Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Колдунство в Приграничье
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Колдунство в Приграничье

Re: Колдунство в Приграничье 6 года, 11 мес. назад #3997

А у Валькирий всех отсеивают по наличию дара? Или могут взять и без способностей? Например, хотя бы, уника.

И теряют ли уники возможность использования магии? Или способны все же использовать техники чародеев/алхимиков, или, даже, магов?
"Не-на-ви-жу!
Ненавижу холод, снег, лед и темные зимние вечера. Ненавижу обжигающе-пронзительный ветер, гололед и низкие свинцовые тучи. И даже серебром сверкающий поутру иней ненавижу ничуть не меньше."

Re: Колдунство в Приграничье 6 года, 11 мес. назад #3998

У Валькирий дар вторичен. Помимо тех, кто может принять их собственные способности, есть и чисто хозяйственный персонал

Уник - именно узконаправленный специалист, если у него есть какие-либо иные способности - это уже не уник

Re: Колдунство в Приграничье 6 года, 11 мес. назад #4050

  • Дима
  • Вне сайта
  • Постов: 4
Ведь каждое заклинание это магическая энергия, преобразованная и переработанная специальным образом. Но по сути это магическая энергия? Если так, то можно разработать оберег, сканирующий постранство вокруг владельца, а при получении информации о том, что к владельцу приближается опасное заклинание. Оберег или амулет создаёт в том секторе, где летит заклинание, поле магической энергии с более высоким "потенциалом" , тем самым позволяя закрыться от заклинания. Возможно такое? Или я не понял сути магии?

Re: Колдунство в Приграничье 6 года, 11 мес. назад #4051

Возможно. Но подобная активная защита "фонит". Её почувствуют прежде чем обнаружат самого человека. Плюс слишком большой расход силы

Re: Колдунство в Приграничье 6 года, 4 мес. назад #4243

Здравствуйте, Павел. В очередной раз перечитал цикл Льда, и решил уточнить несколько моментов по ГГ.
Вопрос первый. Остались ли колдовские умения Льда в последних книгах? А то активно он только зрением пользуется. Ну и упоминания вскользь, что его заклинания не берут. То есть, в "чистильщике" понятно, что магии мало, только в свертках, и все такое. (Хотя почему Льду опасны заклинания тех колдунов, я не понял). Но вот в последней не очень понятно, даёт ли нож ту власть над полями.
Теперь второе. Лёд потерял способности к управлению внутренней энергетикой после первой книги. Как мне показалось, стал больше магом, чем колдуном (прав ли я?) Это из-за ножа произошло? То есть, у них симбиоз, и за доступ к функционалу ножа Лёд теряет другие способности?
И третье. Что с сопротивляемостью Льда к холоду? Его то Стужа проморозить не может и он в лёгкой одёжке зимой по сугробам шляется, то он мёрзнет в зимней одежде на обычном морозе.

Re: Колдунство в Приграничье 6 года, 4 мес. назад #4244

1. Первоначальные умения в основном стали недоступны. Через нож Лёд может влиять на энергетические потоки, но на текущий момент его власть над ножом ограничена
2. Лёд стал скорее уником с непонятным набором умений, доступ к которым он может получить по мере освоения ножа. А может и не получить
3. Понятия холодно/тепло в значительной части психологические. В обычной жизни мозг зачастую совершенно логично решает, что ему должно быть холодно, а в экстремальной ситуации всё гасит адреналин
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.46 секунд