Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто и что в данный момент читает?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто и что в данный момент читает?

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 2 мес. назад #638

В данный момент пытаюсь вспомнить молодость . А.Азимов 'Конец вечости' когдато было круто сейчас многое улыбает , в частности техник портала времени с полными карманами перфолентной лентной ленты, хотя Азимов есть Азимов сюжет и закрутка обалденные кто не читал советую.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 2 мес. назад #642

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Крескин - Менталист. Настольная книга сверхспособностей развития сознания.

Пока ничего "сверх" не было замечено в книге, кроме того что автор сам себя таким называет. Поэтому не могу сказать, что там нечто мистическое. В самом начале автор описывает технику для полной концентрации, которую он использует постоянно, чтобы быть в тонусе. Дальше - лучше, но пока не прочитана книга полностью, поэтому уверенности нет, что там дальше не начнет автор рассказывать про какую-нибудь "магию-шмагию-техномагию".

Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 2 мес. назад #654

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Крескин не понравился. Книга отброшена.

Следующий - Аллан и Барбара Пиз - Новый язык телодвижений.

И можно сразу сказать (после 50 прочитанных страниц), что книга очень хорошо написана. Великолепное описание идет, да и к тому очень увлекательно читать. Много примеров, всё разбирается по кусочкам.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 2 мес. назад #669

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Джеймс Хедли Чейз - Мисс Шамвей машет волшебной палочкой (1944)

Мне книга очень понравилась, написана в лучших традициях автора, с чистым юмором от которого смеешься до коликов в животе, с авантюрно-криминальным сюжетом где присутствует и мафия и мексиканские головорезы и обольстительные девушки убийцы, и все это приправлено фантастическо-мистическим сюжетом, где за основу взята древняя магия индейцев которая переходит к "деве солнца" по совместительству воровка и шарлатанка.

Моя Аннотация:

Журналист с газеты «Нью-Йорк Репортер» Милан, получает задание от босса разыскать пропавшую дочку фокусника и если потребуется то сфабриковать ее похищение и спасение, для повышение популярности издательства, Милану ничего не остается как согласится на эту авантюру. Найдя дочку фокусника, Миру Шамвей, которая просто сбежала с дому и сейчас обворовывала заезжих по барам, он столкнулся с Доком Анзелом и Сэмом Боглем, первый аферист продающий фальшивые лекарства, второй вышибала с горой мышц, они обвинили ее в воровстве и дабы сгладить обстановку то Мира должна оказать им услугу, съездить к умирающему старому индейцу и узнать у него универсальный рецепт от ядов, что-то пошло не так и вся магическая сила перешла в Миру, и тут все и началось...
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от Trues.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #674

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Перечитал Джим Батчер - Досье Дрездена 01: Гроза из преисподней (2000) - очень интересная книга даже когда перечитываешь и заешь что будет далее, какая развязка, все равно читаешь взахлеб, настолько качественно написано, оценка осталась прежней 10 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Изменено: 11 года, 1 мес. назад от Trues.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #676

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Владимир Пекальчук - Скользящий сквозь ночь1. Схватка с судьбой (2010г.) - к большому сожалению книга мне не понравилась, а зачатки для хорошего романа были все, интересно придуманный герой, вампир-рыцарь с этаким отвращения к человеческой крови, но вот пустить кровь противнику не прочь, Мир где живут бок о бок множество рас, кто мирно кто воюя, книга читается легко в ней нет заумных размышлений героя, так же она написана от третьего лица, что на сегодня довольно большая редкость. Но вот сюжет прямой без каких либо интриг, пойди-принеси-противника убей, концовка вообще испортила все впечатление, Оценка 5 из 10.

Моя Аннотация:
Вампир Зерван да Ксанкар один из старейших вампиров, ранее был человеком-рыцарем, графом, но судьба злодейка которая постоянно следит за ним и ведет по назначенному маршруту, его кусает незнакомка и он превращается в вампира, изгоя человеческого общества, теряет положение и самое главное возлюбленную, княжну высших эльфов. Спустя семьдесят с небольшим лет, судьба вновь вмешивается в его жизнь и так выстраивает его путь что он вновь встречает свою возлюбленную, но теперь перед ним стает выбор стороны, сражаться за людей которые его ненавидят и при любой удобной возможности готовы убить или смирится и смотреть как его возлюбленная ведет армию на его род.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #682

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Джим Батчер - Досье Дрездена 02: Луна светит безумцам (2001) - перечитал книгу с большим удовольствием, динамичный сюжет, мир потихоньку обрастает секретами и интригами. Оценка прежняя 10 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #683

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Саймон Грин - Темная сторона 01: Темное сердце Лондона (2003)

