Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто и что в данный момент читает?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто и что в данный момент читает?

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #960

Роберт Маккамон - цикл о Мэттью Корбете:
1)Голос ночной птицы
2)Королева Бедлама
3)Мистер Слотер

Отличные исторические триллеры\детективы, с примесью мистики. Думаю взяться за другие книги этого автора...

Джо Абекромби - Первый закон.
1) Кровь и Железо.
Прочел только первую книгу, но уже нравится) Радует, что еще две книги трилогии впереди, и две вне цикла. На мой взгляд, Абекромби вполне достойный конкурент Мартину)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #962

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 02. Айнкрад 2 - ответвление от основного сюжета, несколько рассказов о жизни и похождениях главного героя в виртуальном мире, о его становлении, этот том также был экранизирован, мне понравился, читать интересней чем смотреть, более обширно раскрыта суть.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #966

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 03. Танец фей часть 1. - экранизация этой арки мне не понравилась, а вот читать было очень интересно.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #968

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 04. Танец фей часть 2 - продолжение предыдущего тома, читать было интересно ибо экранизировали не все, мир все более затягивает.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #970

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Ускоренный мир Том 1. Возвращение Черноснежки - уже в который раз повторюсь читать намного интересней чем смотреть, не могут аниматоры передать всех чувств героев да все один-в один сделать тяжело, прочитал с большим удовольствием за один вечер, жалко остальные тома еще не перевели, а на английском читать не охота.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #976

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Кодзи Судзуки - Звонок-0 (Рождение) книга состоит из трех рассказов которые по отдельности ничего из себя не представляют и не вызывают большого интереса, но линия которая их вместе соединяет и делает единым целым хороша, одно целое - роман в трех частях - меня захватил да так что книгу прочитал за пару часов.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #978

В.Пелевин ' Еmpire V ' начало подкупает, простенко ,доходчиво немного ностальгии, своеобразная физиология вампира , надеюсь дальше не обманусь.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #981

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 05. Призрачная пуля 1 часть - интересное продолжение, читается легко и с интересом, новый виток в развитие игровой вселенной, правда есть побочный эффект от прочтения, дико в игры захотелось поиграть и останавливает только нехватка времени.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #982

Первый том "Диких карт" дочитан, преступаю ко второму, ибо новая редакция как раз вышла. Интригует, и говоря как trues - дико захотелось в покер играть снова...)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #983

Я всемогущий Дмитрий Карманов. Аннотация:
Однажды он понимает, что умеет управлять вероятностями. Он способен остаться невредимым в авиакатастрофе. Он может сделать состояние на продаже снега. Ему достаточно пожелать — и президент называет его своим преемником. Террористы сдаются ему без боя, а Папа Римский становится ярым проповедником его идей.
И тогда у него остаётся лишь один достойный противник…
Было страшно. С похмелья вообще жить страшно...
Лёд.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #986

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 06. Призрачная пуля 2 часть. - продолжение немного затянуто и в первые за весь цикл было нудно читать.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #988

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 07. Розарий матери - грустно драматическая история которая подымает довольно избитую тему отношений матери и дочери, написано интересно и мастерски.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #991

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 08. Вначале и потом - том состоит из трех рассказов, один из которых экранизирован, как дополнение к общему сюжету интересно.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #993

Сергей Колесников написал:
В.Пелевин ' Еmpire V ' начало подкупает, простенко ,доходчиво немного ностальгии, своеобразная физиология вампира , надеюсь дальше не обманусь.

Обманулся.пришлось шевелить мозгами(чего чесно говоря очень не хотелось) поэтому несколько раз порывался бросить,но дочитал из любопытства.интересная интерпретация нашего мира-устройства,и в общем устойчивое ощущение безысходности..

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #1003

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Эдмонд Гамильтон - Капитан Фьючер приходит на помощь (1940) - не понравилось, и дело не в том что история не интересна, а в том что устаревшая наука и прочая технология, а все планеты солнечной системы заселена к тому же там обитают коренные жители, в общем на то время для детишек и не толь было супер сейчас уже классика.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 10 мес. назад #1005

Андрей Земляной ,Войны крови, одно название чего стоит.Книга для юного возраста и для воспитания патриотизма думаю очень подойдет .книгу дал товарищь сказал понравилась , ну а я скорее всего не буду себя мучить.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 9 мес. назад #1009

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Лестер Дент (Кеннет Робсон) - Док Сэвэдж 010. Город-призрак - перечитал, книга интересна, сюжет захватывающий и динамичный.

Моя Аннотация: На этот раз Док Сэвидж и его команда столкнется с бандитами пустыни которые любым способом решили украсть у него подводную лодку, загадочной беловолосой красавицей разговаривающей на неизвестном диалекте, и затерянным городом в пустыни...
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 9 мес. назад #1013

Решил перечитать Волкодава М. Семёновой - ностальгия) По слухам готовится новая книга.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 9 мес. назад #1018

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Лестер Дент (Кеннет Робсон) - Док Сэвэдж 021. Ужас болот эта книга не понравилась, перевод ужасный, псевдонимы главных героем отличается от других переводов, история показалась нудной.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 9 мес. назад #1023

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Такимото Тацухико - Добро пожаловать в NHK! недавно просмотрел аниме сериал, вот решил ознакомится с оригиналом, разница очень большая, и выбрать что лучше не реально ибо каждое произведение следует рассматривать отдельно хоть и общий сюжет, преподнесены они по разному, в аниме более обще доступный вариант где поработала цензура, в ранобэ все по взрослому и серьезно, серость мира передано очень хорошо, более подробно пожалуй напишу как прочитаю мангу.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Время создания страницы: 0.69 секунд