Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лёд. Чистильщик
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Лёд. Чистильщик

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #771

В принципе логично, когда человек нашпингован свинцом, там только и обратишь внимания на знакомого, а кто там сним рядом пофиг, не до того было

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #789

  • Radja
  • Вне сайта
  • Постов: 2
Павел, спасибо за очередную отличную книгу! Надеюсь немножко мягкой критики от поклонника серии вас не обидит.

Перед Чистильщиком перечитал всю серию и про Льда и про Апостола. Второй или даже третий раз уже Так что наверное могу достаточно аргументированно сравнивать.

На мой взгляд Чистильщик слабее предыдущих книг. Коронная атмосфера Приграничья отсутствует. Ну да, это логично, дело то происходит в нашей реальности. Но читать от этого понимания не становится интереснее. Какое-то унылое общее впечатление складывается. А может это я не проникся и это был тонкий намек на начинающийся кризис среднего возраста у Льда?

Однако, в последней четверти книги, когда появляются Гамлет и Ко, все возвращается на круги своя и тут уже придраться абсолютно не к чему. 

Потом есть вопросы по флешбэкам. На мой взгляд они выглядят несколько инородно в тексте. Да, интересно узнать что же было до. Но такое ощущение, что у вас были отдельные заготовки для приквела и вы их почему-то решили использовать в Чистильщике. Получилось не очень изящно и где-то даже совсем не в тему.

Хотелось бы верить, что следующая книга серии будет полностью написана на прежнем уровне, а не только последняя четверть.

Еще раз спасибо за продолжение любимой серии!

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #791

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
А мне понравилась книга. Я в последнее время не дочитываю книги, просто начинаю на середине уже скучать и плевать в потолок. А эту от корки до корки. С нетерпением будем ожидать следующую часть : - )
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #793

Наконец-то дошли руки купить Чистильщика! Сегодня начну читать.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #823

Великолепная книга!! ...правда, рассчитывал на более счастливый финал, как в "МОРе" (ну всмысле и подругой главного героя не обидели =) Думал уж, Вы, Павел Николаевич "исправляться" стали Но все равно - еще один шедевр мира Приграничья!) Слава Богу, "нешедевров" не было :Р
Изменено: 11 года назад от Иван Диггерт.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #825

Павел, спасибо -- очень хорошая книга.
И Лёд здесь в своём стиле. :о)

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #828

Спасибо автору,мир Приграничья увлек и заинтриговал.Давно не читал с таким удовольствием.А то что Лед в реальном мире несколько другой чем в Приграничье то это ожидаемо.реальность накладывает свой отпечаток.Теперь буду ждать продолжения,надеюсь оно будет,так как много осталось недосказанного.А пока прочитаю другие книги автора,надеюсь они так-же порадуют

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #830

Павел Лёд остался жить?? всё таки его не хило так продырявили...

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #831

  • Павел Корнев
#ОРКъ# написал:
Павел Лёд остался жить?? всё таки его не хило так продырявили...

До следующей книги каждый сам для себя решает этот вопрос

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #836

Проглотил , не подавился.Долго ждал и ожидания оправдались отличная книга ,спасибо.Как всегда отличное чувство юмора и не предсказуемый сюжет.Должен,должен просто обязан Лед выкарабаться. Хочу ,хочу ,хочу еще , могу упасть на на пол и подрыгать ногами с мощным звуковым сопровождением ,если это поможет.
Изменено: 11 года назад от Сергей Колесников.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #844

  • GIB
  • Вне сайта
  • Постов: 7
Паша, все таки ты его убил

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #845

Надеюсь ему хватит силы воли не слушать поклонников Льда и убить его окончательно

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #846

Не надо его убивать, я с таким удовольствием прочёл Чистильщика, что начал с заново читать Льда, всё таки роман 2005 года, читаю с таким удовольствием, ммммм....

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #847

А потом критики удивляются откуда берутся неубиваемые глав.герои =)
Изменено: 11 года назад от Александр.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #848

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Простите что влезаю, но если его убить, то кем-то надо будет заменить..

Вопрос, - кем?

Расставаться с Приграничьем я категорически отказываюсь...
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #849

  • Radja
  • Вне сайта
  • Постов: 2
Ребят, откуда такие крамольные мысли? Лед жил, жив и будет жить! Он зиму пролежал в сугробе в Приграничье это куда как круче. С чего вы вдруг решили, что он погиб?

Да и заменить если что есть кем - альтер эго Льда Евгений Апостол.

Конечно Приграничье должно продолжаться, интересных миров не так много.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #850

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Просто Льду надо поменьше попадать в неприятности, тогда ощущение ауры бессмертия с него спадет : - ))
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #851

А вот ХЗ

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #852

А я бы вот почитал повествование от кого нибудь из Братства. Или Лиги. Посмотрел бы на мир под другим углом.
Льда убивать не нужно для этого - просто ввести еще каких либо персонажей на первый план.
Можно циклом рассказов, наподобие того про Напалма

Re: Лёд. Чистильщик 11 года назад #858

А один из вариатов если уж у Льда появилась подруга ,воскресить его,ускорить события и эстафету передать детишкам,пока нам не окончательно надоест его бессмертие.
Время создания страницы: 0.64 секунд