Авторизация



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кто и что в данный момент читает?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто и что в данный момент читает?

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #865

  • Павел Корнев
Trues написал:
Книга еще не вышла в бумаге, только электронная версия с самиздата.

А! Ну тогда подожду

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #882

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121


Все три книги прочитаны. Великолепно. Серьезное фентези, без всяких наивностей и пошлостей. Все продумано, прорисовано и прописано. Пробелы только в "мыслях" и в эпилоге, есть некоторые личности о которых пока нет информации, кроме как поверхостной. Собираюсь продолжать знакомиться с Забытым королевством. Надеюсь всё остальное будет на уровне, хотя предупредили, что только Тёмный Эльф достоин того, чтобы с ним ознакомились. Будет обидно, если это окажется правдой.
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.

Re: Кто и что в данный момент читает? 11 года назад #883

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
suffering эту трилогию я читал два раза, согласен книги очень хороши, а вот продолжение я не осилил.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 12 мес. назад #885

Попытался осилить Андрея Круза 'Земля лишних' не смог, затормозился на первой книге ,наивно ,нудно,тошно. Ради интереса зашел на форум официальго сайта Т.К. ,восторженные отзывы требуют продолжения.Чего то я не допонимаю наверное .

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #893

Мира Грант - Корм.
Это просто что то... Зомби апокалипсис оказался не настолько страшным как предполагали люди, но жить в этом мире не менее неуютно. приятно что главные герои не супер крутые вояки, а блоггеры. Сюжет просто супер, персонажи обалденные, интрига есть! Финал... это что то. И это только первая книга трилогии! И так и просится на экран. 10\10
Джеймс Феллан - цикл "Охотники"
Трилогия про 16 летнего школьника, волею судеб оказавшегося в Нью-Йорке во время нескольких биотерактов. Держит получше многих сериалов. 9\10
Гамбит. Миттельшпиль. Эндшпиль.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #900

  • Павел Корнев
Прочитал новую книгу Аберкромби "Лучше подавать холодным"
Что могу сказать - в целом лучше его трилогии "Первый закон"
Первая половина - просто отличная, лютый треш, угар и экшн.
Дальше действие несколько провисает и читать уже не столь интересно. Финал неплох, но и только. Если судить по первой половине книги Аберкромби мог закрутить и сильнее.
Необходимое уточнение: в книге присутствует "секс и насилие" в таких количествах, что Джордж Мартин нервно курит трубку

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #903

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Артём Каменистый - Рай беспощадный 1: Рай беспощадный (2012) - мир очень понравился, я как любитель активного отдыха и рыбалки очень сильно вник в него, по началу даже история приглянулась, но под конец когда пошли "авторские подарки" героям, это общую картину испортило, твердый середнячок, если оценивать по десятибалльной системе то на 7-ку тянет.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #909

Максим Макаренков(С.Лисицын) 'Искатели миров' начало понравилось и очень даже ,динамично,хорошо закрученный сюжет,без нудного повествования,но ближе к концу появилось ощущение что автор подняв ГГ на высоту решения судьбы вселенной сам не знает как бы все получше закруглить.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #911

  • Павел Корнев
Сергей Колесников написал:
Максим Макаренков(С.Лисицын)

Мне его совместные "Небесные колокольцы" очень понравились. Надо будет почитать

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #912

Павел Корнев написал:
Сергей Колесников написал:
Максим Макаренков(С.Лисицын)

Мне его совместные "Небесные колокольцы" очень понравились. Надо будет почитать
п
Аналогично после <Небесные колокольца> перечитал все произведения и М.М. занял второе место после вас Павел.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #914

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Артём Каменистый - Рай беспощадный 2: На краю архипелага (2013) - достойное продолжение, стиль выдержан, мир потихоньку раскрывается, к этому циклу можно отнестись как к мини сериалу, например с этой книги можно сделать три полноценных динамичных коротких эпизода.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #920

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Кикучи Хидэюки - Ди, охотник на вампиров. Том 01. (1983 г.) - книга очень понравилась, интересный мир - такого насыщенного и оригинального еще негде не встречал, написана мастерски и оригинально, высший бал, читаю далее.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #935

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Кикучи Хидэюки - Ди, охотник на вампиров. Том 02. Вызывающий бури (1984 г.) - интересная книга, прочитал с большим удовольствием мастерски написана, мир по прежнему удивляет и захватывает своим разнообразием.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #936

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Кикучи Хидэюки - Ди, охотник на вампиров. Том 03. Демоническая погоня (1985 г.) - интересная книга, мир по прежнему очень радует, сюжет насыщенный и динамичный, все на высшем уровне, жалко на русском перестали издавать.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #937

  • suffering
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 121
А я как-то <...> над современной художественной литературой, почита историю России XVII-XVIII века, потом на трекере найден был Фонвизин, Капниста, сейчас читаю Достоевского, как раз на середине его первой вроде работы - "Бедные люди", про переписку Варвары Доброселовой и Макара Девушкина. Думаю быстро пройдет, максимум ещё пару недель буду сидеть на классике. У меня такое несколько раз в год происходит. Дай Боже, хоть какое-то разнообразие. Но надеюсь Корнев и Зыков не будут долго мучить меня, их то я без очереди читаю )
Разделяй и властвуй, Люцифер здравствуй.
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от suffering.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #947

  • Trues
  • Вне сайта
  • Тень Призрака
  • Постов: 472
Рэки Кавахара - Мастера меча онлайн. том 01. Айнкрад - смотрел экранизацию, понравилась, но оригинал в разы лучше, прочитал с большим удовольствием, буду дальше знакомится с этим прекрасным игровым миром, благо перевод есть уже на 11-ть томов и переводится 12-й.
Весь мир – театр. Но пьеса поставлена плохо (Оскар Уайльд)

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #948

  • Павел Корнев
Джим Батчер "Перемены" - очень круто.
Жду следующую книгу

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #951

прочитал на работе за один вечер Макаренкова "Ангелы крови" весьма динамично,очень понравилось

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #952

Работа отбирает все силы и для разгрузки мозгов читаю серию СТАЛКЕР но авторы и книги почемуто не хотят запоминаться просто читаю и это помогает расслабиться но ерунды очень много поэтому бросаю страницы с 10 -й.

Re: Кто и что в данный момент читает? 10 года, 11 мес. назад #953

да там фанфики в основном.понравилась пара книг на бумаги и столькоже аудио.в основном шлак
Время создания страницы: 0.67 секунд