Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто и что в данный момент читает?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто и что в данный момент читает?

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #304

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Из отечественных могу посоветовать Буревой Андрей цикл "Охотник" мне книги понравились, прочел на одном дыхании, динамики через край. Игорь Дравин, первые книги шикарны в плане становления героя, последние уже про супермена и все равно читается интересно.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #310

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Вот про Дравина ты наверное посмеялся на до мной. От его первой части "Ученик", пришлось плеваться ещё больше, чем от ныне прочитанной книжонки. Такое кол-во роялей и помощи от автора герою трудно представить. А кто хочет читать книги по типу: нет оружие - возьми в кустах. Нужен маг: ударь этого мужика - убей случайно - он окажется одним из сильнейших темных магов - освободи мужика - это один из сильнейших светлых магов. И описано это в веселых тонах, можно читать под музыку - "в траве сидел кузнечик, совсем как огуречик". Я помню, что чем больше было прочитано "ученика", тем сильнее в голове билась только одна мысль - "ЧТО ЭТО ЗА ЖЕСТЬ?".
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #312

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Камрад на вкус и цвет товарища нет, мне книги Дравина понравились, да шаблонно, да чересчур круто, и язык повествования назвать литературным тяжело, и все же как чтиво на один раз без напряга, иногда и отдохнуть хочется от философских размышлений, я например терпеть не могу читать когда на пол главы ГГ размышляет а стрелять мне или нет.... К стати тогда могу посоветовать не в коем случае не читать автора "Олег Бубела" вот там да тошнотворно прямой сюжет аля 8-ми битная игра, пошел убил поднял уровень...
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #313

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Да мне тоже не нравится, когда автор начинает описывать детали интерьера и на несколько страниц улетает. Начинаю плевать в потолок.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #333

Кардонийская рулетка Вадим Панов.
Понравилось, что ни смотря на крутость героев они все же люди, да и политика показана неплохо. Как всегда порадовал двуликий алхимик.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #350

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Лосев - Страж порталов

Секс, дорога, убийства, секс, секс, дорога, убийства, секс, убийства, секс, секс, убийства. Наверное автор считает, что девиз любой книги: "Телки, пушки, море крови". Хоть бы мир немного поинтереснее создал и над диалогами поработал. Дочитать - дочитали, но вот оценка... не выше 4 из 10.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #351

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Сейчас читаю Казаков - Солнце цвета крови, пока даже очень нравится. Хорошо пишет автор, уверенно, всё раскладывает на свои места, разговоры более-менее радуют, герои главные необычные, правда чуток жестковаты. Дальше будет небольшой спойлер. Главные герои катаются, грабят, насилуют,
убивают и по ходу всего этого дела не особо заморачиваясь поясняют, что так надо, что так людей бог создал. Одни овцы, другие волки. Овцы созданы лишь для клыков волка. Давненько ничего подобного не было.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 6 мес. назад #381

Утехи падали - трилогия Дэна Симмонса, великолепные книги! Сеттинг, сюжет, персонажи, диалоги - описать можно одним словом - шикоз!=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #397

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Последнее, что прочитал - "Мор". Читал недели две, все времени не хватало. Но зато вдумчиво прочел, с удовольствием.

Сейчас взялся за Круза. Год-два назад читывал его "Землю лишних", а после цикл про зомбей, который вреде бы даже и не дочитал. Много там книг, да и автор такой - при передозе неприятие вызывает. На днях взялся за "На пороге тьмы" - осилил половину первой книги, пока неплохо идет.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #411

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Старый читатель
  • Постов: 35
Да, Эльтеруса мне хватило одной книжки - долго плевался.
Мои любимые авторы: Артем Каменистый, Виталий Зыков, Сергей Малицкий. И,конечно же, Павел Корнев. Ближе всего к Павлу, наверно, Каменистый. На СИ сейчас появился интересный автор - Фуфло. Это псевдоним такой. Пишет интересно. Уже выпустил первую книжку "Хроники Дебила", автора по жизни зовут Егор Чекрыгин.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #450

Сейчас читаю Язычники Крещеной Руси - Прозоров(Озар Ворон),до этого читал Еду и Патроны-3 Мичурина.Ништяк.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #451

  • Евгений
  • Вне сайта
  • Старый читатель
  • Постов: 35
Случайно начал читать Веронику Иванову. В первый раз со мной такое - книжка реально бесит бабскими штучками, но бросить не могу!

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #454

Бывает

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #466

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Джеймс Хедли Чейз - Гриф — птица терпеливая (1969) - Авантюрно приключенческий роман с криминальным уклоном, действия которого происходят в Европе и Африке. Армо Чалик бизнесмен занимающиеся делами на грани закона и зачастую закон приходится немного отодвинуть в сторону чтоб выполнить заказ его клиентов миллионеров. На этот раз ему поручили вернуть украденное "Кольцо Борджиа", для этой цели он нанимает трех уголовников, ГГ - Гарри Эдварде, пилот контрабандист, Кеннеди Джонс специалист по Африке и Лео Феннел закоренелый преступник-убийца с навыками хорошего взломщика и скверным характером. Так же к этой троице присоединилась очаровательная ангельской красоты Гай Десмонд помощница Чалика. Им предстоит отправится в Африку к миллионеру коллекционеру который выкрал кольцо, да только как бы не был хорошо продуман план, всегда есть человеческий фактор и более умные люди которые могут все испортить. Роман очень понравился перечитывал с большим удовольствием.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #470

Дочитал "Чёрный город" - ещё одну книгу о Фандорине. До сих пор не могу поверить в то, что произошло в конце (все, кто читают Акунина, меня поймут). Книга ОЧЕНЬ сильная, советую всем.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #473

  • Павел Корнев
Перечитал "Золотые пауки" Рекса Стаута. Лет пятнадцать назад читал.
Хорошо пошли. Местами так и вовсе замечательно.
Причём замечаешь такие моменты, на которые раньше просто не обращал внимания.
И хотя точно помнил, кто убийца, оказалось, что убийца не тот, на кого думал
Вообще, как цикл детективных произведений книги о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине среди подобной литературы для меня стоят на на первом месте.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #474

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Павел Корнев написал:
Ниро Вульфе и Арчи Гудвине

То же люблю этот цикл, книги гениальны в своем роде.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #476

  • timur
  • Вне сайта
  • Постов: 54
Прочитал две части "Тьмы" Круза, третью уже не осилил.

Решил ознакомиться с Сергеем Малицким - довольно часто слышу позитивные отзывы. Только с какой его книги начать?

Ну и выходит, или уже вышел, новый Пехов.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #477

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
timur написал:

Ну и выходит, или уже вышел, новый Пехов.

Уже вышел
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 5 мес. назад #479

Как раз читаю нового Пехова - прочитал треть книги. Пока всё здорово, интересно и атмосферно.
Время создания страницы: 0.69 секунд