Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Dark Steampunk

Re: Dark Steampunk 8 года, 10 мес. назад #2124

Да, про новый свет я помню - просто интересен принцип получения пара: классический котел или парогенератор.
Я так понимаю двигатели внутреннего сгорания на торфе тоже разделят судьбу Дизеля? ))

Относительно Стирлинга: как вариант его могли засекретить военные для подводных лодок (для надводного хода и заряда аккумуляторных батарей ))

Re: Dark Steampunk 8 года, 10 мес. назад #2125

Могли )

Re: Dark Steampunk 8 года, 9 мес. назад #2155

Людмила написал:
Спасибо за историю! Было интересно читать - до самой последней страницы оторваться было невозможно. (Ну просто такая тема по душе). И за игру с различиями в обложках тоже спасибо, мы оценили.
И, конечно, будет ли продолжение или что-то в этом плане с другими героями?

Всё может быть, но пока с планами ещё не определился
Рад, что книга понравилась

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2212

Дилогия - неплохой вариант провести день или пару вечеров.

Увы, штампы очень сильно портят как минимум треть.
Постоянные проблемы с деньгами, принадлежность к сообществу людей с одним талантом, компаньоны и слуги ни от мира сего — где-то это уже было.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


В общем, неплохой представитель стимпанка (пара "кровавых" моментов темным его не делает).
Довольно стандартный и с кучей штампов.

Дилогия денег своих стоит.
Изменено: 8 года, 8 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2214

Наверное, дилогия получилось все же слишком перенасыщенной, никак иначе тот факт, что вы пропустили одни пояснения и перевернули наоборот другие, не объяснить )
В принципе, если есть желание, можно разобрать по пунктам, только, боюсь, наплодим при этом изрядно спойлеров

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 8 года, 8 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2215

Внимание!
Большая просьба ко всем, желающим обсуждать сюжетные ходы, убирать вопросы/претензии под кат.
Делается это очень просто "["spoiler"]" ваша заметка "["/spoiler"]"
Только без кавычек.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2216

По поводу спойлеров: для обсуждения обычно создаётся новая тема, в названии которой предупреждают о них
Правда не знаю, имеет ли это смысл в данном случае, так как посещаемость данного форуме не слишком большая. Можно просто вывести предупреждение о спойлерах в название этой темы.
А то так получается, что книга есть, а обсудить её официально негде

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


P. S.:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 8 года, 8 мес. назад от Прохожий.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2217

Посещают форум достаточно прилично, комментируют - да, маловато.
По счётчику темы её просмотрели 6,8к раз, просто многие попадают сюда из поисковых систем напрямую и спойлеры могут их расстроить.

Попытаюсь ответить на вопросы, если что-то пропущу, пишите.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2218

Вторая партия ответов на вопросы

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 8 года, 8 мес. назад от Павел Корнев.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2219

Спасибо!
Что-то стало понятнее

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2221

Третий департамент может получить практически всё, что им интересно, если есть повод. А помимо подкопа случилось убийство инспектора сыскной полиции и двух констеблей с участием инферанльного создания. Повод серьёзный. Тем более, что ячейки они не проверяли, а запросили лишь имена арендаторов. Зацепились за знакомое имя и начали копать дальше.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2223

Павел, большое спасибо за диалог и разъяснения

Хоть и не со всеми я согласен. Но тут уж пеняю на разницу в своём восприятии и вашем, как автора

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2224

Прочитал обсуждаемую серию книг и решил зарегистрироваться, чтобы сказать автору спасибо!
Павел, обе книги- отличные! Ни капли не жаль ни потраченного времени, ни потраченных денег
В начале сложилось впечатление, что главный герой несколько не в вашем формате и чуть-чуть недостоверный, но с течением истории все встало на свои места. Интересная, как сейчас говорят, вселенная, запоминающиеся персонажи, логичный сюжет. Очень интересен культ электричества и противопоставление технологии и магии. Короче мне сильно понравилось!
Что вызвало вопросы: на мой взгляд несколько скомканный финал (но это наверное чистая вкусовщина), некоторое "исчезновение" персонажей- Рамон, который занимал значительную часть в повествовании, просто уходит с деньгами и отстраняется от всех событий; Альберт- ссорится с ГГ и уезжает вдаль... Плюс не совсем понял историю с Музой, точнее что в основном сюжете через нее (историю) раскрывается?

Но в целом, повторюсь, обе книги- замечательные! С каждой книгой получается все лучше и лучше, надеюсь история Орсо не закончится этими двумя книгами.
Изменено: 8 года, 8 мес. назад от Колесников Максим.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2225

Через Музу раскрывается Альберт, а Рамон вообще самый продуманный персонаж.
Взял деньги и соскочил, редкостное благоразумие )

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2226

Павел Корнев написал:
Через Музу раскрывается Альберт, а Рамон вообще самый продуманный персонаж.
Взял деньги и соскочил, редкостное благоразумие )


То что Рамон продуманный- это да! Но было при прочтении ощущение, что раз он не хочет искать приключений, то приключение сами его найдут. Однако ощущения не оправдались и видимо Рамон таки откроет бизнес со своим родственником

Кстати эпизод встречи с Лазарем и побега от него считаю вообще лучшим в книге, сильно мне понравился.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2229

Павел, большое спасибо за интересную книгу! Первый том нашел без особых проблем, но вот второй пришлось выбивать буквально с боем (ещё и в другом городе!).
Обе книги прекрасны и стоят того чтобы их перечитывать. Правда, после книги осталось двойственное впечатление.
Леопольд Орсо, начало Сиятельного: "Все очень паршиво, я в долгах, как в шелках, даже душу в залог отдал, друзей почти нет, из близких зомби-дворецкий, да дядя-сволочь"
Леопольд Орсо, конец Бессердечного, в одной руке рюмка, в другой чек из банка, до которого ещё надо добраться: "Пару дней назад все было не так уж и плохо!"
Концовка достойная, не ванильный хэппиэнд, но и не "все умерли, а сволочи жили долго и счастливо", но для Корнева она... традиционная, особой неожиданностью она не стала.

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2230

Отдельных слов достоин мир, не картонно-шаблонный, но прорисованный скупыми штрихами, да коротко и в общих чертах, но четко и ясно, конечно, остаются пустоты, но это уже я капризничаю...
Были некоторые вопросы, но выше уже все объяснили. Немного иронично, что Лео вляпался в историю с ограблением банка (на этом строиться половина сюжета) из-за своего дяди, который и хотел лишить его наследства.
Кстати, несколько вопросов по поводу него: граф знал, что в шкатулке лежит что-то ценное, очень ценное, но засуетился только сейчас. Так плохо с деньгами или просто долго откладывал проблему? И был ли граф сиятельным (возможно, я пропустил, но в книге об это умалчивалось)?
Немного непонятен остался талант Орсо - воплощать в жизнь чужие страхи и черпать из них силу, чтобы перелицовывать реальность. Суккуб, дворецкий, "лечение Рамона", драки с использованием таланта это подтверждают, но лепрекон и сердце из схемы выбиваются. Да и талант свой Лео унаследовал от дедушки, или просто герцог Тальма ввернул красивую фразочку "он знал все наши страхи"?

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2231

Рад, что понравилось. Ответы традиционно под катом )
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2239

Обновились планы
pavel-kornev.ru/plans.html

Re: Dark Steampunk 8 года, 8 мес. назад #2246

Хорошо, что планы развернулись в этом направлении!
Вложения:
Изменено: 8 года, 6 мес. назад от Людмила.
Время создания страницы: 0.75 секунд