективом, у которой появляется железная уверенность в своем "помощнике" и его методах.

Не пожалеете, если глянете.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #648

  • Павел Корнев
"Струна..." заинтересовала, гляну. и Доктора" тоже надо будет посмотреть

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #659

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Жду этот сериал, надеюсь оправдает надежды...

Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #660

А я вот жду Magic City 2 сезон, новую Игру Престолов и сейчас Following смотрю=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #661

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Просмотрел Сыны Анархии (5 сезон), сезон очень хорош, интрига держит в напряжении с первой по последнюю серию, завязка на шестой сезон заинтриговала, актеры довольно неплохо вжились в роль и все выглядит естественно, чтож жду продолжения.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #662

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Смотрю Американская история ужасов (1 сезон), пока просмотрел 2 эпизода, очень понравилось, все на высшем уровне с начала до конца, редко такое бывает чтоб мне нравилось смотреть начальные титры а тут все так "красиво" сделано, что я даже не перематываю, игра актеров очень хороша, сценарий оригинальным назвать тяжело но преподнесено все интересно и атмосферно, за последние несколько лет это один из лучших ужастиков среди обилия того что выпустили.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #663

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Досмотрел первый сезон, сериал понравился, даже очень, теперь очередь за вторым сезоном.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #664

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Американская история ужасов (2 сезон) - другая история, другое направление в ужасе, религиозная мистика, пришельцы и психи-маньяки, все это очень качественно переплетено и преподнесено, игра актеров великолепна. Сериал зацепил очень сильно, жду третий сезон...
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #666

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Ад на колёсах (1 сезон) - очень качественный сериал, на декорации и костюмы не пожалели денег, актерская игра на высоте, единственное что не понравилось это вялое развитие событий, сюда бы побольше динамики, и сериал был бы шикарным, а так получилось середнячком.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #667

  • Павел Корнев
Trues написал:
Ад на колёсах (1 сезон) - очень качественный сериал, на декорации и костюмы не пожалели денег, актерская игра на высоте, единственное что не понравилось это вялое развитие событий, сюда бы побольше динамики, и сериал был бы шикарным, а так получилось середнячком.

Да, внешне - конфетка, а на деле так себе

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #668

  • Павел Корнев
Посмотрел первую серию сериала английского "Война Фойла" о жизни полицейского в английской глубинке времён второй мировой войны.
И вроде снято неплохо, и много исторических подробностей интересных, вроде повсеместной депортации немцев в концентрационные лагеря, но как детектив - ни о чём. Нет, интрига есть. Расследование есть.
Но в конце ГГ приходит к подозреваемому и говорт: здесь ты соврал, а здесь сделал это и то.
И подозреваемый - юрист (!) без каких либо доказательств вины признаётся и говорит, не надо меня вешать, для страны я важнее, я разрабатываю систему дешифрации немецких кодов.
А ведь ГГ мог бы провести эксгумацию одного тела и доказать ложь подозреваемого документально, а ещё он бы мог осмотреть его машину, найти повреждения и следы крови и окончательно припереть его к стенке. Так нет же: "вы сделали это".

Re: Сериалы 11 года, 2 мес. назад #673

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Ад на колёсах (2 сезон) - к сожалению во втором сезоне ничего не изменилось, сюжет по прежнему вялый, ну хоть картинка осталась красивой, с трудом досмотрел до конца.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Сериалы 11 года, 1 мес. назад #675

Досмотрел Ripper Street - достойный сериал=)Жду второго сезона.
Начал последний сезон "Спартака - Война Проклятых" - пока ничего, держит=) Цезарь ничего такой=) В свое время "Боги арены" и "Кровь и песок" с другом от нечего делать включили, и посмотрели за ночь=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.
Время создания страницы: 0.67 секунд