Это мое первое знакомство с творчеством автора, книга интересна с детективной составляющей, где главный герой частный детектив с мистической способность находить все что угодно, родом он с "Темной Стороны" это место где переплелись реальности прошлого-настоящего-будущего, где на улице можно встретить демонов и говорящих лошадей, отобедать в призрачном кафе или столкнутся с инопланетянами, сам главный герой имеет репутацию "монстра" и многие хотят его убить с самого его детства, он покинул темную сторону поклявшись не возвращаться туда, прошло пять лет и ему предложили работу найти сбежавшую девочку которая по слухам отправилась на темную сторону, хорошие деньги и на первый взгляд легкая работа, и вот Джон Тейлор вновь на темной стороне да только дела намного запутанней чем казалось на первый взгляд... Больше всего в книге мне понравился мир, серый, мрачный, где некогда не встает солнце, где жизнь ничего не стоит, а смерть поджидает за каждым углом. Оценка 9 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #684

Крестовый поход Либерти (Джефф Грабб)- только начал, но мне уже нравится=) Учитывая что я ждал долбаных 12 лет Starcraft 2, до книги руки дошли только сейчас. Написано здорово, как будто реально репортажи читаешь=) Сразу захотелось пройти заново оригинал с дополнением, и Wings of Liberty=) Ну f Heart of the swarm еще чуть чуть осталось подождать=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #698

читаю каменистого-время одиночек

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #719

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Саймон Грин - Темная сторона 02: Агенты света и тьмы (2003) - во втором романе цикла Т.С. мне больше всего понравился мир, мелкие детали про которые автор упоминает вскользь, не зацикливаясь на них, создают эффект реальности, каждая новая деталь все больше приоткрывает завесу темной стороны. Сюжет книги не плох, но в плане детектива довольно слабо, больше похоже на чистокровный квест. Из персонажей мне больше всего понравился Мерлин, такого не ожидал. Оценка 7 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #724

Прочел "Крестовый поход Либерти" и принялся за 2 книги, которые уже читал: "обманы Локки Ламоры" и "Красное море под красным небом" - офигенное авантюрное фэнтэзи от Скотта Линча, уже давно жду 3 книгу=)
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года, 1 мес. назад #746

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Саймон Грин - Мир туманов (1992)

Автор создал мрачный мир где идет противостояние между прогрессивно развитой технически Империей и деградирующей, где кристалл памяти дороже жизни, планеты вне закона "Мир Туманов", где оружие у воинов верный меч и лишь не многие могут себе позволить бластер или защитный экран, где опасность поджидает за каждым углом в лице воров и бандитов, а самый страшный враг это холод, который безжалостен и к богатым и к бедным, это единственная планета где можно спрятаться от гнета тиранической Империи, куда со всех уголков стикаются преступники и воры, предатели и убийцы. Сюжет книги крутится вокруг несколько человек которые сами не зная того борются против заговора империи, а некоторых слепо используют для подрыва структуры охраны туманного мира. Книга интересная, хороший язык, легко читается, единственное что мне не понравилось это вялое развитие событий, впрочем динамики тут хватает и бои с "собачками" есть, и скоротечные схватки. Оценка 7 из 10.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #854

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Афанасьев В.
Арт. Часть первая.
Путь генерала.


Пока не дочитано сие произведение и лежит сейчас оно в развернутом виде. Но там не так много страничек осталось. Что хотелось бы написать, прежде всего то, что книга написано довольно хорошо. Очень даже. Роялей нет, но есть невообразимая тупость окружения нашего гл. героя (в дальнейшем просто Арта). И ладно бы эта тупость не была так заметно, но от неё штормит. А ещё автор наделил окружение Арта детской впечатлительностью. Я вот не знаю, надо ли вырезать цитаты или вы сами это прочитаете, коли захотите. Но ... не дотягивает до серьезного фэнтези эта книга. Больше на возраст более мелкий, когда подобные эмоции - это для юноши норма. Для меня уже такой трюк не проходит. Видимо из-за этого я не дочитываю большинство книг.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #856

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
Наивность. Глубочайшая наивность, - вот то понятие, которым хотелось бы охарактеризовать данное произведение.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #857

Клод Сеньоль "Сказания о Дьяволе"
Собрание французского фольклера так или иначе связанного с нечистой силой, колдунами и дьяволом.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #860

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
По совету знакомого читаю "Отступника" Сальваторе. Вроде ничего так. По-крайней мере это уже что-то серьезное, от наивняка уже хоть в петлю лезь, думаю осилю быстренько.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #862

Артем Мичурин- Умри стоя. Жесть просто, от обилия кровищи, кишок и армейской матершины волосы на голове шевелиться начинают.
Было страшно. С похмелья вообще жить страшно...
Лёд.
Изменено: 11 года назад от Андрей Водкин. Причина: очепятка

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #863

  • Павел Корнев
Андрей Водкин написал:
Артем Мичурин- Умри стоя. Жесть просто, от обилия кровищи, кишок и армейской матершины волосы на голове шевелиться начинают.

Это что? Я у него только три книги видел. Песни мёртвых соловьёв, Еда и патроны, Ренегат

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #864

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Андрей Водкин написал:
Артем Мичурин- Умри стоя


Книга еще не вышла в бумаге, только электронная версия с самиздата.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)
Время создания страницы: 0.68 секунд